Красивое лицо без прыщей

топ 100 блогов milen — 30.06.2013

Красивое лицо без прыщей

Красивое лицо без прыщей

Пару лет назад, в пик моей борьбы с прыщами, наткнулась я на просторах интернета на чудо-рецепт: настойка календулы, левомицетин, аспирин. И, как писали люди, прибудет к вам счастье в виде красивого отражения в зеркале.

Но было мне страшно такое на лицо наносить. А от того, что пробовала на себе все, что можно было пробовать пока не испортила лицо - страшно было вдвойне. Так я и не опробовала тогда этот рецепт.

И вот, пару недель назад, не знаю с какого перепугу, начались у меня на лице воспаления. Небольшие и немного, но я их всегда болезненно воспринимаю. А так, как эо все было за недели две до моего дня рождения, то я уже была готова на все, лишь бы помогло.

Купила я в аптеке необходимые ингредиенты, пришла домой и сделала.
Кстати, в разных рецептах разные пропорции. Я делала по такому рецепту (среднее между теми, которые были):
на бутылочку настойки календулы по три таблетки левомицетина и аспирина. Я их измельчила, всыпала в бутылочку и болтала-болтала. Но порошок из таблеток почему-то так и не расстворился. Потому перед применение я хорошо бутылек взбалтываю.

Не буду долго описывать все хорошести этого средства. Просто скажу: воспаления проходят очень быстро. После пары недель применения кожа стала получше. Может мне кажется, но цвет лица даже улучшился. Наношу ватным диском на все лицо.

Из минусов хочу выделить главный: сильно сушит кожу. Но с этим я боролась просто и эффективно: умывалась, тоником лицо протирала, и наносила самый жирный крем который был. А перед сном умывалась прохладной водой и наносила уже настойку календулы. Так я избежала шелушения и пересушивания кожи.

В целом, это хорошее оружие в борьбе за красивую кожу лица. Но использовать нужно с умом и не сильно увлекаться. Потому как "от лекарства до яда один шаг." (с)

Красивое лицо без прыщей

Красивое лицо без прыщей

Красивое лицо без прыщей

Красивое лицо без прыщей


Красивое лицо без прыщей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь объявлены результаты второго кулинарного конкурса. И я хочу сказать, что с ...
(Cross-posted from: NewsMaker.SU/blog/proval-edinoy-rossii-vo-vladivostoke ) Недавно во Владивостоке с большой помпой запустили очистные сооружения, которых не было в городе с самого его основания. Стоимость очистных - 9 миллиардов рублей, которые выделило правительство при ...
(Завести, чтоль,   тэг «несложное об искусстве»? Для разнообразия. А то тэг «сложное о нем же» уже пришлось на две пачки разделить, для скорости поиска). Сплошь и рядом бывает, что картинка «про всё хорошее» не несет (в себе самой как таковой) этого хорошего. Заявка на добро ...
Сун Дун — один из самых известных концептуальных художников в Китае. Большая часть его произведений посвящена историческим катаклизмам и механизмам памяти, отношениям с родителями и повседневной жизни в Пекине. По-настоящему прославила художника инсталляция «Waste Not», ...
Создание базы НАТО в Ульяновске ущемляет интересы РФ, уверен эксперт Перевалочный пункт грузов Североатлантического альянса для Афганистана в Ульяновске создаст условия для дальнейшего вытеснения РФ с постсоветского пространства, ...