рейтинг блогов

КРАСАВЦЫ И ЧУДОВИЩЕ

топ 100 блогов putnik130.12.2014 ДРЕМОВ

Текст Романа Носикова здесь.

Суть текста: "Этот человек хочет свой кусок и прямо говорит, что готов за ним перейти к украм. Если его не ликвидировать, на его участке будут ВСУ".

Некоторые моменты, в самом деле, на мой взгляд, нуждаются в комментарии.
Тоже без разборок на тему, кто ворует и что за флешка, а по сути претензий.


Во-первых.

В выступлении г-на Дрёмова нет заявления о готовности "перейти к украм". Есть намек на возможность войны "против тех и других". Не знаю, что дало Роману основания так передергивать, могу лишь допустить, что основания так передергивать ему дал факт уничтожения данного ролика на Ютубе. Типа, за руку не поймают. Надеюсь, однако, что ролик у кого-то сохранился, и правильно надеюсь, потому что дубль уже прислали. Так что, голословия не будет: читайте и слушайте.

Во-вторых.

В выступлении г-на Дрёмова совершенно четко сказано, что под "удочкой" он подразумевает не "свой кусок" (то есть, какое-то хлебное место), а возможность, как минимум, контроливать распределение регулярно приходящей и регулярно же невесть куда пропадающей гуманитарки. И прочих средств. Как раз для того, чтобы иметь возможность как-то организовывать жизнь населения подведомственных ему районов, не выпрашивая "рыбку", - то есть, отступные для себя и своих людей.

В-третьих.

Что касается "Если его не ликвидировать, на его участке будут ВСУ". Насколько я понимаю суть г-на Дремова, ВСУ будут на его участке только в том случае, если большинство его бойцов погибнет, но насчет недопустимости "атаманщины" согласен. Она себя изжила.

Опыт всех революций показывает, что варлорды, даже самые честнейшие, - Сапата, Вилья, Махно, Сапожков, - без амбиций, но прущие "за народ против плохой новой власти" или хотя бы выражающие недовольство, - Думенко, Миронов, - или вливаются в армию, или  погибают.

Но погибают, следует отметить, только тогда, когда уже сделали свое дело, в связи с чем, перестали быть нужными. Грубо говоря, расстреляй тов. Фрунзе тов. Каретникова не после взятия Перекопа, а до, хрен бы Крым так легко и быстро стал красным.

Иными словами, можно, конечно, "ликвидировать" (депортировать) г-на Дрёмова, не спровоцировав сим мудрым актом междусобную войну. И распустить его людей тоже, видимо, можно. Но вот  держать их, никому ничем не обязанных, на позициях вряд ли получится, и лично мне было бы интересно посмотреть, какими силами г-н Плотницкий будет тогда удерживать примерно 70% фронта.

В-четвертых.

Про "так называемая ЛНР" и "так называемые выборы". Тут, прежде всего, следует отметить, что сама Россия по сей день ни суверенитет ЛНР, ни даже законность выборов официально не признала, обходясь эвфемизмами, так что, формулировки г-н Дрёмова вполне себе лежат в русле российского политического вокабуляра, и понять, на что, собственно, намекает Роман я, право же, не могу.

А что до "предъявляет претензии к России", так ведь г-н Дремов ни в МИСиС, ни  Московском институте культуры на факультете режиссуры массовых театрализованных представлений не учился, Международный университет в Москве не кончал, и тонкостям политического покера не обучен. Он видит, что видит, понимает, как понимает, а видя и понимая, не считает нужным молчать.

Кстати сказать, удосужься кто-то умный растолковать атаману, что к чему, г-н Дремов, тоже не дурак, - дураку такое подразделение не сформировать и не удержать, - скорее всего, обдумав аргументы, вел бы себя менее броско. Но в том и проблема, что всякие магистры экономики таких, как г-н Дремов за людей не считают, видя в них всего лишь фишки в своей игре, - и вот как раз этого г-н Дремов, человек, а не фишка, в отличие от других, на роль фишек согласных, стерпеть не может.

В-пятых.

Насчет "жидов" вынесено аж в заголовок, как удар милосердия. Хорошо. Я, как известно, галахический еврей и даже гражданин Израиля, вполне себе лояльный, мне и карты в руки. И скажу я по сему поводу, что вполне вероятная бытовая юдофобия г-на Дрёмова меня мало чешет. То есть, конечно, любая этнофобия, а этнофобий на свете масса, гадка до предела. Но, - раз, - евреи, а равно  и "индосы", "хохлы", "кацапы", "чурки" или "тараканы-хуту", не банкнота в 500 евро, чтобы нравиться решительно всем не очень культурным людям. И вообще, - два, - казак-юдофил, как ни печально,  сродни еврею-оленеводу: встречается, конечно, но редко-редко.

Но самое главное, - три, - глядя на стыдное шоу, исполняемое (причем, сцуко, от имени всех евреев Руины!) "профессионалами" на подсосе у Бени, на самого Беню и его тузиков, - Бобу "А вешать будем потом" Филатова, Корбана, шарфюрера Бляхера, - на тупо лижущую фашне еврейскую "тилихэнцию", короче говоря, на всю эту горластую жидобандеровскую (самоидентификация, блин!) шоблу, в вое которой теряются голоса вменяемых людей типа г-на Кофмана, г-н Дремов таки имеет основания не особо рефлексировать.

Знаете, у меня была мама. Очень хорошая, типично одесская  мама. Её звали Эдит Львовна, кое-кто из читателей моего блога ее помнит, и она, пройдя войну, освоила очень богатый лексикон. Старалась не злоупотреблять, но при случае могла. И когда однажды, примерно в 1993-м, какие-то профессионалы явились к ней с предложением компенсации от немцев за братьев и отца, она, сообщив, что "свое с фрицев уже взяла", погнала гостей в выражениях, услышав которые, уверен, г-н Дремов зарделся бы, как курсистка, - и слово "жиды" в этом фонтане было самым комплиментарным. Что сказала бы она сейчас про всяких бень, я даже подумать боюсь.

Итого.

Как видите, данный коротенький текст похож на россыпь алмазов, где (редчайший случай) огранивать можно почти каждое слово.  Это высокий класс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Причём каждая ! На работе новый бухгалтер, вчера знакомился, выше это всё о ней .  Мощная барышня , хотя  тридцатник с небольшим походу. Плюс люрексовая кофточка в облипку хоть и розового, но  сдержанного тона, опять же сильно подчеркнула размеры и формы ...
Интернат располагается за городом. Раньше сюда ссылали прислугу, которая беременела от хозяев, или молодых проституток. Им давали хорошее образование, они чаще всего хорошо выходили замуж или получали хорошее место в зажиточных домах. Сейчас здесь находятся мололетние преступники и ...
подскажите, что начать смотреть. просмотрены Кости, Доктор Хаус, Декстер. Анатомию Грей вместе с Лешкой буду досматривать, а его нет. Вот что-то такое еще ...
Одно из самых отвратительных и низчайших качеств в человеке – это привычка считать чужие деньги. Это удел озлобленных, завистливых людей, которым кажется, что кому-то совершенно несправедливо досталось чуть больше, чем им самим, и с этим они никак не могут смириться. Случайно подслушала т ...
Кругом обман. На курсах пчеловодства (тут популярно) неожиданно узнал, что медведи, оказывается, не любят мёд. Точнее в ульи медведи действительно залезают, и действительно, если сильно голодные, съедают и мёд, но если более сытые – то мёд оставляют. А то, что их в улье интересует на самом ...