@крах_примадонны

топ 100 блогов cher-l12.01.2017 @крах_примадонны

По поводу самого обсуждаемого в эти дни в сети. Я новогодние огоньки давно не смотрю, эта фальшь слишком непереносима. Но у меня тоже есть, что сказать.
Какой литературный персонаж соответствует такому типу людей?
Я думаю, аналог в мировой литературе для Аллы Пугачевой это


...................................

...................................

...................................

маркиза де Мертей!
Тот же цинизм, лицемерие, пренебрежение полное судьбами других людей. Непризнание никаких границ, ни нравственных, ни возрастных.
И всегда презентация себя как самого бескорыстного и великодушного человека на свете.
На эту мысль меня натолкнули ее слова в одной передаче: Я не исполняла песни из Иронии судьбы на своих концертах из деликатности.
Когда по свидетельству очевидцев, сам Таревердиев настоятельно попросил ее никогда не петь ее песни.
Но это только один момент конечно.
Так что то, что люди бросились подписывать такую петицию совершенно закономерно.
И то, что есть люди, готовые ее защищать. Я про тех, которые бескорыстно.

Судьба госпожи де Мертей, кажется, наконец, совершилась, мой дорогой и достойный друг, и она такова, что даже злейшие враги ее испытывают не только возмущение, какого заслуживает эта женщина, но и жалость, которую она не может не внушать. Я была права, когда говорила, что, быть может, для нее было бы счастьем умереть от оспы. Она же, правда, поправилась, но оказалась ужасно обезображенной, а главное - ослепла на один глаз. Вы сами понимаете, что я с ней не виделась, но говорят, что она стала совершенным уродом.
Маркиза де***, не упускающая ни малейшей возможности позлословить, вчера, говоря о ней, сказала, что болезнь вывернула ее наизнанку и что теперь душа ее у нее на лице. К сожалению, все нашли, что это очень удачно сказано.

Шодерло де Лакло. Опасные связи.



И не говорите, что это слишком жесткое сравнение. Маркиза рядом с примадонной младенец!
Ну и просто неумение вовремя уйти. Это тоже про границы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам, потребителям, яблоки и груши импортные совершенно не нужны. Они нужны акулам ритейла, потому что позволяют выкачивать максимум прибыли с наименьшими затратами. Вечно свежие яблоки и дубовые груши, что приобретают хотя бы какой-то вкус через 2-3 дня лежания на кухне, непонравившиеся г ...
В работах Перри мощная динамика, которая иногда гармонична, иногда состязательна. Его мультимедийные рисунки и картины варьируются от монохромных эскизов портативных скетчбуков до разноцветных росписей на стенах зданий. Во всех своих произведениях Перри уравновешивал тонкие детали ...
Меня довольно часто спрашивают, что такое "нерусь" - вне зависимости от ...
...
В Энторнетах широко обсуждают слитую в сеть запись феерической "беседы" ТАССовских комиссаров, присланных _оптимизировать_(тм) РБК, с тамошними журналистами ("путинский зять как двойная сплошная"(тм), ага): -- https://meduza.io/feature/2016/07/08/esli-kto-to-schitaet-chto-mozhno-pryamo- ...