Красивая и одинокая девушка в интернете.

топ 100 блогов maryposh27.11.2015 Вот такой "крик души" свалился мне на почту дней шесть назад:

Красивая и одинокая девушка в интернете.


Мария, спасибо вам огромное за пост о дочке-свиноте и о проблеме которая сейчас разом накрыла все постсоветское пространство! Моя дочь к сожалению очень похожа на героиню первого поста. Она тоже живёт в выдуманном мире, свято верит в принца который вывезет её из нашего посёлка, ходит оголтело в местный спортзал и с гордо задрав нос ходит мимо людей называя их неидеальными, мимо мужчин называя их нищебородыми и утырками и позволяет себе с высока разговаривать со мной. Первые два года мы просто ругались, я пыталась спустить её на землю. Потом плюнула - пусть сидит себе дома как королева и дальше, обойдусь без ее помощи. С полгода терпела потом стала замечать, что спесь сходит. Кира стала молчаливой, замкнулась, вообще общаться с неидеальными людьми перестала, учиться почти перестала. Потом она ударилась в инстаграмы, взяла в кредит телефон и стала свою фигуру снимать каждый день и выкладывать. Я уже боюсь, что не дай бог чтобы из нашего неидеального поселка сбежать, в проституцию решит ударится. Самое страшное для меня. Или что сглазит кто. Или что украдут. Посёлок у нас недалеко от границы. Девчонок уже крали, насиловали не раз. Боюсь. Девчушка то красивая она и правда. Как на неё повлиять? Что с ней делать? Спасибо большое.


Вообще, писем на тему "моя дочь - упоротая фитнесняшка, что делать?" пришло много.

Большинство из них, правда, не имеют ничего общего с "упоротостью". В основном, они от полненьких мам, дочки которых просто решили похудеть, сократили питание и пошли в спортзал. Когда я задавала авторам сих опусов вопрос "что изменилось в характере вашей дочери после похудения?", получала ответ "да ничего, просто она ест мало". Это не упоротость, дорогие мамы, а нормальное поведение девушки, которая хочет быть конкурентноспособной в борьбе за мужчину. Ведь все мы знаем, что у объективно толстой (ИМТ выше 30) прыщавой (неправильное питание в юности всегда влечёт проблемы с кожей) девушки с целлюлитом в 18-20 лет выйти замуж за мужчину, которого она любит, а не за мужчину, который просто "ей достался" шансов практически нет.

Прежде чем продолжить начатую в прошлый четверг тему, мне, наверное, нужно сделать некоторое пояснение. Очень нелепо сравнивать девушек, о которых я писала в после "Фитнесняшка и ЖИР" с бодибилдерами и моделями, для которых тело - это, в первую очередь, источник заработка. Они уже им зарабатывают, а не сидят на диване и не ждут, пока волшебная задница внезапно им каши наварит в горшочке и купит квартиру на Арбате. И уж совершенно точно не стоит искать в моих текстах пропаганду ожирения. Ведь я неоднократно обращала внимание на то, что "жирной, страшной и уродливой" в понимании фитнесняшки может быть даже вполне себе обычная среднестатистическая женщина с размером M и весом, например, 65 кг при росте 170.

Вернёмся в наделавший шуму пост, к моменту, когда упоротая фитнесняшка (вновь подчеркну: я пишу исключительно о девушках, которые решают, что накачанный зад решит все их проблемы и судят о женщинах по размеру их талии, переводя "несовершенных" в ранг "второсортных" и недостойных права жить!) выходит на улицу и видит неидеальных в её понимании женщин. Что происходит?

Фитнесняшка чуть ли не ревёт. Ей плохо. Она на грани суицида и помешательства одновременно. Это портит характер. Когда-то милая девушка становится злой аки чёрт, получивший благословление от Сатаны. Увы, людей на улицах она поменять не может, вытащить "неидеальных" теток из "Кайенов", стереть с их лиц улыбки и выкинуть их на помойку, - тоже. Хотя ей бы очень этого хотелось: не из-за злости или зависти, только лишь по причине того, что они рушат её личную "Я-концепцию" ("ЯК")!

А идеальный мир, который построен по её личной "ЯК", ей создать хочется, поэтому фитнесняшка бежит в интернет, заводит себе аккаунты в социальных сетях, желая притянуть людей, которые разделяют её взгляды. Не для того, чтобы с ними общаться! Для того лишь, чтобы в очередной раз убедить саму себя в правильности того, что она сама себе выдумала. Попав в интернет, фитнесняшка нередко замыкается в себе, начинает игнорировать реальную жизнь (общественные места, улицы, по которым ходят "неидеальные люди"), изредка выползая на работу, в спортзал или в "Связной", чтобы заплатить за телефон. Притом на работе девушка сидит "царевной несмеяной" в углу, всем сердцем ненавидя очередную "жирную" из соседнего отдела, которая в наглую флиртует с боссом и ... смеется. Смеется, сука! Как она может?! Она же "жирная", у неё нет упругого зада!

