Красные огни / Red Lights (2012)

топ 100 блогов agcooper16.07.2012 Красные огни / Red Lights (2012)

Доктор Маргарет Матесон (Уивер) со своим помощником Томом Бакли (Мерфи) занимаются разоблачением лжепророков, фальшивых призраков и прочих мистификаций.
Однажды на их пути попадается знаменитый «пророк» Саймон Сильвер (Де Ниро) и Том считает делом чести разоблачить проходимца. Парень выступает в крестовый поход против Сильвера, но он не догадывается, к чему это может привести…


Кортес снял поразительный фильм.
Начинающийся как псевдо-детектив о разоблачении жуликов, фильм постепенно уходит в мрачную мистику, которая перерастает в сильнейший драматический финал. Спецэффекты практически отсутствуют как класс, но их замещает отличная атмосферность происходящего, переданная соответствующей картинкой и нагнетанием саспенса. Сюжетный твист очень понравился своей необычностью, но осознав его, практически все возможные непонятки фильма встают на свои места.
Уивер и Де Ниро хороши, но все же фильм стал бенефисом Мерфи. Его одержимость разоблачением Сильвера выглядит настолько натурально, что в очередной раз удивляешься его недооценности режиссерами.
Фильм будет интересен не только любителям мистики (хотя тут ее практически и нет в реальном понимании этого термина), но и тем, кто хотел бы узнать кухню «шарлатанов от магии».
Оговорюсь сразу: фильм достаточно своеобразен, поэтому явно советовать никому не стану, хотя мне очень понравился.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На связи "привилегированная собеседница" Хуанита Тихановская. Лидер белорусской оппозиции призвала ЕС ускорить утверждение нового пакета санкций Реакция Европейского Союза и США должна быть «смелее и сильнее», чтобы она могла помочь положить конец правлению президента Беларуси ...
У меня маффины. Два дня подряд) Причем до этого я их не пробовала выпекать) А оказалось легко и просто, и очень вкусно. Чтоб рецептик не потерять, запощу) 1.Полстакана растительного масла 2 яйца стакан сах. песку (мне понравилось 3/4) смешиваем. 2.2 банана достойного размера, ...
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...
 Борис Грызлов всегда мне напоминает Галуста Саакяна в армянской политике. ...
Москва. МИД. Виды на МИД из окна AZIMUT отель Смоленская ... --------------------------------------------------------------------------------------------- ...