Красная солянка

топ 100 блогов colonelcassad05.07.2012 Красная солянка

За сегодня накидали/обнаружилсь сразу несколько новостей от КПРФ и не только. Чтобы не растекаться мыслями по древу, даю оптом в порядке информации.

КПРФ и ТВ

КПРФ озаботилась http://www.lenta.ru/news/2012/07/04/tv/ созданием своего собственного телеканала. Сначала в интернете, а затем и оффлайне.
В принципе это шаг в правильном направлении, так как являясь второй партией в стране, у КПРФ крайне посредственно поставлены вопросы пиара и пропаганды, о чем уже не раз писал на конкретных примерах. Имеющиеся проекты и позитивные тенденция снизу, конечно симпатичны, но без наличия единой информационной структуры вроде собственного канала, вся эта бессистемность конечно же не дает должных результатов, хотя почва для этого имеется.
Примечательна ремарка, что бюджет в 10млн. рублей, будет изыскан из сокращения средств на бумажную агитацию. Она конечно же не отмирает, но то что одним из основных элементов агитации, должен стать электронный контент - вполне очевидно. Подождем результатов и начала вещания обновленного КПРФ-ТВ, там и можно будет сделать выводы - будет ли толк с этого проекта или же с запуском своего ТВ возникнут проблемы.
Это будет интересно так же с той точки зрения, что несмотря на наличие ряда левых ресурсов транслирующих различное "левое" видео, чего-то полноценного общероссийского, никому из левых в этом отношении создать не удалось. Будем посмотреть за очередной попыткой.

Министр бескультурья и кирпичи

Касательно же инициатив снизу, так как я уже говорил, тенденции в последние пару лет позитивные. Данный ролик, еще одно наглядное свидетельство изменения подходов к интернет-агитации/пропаганде.



Классический пример новой молодежной линии в агитации КПРФ. Разительный контраст с роликами 5-6 летней давности.
PS. Про улицу Ельцина и ее "переименование" в улицу 9 января как-то пропустил. Годное тро-ло-ло.

Так кто же разрушил империю? 

На страницах "Правды" Зюганов выступил с большой статьей отповедью http://kprf.ru/otvet/107995.html на тему "во всем виноваты большевики". В целом, особых вопросов к статье нет, многое вполне себе перекликается с моим материалом на этот счет http://colonelcassad.livejournal.com/772421.html. Есть несколько шероховатостей фактического характера, вроде ультимативного утверждения касательно Сахалина, не учитывающего итоги Крымской войны, и там еще в паре мест по мелочи.

Новый памятник Сталину.

Памятники Сталину шагают по стране. На сей раз под ручку с Лениным.

Поистине смелый поступок совершил глава крестьянского хозяйства “Олокос” Василий Смирников, установив на днях в Телейском наслеге Чурапчинского района бюсты Владимира Ленина и Иосифа Сталина.
Вся пикантность ситуации заключается в том, что Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов как раз в эти дни и именно здесь, у себя на малой родине, со своей свитой по-барски справлял якутский национальный праздник встречи Нового года — Ысыах, не подозревая, что творится в его вотчине.
Василий Васильевич, отреставрировав на свои деньги заброшенные бюсты народных вождей и выставив их на всеобщее обозрение, на наш взгляд, напомнил президенту, что издревле у народа саха считалось низостью плевать в посуду, из которой ешь. К слову сказать, это не первые памятники руководителям советского государства, воздвигнутые чурапчинцами.
К примеру, в прошлом году сторонник КПРФ Григорий Макаров по своей инициативе установил памятник Ленину на самом людном месте с. Мугудай, недалеко от федеральной автотрассы. Так что Владимир Ильич ежедневно приветствует не только мугудайцев, но и проезжающих мимо жителей Чурапчинского, Таттинского, Томпонского, Оймяконского районов и даже Магаданской области.


http://kprf.ru/rus_soc/107979.html - цинк (фотографии к сожалению пока не обнаружил)

Красная солянка

Пару лет назад в Якутии уже ставили вот такие двойные бюсты, так что речь идет о продолжении "традиции".

Паровоз Сталина

И до кучи, товарищ с Севастополь.Инфо прислал ссылку http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=74688 на фото паровоза с портретом Сталина от 9 мая 2005 года.

Красная солянка

Примечательность фотографии помимо самого факта "сталинского поезда" состоит в том, что этот паровоз успел приобщиться к реабилитации "кровавого тирана" еще до основной волны его популярности, которая покатилась по стране в 2007-2008 годах и продолжается до сих пор. Так что это одна из первых таких ласточек. Такой себе "Паровоз Победы".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я расскажу вам про русского супергероя от живописи — Василия Верещагина. Его судьба подтверждает мой тезис о том, что идеальный русский мужчина всегда одинаково силён физически и интеллектуально. Василий владел саблей и винтовкой не хуже, чем кистью. Прославился он, как ...
Чтобы найти исполнителя главной роли, был организован специальный конкурс. Брокколи, Зальцман и Флеминг (на фото) лично отобрали шесть финалистов. «Доктор Ноу» (англ. Dr. No) — первый фильм в киносерии о британском суперагенте Джеймсе Бонде. По сюжету, по заданию НАСА Стрэнгвейз, ...
Продолжаем тестировать наш новенький мультипекарь . Сегодня с утра решили приготовить ЗОЖных сырников (не понимаю до сих пор, почему их так называют)), а чтобы усложнить задачу для печки со съёмными панелями, решили добавить банан (вдруг прилипнет). Сейчас уже стало модным делать ...
В дейли мейл появился для разнообразия полезный материал с галереей актеров и их героев в 3 сезоне "Короны". Можно оценить сходство и ознакомиться с британским истеблишментом семидесятых годов — в некоторых случаях я добавила краткую биографическую справку. 1. Королева Елизавета, ...
Уже почти 5 лет Крым является Россией, и этот факт повлиял не только на взрослых, но и на детишек. Некоторые и совсем не помнят тех времен, когда Крым был под оккупацией Украины. Детишки постарше помнят, но помнят очень плохо, и скоро это навсегда сотрется из их памяти. Мой 9-летний ...