Красивая, позолоти ручку!

топ 100 блогов nash_dvor09.01.2018 Красивая, позолоти ручку!

Наука чтения по руке очень древняя. Первые упоминания о правилах толкования линий руки найдены в древнеегипетских папирусах. Но основные уточнения и дальнейшее распространение эти знания получили в Индии. В Европе активно предлагали услуги по хиромантии цыгане, пропагандируя эту науку как способ предсказания судьбы и здоровья. В средние века церковь преследовала цыган за гадание. Считалось, они служат дьяволу и известные слова: "Красивая, позолоти ручку!" до наших дней трактовались иначе.

Сейчас эта знаменитая фраза предполагает недвусмысленный намек на оплату за "труд", а раньше обязательно перекрестив руку гадалки серебряной монетой, снимался негатив с предсказания. Среди прочего дьявол опасается креста и серебра, вот ему и предоставляли эти "радости" разом! Цыгане имели репутацию преступников и потому во многих странах к ним относились сурово. Например, в Англии был принят Закон, согласно которому их казнили за любое преступление, в том числе и конокрадство, и гадание по руке.

Человек любит все тайное, не познанное, не разгаданное и потому часто склонен верить шарлатанам и проходимцам. Возможно, и есть цыганки, которые умеют точно предсказывать судьбу по линиям руки, но я о таких не слышала. Сколько наблюдаю за своими знакомыми, которым гадали как цыганки, так и гадалки отечественного разлива, столько убеждаюсь в правоте того, что хиромантия - сложная наука, которой владеют лишь немногие и то не в полной мере.

Цыгане - это те люди, встречаться с которыми лишний раз не хочется. От них всё время подсознательно ждешь обмана. Эти люди хорошо разбираются в психологии, наблюдательны и многие обладают даром гипноза. А если они не разбираются в хиромантии вообще, то все равно с помощью этих качеств убедят вас в том, что делают самое верное предсказание в вашей жизни. И при этом не забудут "вытянуть" из вас кругленькую сумму и даже золото. У них даже есть такая мудрость: "Если тысячу слов наговоришь - всегда на правду нападешь".

Кому же тогда верить? Уж точно не цыганам! Дело в том, что "чтение рук" можно делить на несколько аспектов: предсказательное, медицинское и психологическое. Такое гадание предполагает, что линии на нашей ладони связаны с планетами, которые могут рассказать о жизни, здоровье и психике человека. Все помнят, что есть линия Жизни, бугор Луны, Марса и т.д. Проблема в том, что нужно рассматривать на руке не только линии, но и всевозможные крестики, точки или звездочки. В этом единой трактовки нет, потому как в хиромантии нет четких закономерностей. Вот и получается, что если вам будут гадать две гадалки, то у обеих будут разные версии предсказания.

Верить профессиональным гадателям по руке, которые обучались этой науке много лет – я бы тоже не стала. Все ошибаются по причине неверной трактовки. Возьмем, к примеру, англичанина, который именовал себя как Хиро или граф Луис Хамон. Он обучался хиромантии в Индии у гуру. На родине имел большой успех и хорошую клиентуру, среди которых были монархи, известные писатели, и даже премьер-министры. Многие его предсказания исполнялись стопроцентно. Например, он сказал принцу Эдуарду, будущему королю, что тот потеряет престол из-за любви к женщине. Все так и случилось. Хотя, на мой взгляд, достаточно изучить историю монаршей династии и можно сделать определенные выводы на основе закономерностей. Он с точностью описал характер Марка Твена, в чем писатель признался сам. Но в его профессиональной копилке были и не удачи. Благодаря неверному предсказанию он провел год в тюрьме.

Одним из неудачных предсказаний для Мэрилин Монро был рассказ другого уже хироманта о том, что у нее будет двое детей. Возможно, это было бы правдой, если бы она жила. Еще было сказано, что из нее вышел бы отличный моряк. Тоже не исключено! Если бы у нее не было морской болезни.

Так что если вам нужны чудеса, тайны и обман - смело идите к гадалкам!


Pleasе, лайки!
Фото использованные при написании поста взяты из собственного архива и сети Интернет
+ добавить этот блог в друзья +

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автомобиль, в наше время, является простым средством передвижения, а не предметом роскоши. Изобретатели машины и не представляли себе, сколько разных марок авто будет ездить по дорогах. Действительно, иметь дома машину очень выгодно. У кого еще нет автомобиля, то мы рекомендуем посетит ...
Украина запустила процесс подачи иска против России в Международный суд ООН. Об этом в прямом эфире «Пятого канала» сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко. - Судебный спор, который сейчас готовится - по событиям на востоке страны. У нас есть неоспоримые доказательства поддержки Ро ...
Все показанные в этом посте серьги сначала слеплены из фимо, после запекания уже ...
последние несколько лет я постоянно ловлю на себе взгляды прохожих. мужчин и женщин. не потому, что я красавица, а потому, что у моего старшего сына - ДЦП. в нашей стране, увы, сложился стереотип, что родители ребенка-инвалида, это асоциальные ...
К чаю... Эклер С масляным кремом. Без всяких примесей. Вкус детства) Вкусно и послевкусие вкусное Сперва купила штучку, захотелось. Оказалась - вкусно, тогда купила ещё ...