Краще життя!

топ 100 блогов amfora21.06.2014 Краще життя - это в переводе с украинского означает "лучшая жизнь". Не просто хорошая, а именно лучшая.

Просто хорошая - это когда газ по 285, зарплата 4-5 тысяч гривен, отпуск в Крыму, тетка в Житомире, дядька в Донецке, брат в Ростове, сват в Одессе. И какой-то там президент на Банковой. Кто там у нас? Ющенко? До сих пор? Или нет? Уже Янукович? Во блин дает! Его же прогоняли уже в 2004-м! Снова выбрали? Во блин дают! Да и хрен с ним, выбрали и выбрали...

Это была просто хорошая жизнь. Хороше життя. Она же гудлайф. Она же гутелебен. Херня, в общем.

Эта херня, вялотекущая гутелебен, полгода назад украинцам решительно опостылила. Даешь краще життя! Шоб москали с зависти полопались!

И ведь вы согласитесь, есть с чего!


Газ сначала по 485 сделали. Дороже-то оно краще. Но потом совсем отключили. Это потому что краще, чем 485, было уже некуда. Да оно и правильно, завтра сланцевый пойдет - краще будет!

Зарплату сначала придержали, а потом уполовинили. Тоже чтобы краще сделать. Они же гривну потом на евро поменяют и вторую половину в евро уже выдадут. Так сказали. А что? Евро оно краще.

Гривна упала на треть. Импортные товары подорожали. И это правильно - лучшее не может быть дешевле хорошего. Красота требует жертв, а лучшая жизнь требует расходов. И вообще, ниже гривна - краще евро. Верно же?

Отпуск в Крыму отменяется. Едем в Ниццу. Крым за ненадобностью отстегиваем, чтобы дотационный регион не мешал краще життя. Тем более, там сплошные москали - пусть от зависти потонут вместе со всем своим полуостровом. Заодно воду им отключим - сами выпьем. Тем более, что пить больно хочется. От краще життя голова каждый день трещит, впечатления не успевают усваиваться, сушняк страшный, вот вода и пригодится.

У тетки в Житомире сына в армию забрали. Отправили под Донецк чтобы там тоже краще життя установилась. Дядька в Донецке говорит, что в гробу он видел эту краще життя - ну дурак, из ума выжил, москалям мозги продал, умереть готов, лишь бы в говне остаться. Вот и убьют его, если дурак такой.

Правда тетка говорит, что сын потерялся там где-то, под Донецком. Вернее под Славянском. Командиры говорят, что сбежал, а сам не звонит, уже вторую неделю. Боится наверное позвонить, а то найдут - арестуют за дезертирство.

С ума они там посходили - одни бегут, другие воюют - вот из-за таких как они у нас тут в Киеве сплошные проблемы. И краще життя до сих пор не наступила. Из-за таких вот. Мозги москалям продали.

На майдане краще життя пока тоже не наступила - почти все ушли на войну. Знакомые, с которыми прыгали - половина тоже потерялись где-то под Славянском. Другая половина - сбрасывают звонки. Что они там делают? Бегать что ли ушли туда? Ну идиоты! С такими как они краще життя еще год не наступит. Хотя годик можно и потерпеть. Ради краще життя. Зато потом!

Брат в Ростове чушь в интернет пишет. Ну вообще чушь. Бредит. Вот им там мозги промывают - просто кошмар. Как все-таки хорошо, что мы Янука отмайданили. А то у нас бы сейчас так же было, как там, в Ростове. Беженцы какие-то. С кем они там воюют? Про Зимбабве пишет - вообще рухнул брат, нахрена России воевать с Зимбабве? Ну бредит. Вот границу снова откроют - поеду проведать. Если зарплату выдадут.

Сват в Одессе тоже потерялся. Говорят, что на Куликовом поле был. Тоже против краще життя, придурок. Потом их пришли арестовать - ну а как? Центральную площадь Одессы засрали, вот как так можно? А они ни в какую - закрылись там в здании, говорят сунетесь - подожжем. Ну думали, что блефуют, сунулись - а они правда подпалили. Но свата потом среди погибших не нашли. Ну это и хорошо - хоть и дурак, а жив остался. Правда трубку не берет уже месяц.

А мы тут мэра нового выбрали. И президента. Теперь уже недолго осталось - месяц-другой и порядок наведут, и потом все - краще життя наступит. Слава Украине! Ще не вмерла!

Ой, стучат кажется. Что, позвонить уже не могли? А, свет отключили? Во блин! Ну это наверное провода меняют - медь на серебро или что там у них краще. Кто там? Военкомат? С какой стати? Сборы? А, ну сборы это ладно. На две недели? С компенсацией зарплаты? Ну че, ладно - все равно на работе пока не платят, ждут перехода на евро. Раз такое дело - на две недельки можно и на сборы...

Краще життя, украинцы!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жизнь такая непредсказуемая штука, что вечером ты думаешь доделать все дела утром, а утром валит с ног температура, кашель и всё, что относится к ОРЗ. Удивительно, что ещё встречаются обычные болезни, ибо, судя по всему, в мире не осталось больше ничего, кроме Ковида-19. Но я не о ...
Тревел-блогер Антон Лядов о городе Березники (Пермский край), который постепенно проваливается под землю. Здесь живут 145 тысяч человек. И дома многих из них находятся над шахтами, где раньше добывали калийную соль. Из-за специфики местных рудников, в городе периодически образуются ...
Время от времени очень хочется взять в руки..ТОМАГАВК и как метнуть! А после, с облегчением затянувшись и того же самого ТОМАГАВКа, насладиться результатом... Но поскольку в душе я человек мягкий и добрый родился пост: * ...
Как сообщают информационные агентства в Иркутске проходит одновременно два ...
Моримото Наоки продолжает радовать своей музыкой. Альбом Hibi, кажется чуть более музыкальным и более эмоциональным, чем альбом Kuuahaku, с которого я начал знакомство с творчеством композитора, но общая стилистика и настроение узнаваемы. И они мне очень нравятся. Думаю, это не ...