«Красная» рокировка

топ 100 блогов samara_true19.04.2011 Я только об одном жалею, что две недели назад сам не спросил Геннадия Андреевича Зюганова по поводу возможных рокировок в списках кандидатов в депутаты Государственной Думы от КПРФ.

В полдень, когда спикер российского парламента Борис Грызлов объявил традиционных перерыв на обед, я отправился в буфет, на 12-й этаж, чтобы побаловать себя доступным депутатским коньячком (100 деревянных за 100 дагестанских грамм) и эксклюзивным парламентским кофе. Выхожу из пресс-центра на третьем этаже, кое-как влезаю в тесный, полный людей лифт, едем…

Молчим.

Не проходит и нескольких секунд, как двери открываются, и в кабину входит Геннадий Андреевич. Собственной персоной. Присутствующие уважительно уплотняются, а товарищ Зюганов наваливается на меня всем своим «политическим» весом. Причем, так, что мой любопытный нос упирается прямо в депутатский значок, который висит у него на лацкане дорогого светло-серого костюма. Ну, просто потому, что я ближе всех стоял к выходу.

Поднимаемся. Молчим.

На одном из этажей лифт делает остановку. Кто-то, из рядом стоящих людей, пытается выйти, упорно подталкивая меня еще ближе к телу коммунистического вождя. А ближе уже, извините, некуда. И тут я, вспомнив свое смазливое пионерское детство, громко говорю:

- Геннадий Андреевич! Давайте местами поменяемся! Проходите! – и, весь пунцовый от смущения, уступаю ему свое место.

В ответ товарищ Зюганов приятельски хлопает меня по плечу и отвечает:

- О! Молодец! Спасибо! Отличник?

- Угу, - киваю я, не помня себя от страха.

Оставшееся время по пути в буфет я не помню – так разволновался. Но, выпив «два по сто» (одна порция дринка вряд ли привела бы меня в норму) пришел, наконец, в себя.

Надо сказать, что Геннадий Андреевич до сих пор в российском парламенте фигура авторитетная и очень любимая журналистами. Другое дело, что дед крепко постарел и выглядит, как его предшественник, который давно покоится на Красной площади, в мавзолее. Бледный, похожий на восковую фигуру, с посиневшими тонкими губами он все равно остается политическим «тяжеловесом». Но, как и Сергей Миронов, вскоре будет вынужден передать партию новому лидеру. Это хорошо сегодня чувствуют те, кто собрался войти в шестой созыв. Например, очень активен представитель КПРФ от Новосибирской области Анатолий Локоть. Часто видно и главного идеолога «левых» Ивана Мельникова. Чем не приемники?

Что касается нашего, родного, бессменного лидера самарских коммунистов Валентина Степановича Романова, то его в шестом созыве ГД РФ, видимо, уже не будет. За два месяца, что я «дежурил» в пресс-центре российского парламента, я ни разу не слышал, чтобы он выступал на пленарных заседаниях, или каким-то другим образом проявил себя, защищая интересы избирателей Самарской области.

«Красная» рокировка


От того, я нисколько не удивился информации о том, что в этот раз первым номером в списке кандидатов от КПРФ в Самарской области будет утвержден не Валентин Романов, а секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников.

«Красная» рокировка


Впрочем, в пресс-службе фракции Коммунистической партии Российской Федерации не подтверждают, но, правда, и не опровергают эту информацию. Ведут себя, как настоящие партизаны. Слушайте сами:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Павел Грудинин рассказал, почему сожалеет о сбритых усах. По его мнению, по итогам выборов он должен не только остаться с усами, но и отрастить шевелюру. Казалось бы, выборы уже закончились, а господин Грудидин не сходит с информационной повестки… Вслед за представителями ...
Знаете, чего я боюсь? Дожить до седин и влюбиться на старости лет. Если говорить осторожно, то я очень скептически отношусь к страсти в 50 лет. Среднестатистическая женщина в таком возрасте слишком ужасно выглядит для бурных постельных утех, для жарких поцелуев в любые укромные места тела ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ В Праге сегодня парад тракторов. Разные модели. В том числе огромные: колеса выше человеческого роста. На 15 тракторов одна полицейская машина. Это акция протеста. Болевая ...
Я писал в предыдущем посте, что дороги Арктики могут быть опасны, и мы в эту ловушку попали. Как говорится, ничего не предвещало беды, утром вы выдвинулись из Усинска в сторону Нарьян-Мара Источник: ...
Как на постовой неделе, Певчие надрывно пели. Ведь не каждый так готов, Петь подряд по шесть часов. Глотки хрипли, дребезжали, Но при этом тон держали. Настоятель старцем был, Службы длинные любил. На второй неделе кто-то, Путая слова и ноты, Не сдержался от греха, Дав на службе ...