рейтинг блогов

Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе

топ 100 блогов popados30.10.2017 Приятно и вразнобой похрустывает под ногами плитка. Очень красиво на главном горнолыжном курорте России осенью, перед началом нового сезона. Воздух наисвежайший, как дезодорант ''Альпийский луг''. Леса обильно сбрызнуты жёлтым и багряным, для услады серьёзных фотографов на мобилку. В горной реке деловито копошатся экскаваторы, вызывая неподдельный интерес у публики.

Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе PA250957

Вроде и работает всё, и место приятное, и народу нравится. Но как всегда, что-то не так, невозможно у нас, чтоб комар носу. Ну да, та самая плитка. На кровавого Собянена списать не получится, слишком далеко от МКАД. Ложили или клали побыстрее, к самой Олимпиаде. Прошло три года, и вот тротуары превратились в лего.

2.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе PA250984

Не верьте, кстати, что курорт совершенно пуст, это не правда. Он полупуст, но отдыхающих довольно много; фото свыше наглядно подтверждает. Люди снуют туда-сюда, не обращая внимания на разрушающееся покрытие променада.
3.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе 20171025_164250

Во многих местах бетонные бруски живут сами по себе, отдельной жизнью, никак не связанной в единое целое. На снимках хорошо видно, что некоторые из них выпирают наружу. Результат работы ''Ашотстроя'' налицо.
4.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе 20171025_165653

Иногда у горе-строителей что-то щёлкало, и мелкая плитка превращалась в могучий неубиваемый монолит, но сопряжённые с ней квадраты словно били гигантскими молотками. Как такое вообще может быть?
5.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе 20171025_165705

От этих грустных мыслей я аж вспотел и проголодался. Да ещё прохладный чистый воздух, на котором постоянно хочется жрать. Прошёлся мимо пустых кафе и ресторанов - а где люди-то? Пусто совершенно везде, лишь по одному-два клиента на заведение. Внимание привлекла вывеска Bosco. Это такая известная контора господина Куснировича, которая шьёт в Китае отечественную спортивную одежду патриотического толка за три цены. Вот ещё и кормит туристов.
6.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе PA250978

Но среди других кафе оно показалось наименее пафосным что ли. К тому же две невыносимо милые киски разлеглись на диванчике. ''Мужчина, не угостите даму мясом?''.
7.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе PA250972

Ну и что? За куриный супчик, хачапури и чай я заплатил 850 рублей. Стоило оно того? Говорит и показывает Москва:
Суп был вполне съедобным, человеческая порция. Без бульонных кубиков, с кусочками куры, которые пошли в голодные кошачьи пасти.
8.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе PA250977

Чай - стандартная колбочка на 400г. Не понимаю, почему он дороже любого кофе. Ведь это же просто вода с заваркой. Но суровый отечественный маркетинг диктует свои правила: больше граммов, значит, дороже.
9.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе PA250976

Хачапури - это полный п..., товарищи. Худшего в своей жизни я не припомню. Булка сомнительного качества с яйцом, обмазанная безвкусным сыром. Такие у нас продают в привокзальных хач-палатках и кафетериях.
10.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе PA250975

Вот ценник на остальные блюда, он стандартный для Розы Хутор, но бывает и дороже:
11.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе 20171025_164331

После такого обьеда стало понятно, почему рестораны пустуют. А где же ест весь народ? Ну конечно же, в Храме Гастрономических Удовольствий!
12.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе 20171025_164017

Как видите, особо и не присядешь, всё забито. Цены отличаются от материковых процентов на 10 всего, и это приятный сюрприз. Я думал, всё будет по-розахуторски.
13.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе PA250987

Но всё же, несмотря на сочинские приколы, сюда стоит ехать! Природа буквально шепчет: ''Возьми меня, прокатись на мне, погуляй по мне''.
14.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе PA250980

Это вам не жалкие крымские пригорки для жителей украинских деревень. Кауказ - сила!

В том числе, и по ценам на подъём. Они прямо европейские, без скидок на низкую отечественную платёжеспособность. ''Приехал - плати, нет - иди нахер'', таков девиз нашего горнолыжного курорта.
15.
Красная Поляна. Курорт разбитых тротуаров, и цены в кафе PA250985

Есть ли при всём этом смысл стремиться в Красную Поляну, кататься на лыжах или просто отдыхать? Я бы приехал ещё, на пару дней, прогуляться по пешим маршрутам. Ну, а вы можете сравнить всё это с европейскими зимними курортами.

Куршавелем, например, хехе))


, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Печальная новость((( Только сейчас узнала, что в 19 часов 25 минут по московскому времени в ОДС ЦУКС Главного упр-я МЧС России по республике Татарстан поступило сообщение о том, что пассажирский самолет Boeng 737 из Москвы при посадке в аэропорту Казани разбился. Говорят о том, что по ...
После прочтения книги "Мафия по-японски" я перешёл к самому известному произведению Владимира Цветова, носящему название "Пятнадцатый камень сада Рёандзи". Это такое путешествие советского человека в мир чистогана, который вскоре победил и в любимом Мордоре. Но тогда автор, конечно, ...
14 мая 2023 года леди Маргарите Армстронг-Джонс исполняется 21 год. СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ! Леди Маргарита Элизабет Роуз Аллейн Армстронг-Джонс Ей всего 21, а она успела увидеть больше величия, чем многие за всю свою жизнь, она росла, переживая необыкновенные моменты. В ...
Иман Малеки родился 10 марта 1976 года в Тегеране, и с самого детства интересовался живописью. В 15 лет он начал обучаться художественному мастерству у  Мортезы  Катузиана (считающегося лучшим художником-реалистом Ирана). В 1995 году Малеки ...
Прочитал я тут в неком издании, что наш квас похож на импортную комбучу , и что теперь считается в забугорщине весьма полезным потреблять разнообразные ферментизированные напитки, содержащие живые бактерии.. Ну тут, как раз, проходя  мимо одного заведения, увидел в меню название ...