Постепенно фитнесняшка перестает общаться с реальными людьми, она не видит искренней реакции на свои слова, её заменяют смайлики, скобочки и "бгг", "ахаха" с "пИчалькой". Она не знает, как вести себя в конфликтной ситуации: в интернете ведь просто можно забанить человека - и проблема решится сама собой! В реальной жизни не забанишь. Фитнесняшка становится личностью асоциальной, не способной строить отношения в принципе. Она измеряет свою самооценку лайками.

Много лайков? Значит, я нужна миру.
Мало? Всё, у меня депрессия.


Что мы имеем в итоге? Красивую девушку, которая на деле мало чем отличается от неотёсанного быдла (неумение вести диалог "уродует" даже самое прекрасное тело). Как с такой семью строить? Никак. В итоге, девушка, не вызывающая желания у мужчин продолжить с ней отношения после знакомства, прожив несколько лет в гордом одиночестве, занимает оборонительную позицию, начинает считать окружающих её мужчин "говном", их женщин - "некондицией" и плачет, что "перспективных разбирают ещё щенками".


Уф. Всё то, о чём я сейчас пишу, поймут только мамы девушек, ставящих просушенное тело в культ. К сожалению, таких много. И я не согласна с автором письма ("... о проблеме которая сейчас разом накрыла все постсоветское пространство..."). Желание недалёких женщин выбиться наверх за счёт тела было всегда. Просто, например, лет 20 назад культом у таких была не накачанная попа, а анорексичное тельце с двумя силиконовыми шариками. Кстати, "фитнесняшизм", анорексия, булимия и ожирение - это несколько сторон одной и той же фигуры. Корень всех "загонов" - в детстве. Анорексичек и фитнесняшек не любили (не ценили, не уважали) папы (либо пап в активе не было), булимичек и ожиревших - мамы. Конечно, иногда бывает и по-другому, но все фитнесняшки, которых я превратила в людей (нет, они не потолстели внезапно, они просто любить научились), ревели белугами на моём диване, когда мы рисовали мелками папу. Обычно папа был черный, иногда напоминал хищника и всегда вызывал истерику, на которую требовалось 2-3 упаковки салфеток.

И в заключение.

Главные вопрос мам, которые мне пишут: что делать, если дочка решила, что мир встречает человека по размеру жопы?

Самое бесполезное - это объяснять дураку, что он дурак. Поддержите дочь, согласитесь с ней, обнимите её. Не дайте ей вконец оскотиниться. Поцелуйте её. Скажите, что любите. Говорите ей это чаще. Чтобы она не искала попыток снискать признание у людей по ту сторону экрана и не считала, что фразы "я бы вдул", "классный зад" и "ах какие сиськи" - это и есть проявление любви.


PS. Если хоть одной фитнесняшке мои посты помогут "включить" мозги, я буду считать, что написала их не зря.


Подпишись на мой блог!

Промо, реклама и пиар.
За что я обычно баню.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Информация о музыке Категория: Альбом Исполнитель: Madrid Название диска: Warm Waters Жанр: Leftfield, Downtempo, Ambient Год выпуска: 2003 Количество треков: 10 Время звучания: 50:16 min Формат|Качество: mp3/ 320кбит/с Размер файла: 115 Мб Скачать с: Depositfiles.com , ...
Сегодня ещё грибков пособирали. Чисто для души, и чтоб воздухом подышать. А дома у родителей уже мама ждала с пирожками. Что ещё душе надо то? Чтоб папа собирал грибы, а мама пекла пирожки, больше ничего и не надо... Перец для прочих кулинарных штук зреет на окне. Местный сфинкс ...
Девочки, привет! Я к вам с тонким шерстяным платьем бледно розового цвета. Какой образ меня в нем, на ваш взгляд, лучше? Образ 1. Образ 2. ...
Размещаю, ибо впечатлен . Так обстоятельно рассуждать о том, что мой блог настолько омерзителен, что посещать его вредно и гадко, иллюстируя сию аксиому не только обильными цитатами из моих текстов, но и длинными выписками из комментариев, может не только лишь каждый. В сущности, клас ...
Уважаемые знатоки! Согласно решениям Правления МАК, принятым на заседании 8.06.2014, чемпионат мира 2014 года будет проведен в г. Сиде (Турция) 27.09-4.10. Условия участия в чемпионате будут опубликованы до конца июля. ...