Коварство Запада и наш человек на галере.

топ 100 блогов Мартин Февраль19.10.2011

Мир, как отсутствие войны, состояние чрезвычайно хрупкое во все времена. Страны изгибами своих границ своеобразными пазлами веками притирались друг к другу. Бесчисленные войны и моря крови сопровождали эти тектонические процессы. А государства-гегемоны всегда играли в этом процессе ключевую, определяющую роль. Баланс их интересов приводил Мир в равновесное состояние и дарил большим и малым народам созидательную передышку.

Но рациональное равновесие многополярности, по известным причинам, в прошлом.

Сегодняшний гегемон рулит в одиночку. Рулит, как хочет, по-хамски, подобно лихачу - стритрейсеру, демонстративно игнорируя «правила международного дорожного движения», вылетая на встречку и красный светофор. И, похоже, дорулился.

Недавний «финансовый прокол» швырнул лихача на бровку и сделал дальнейшую езду трудно управляемой. «Экономический столб» уже замаячил на его пути, а отсутствие тормозов ведет к неизбежному столкновению.

Все более нарастающий экономический, социальный, мультикультурный кризис Запада со всей очевидностью иллюстрирует картину его упадка.

И это понятно, если учесть, что все западное благополучие замешано на эксплуатации остальной части Мира, на высасывании их природных ресурсов по принципу «бусы на золото», «гвоздь на меха» и т.д.

Подобный многовековой торговый обмен стал основой и сутью западного видимого благополучия, незаметно извратившего его душу и плоть.

И США здесь переплюнули всех своих подельников, сумев навязать Миру свои бумажно-долларовые бусы, как вожделенное средство финансового благополучия целых стран и высокого социального статуса человека обладающего ими.

Понятно, что все произошло по взаимному согласию. Одни выступили «богатыми заморскими купцами с бусами», другие «туземными дикарями с мехами и золотом». И это до какого-то времени работало.

Но, за последние несколько десятилетий, Мир стремительно изменился. Вчерашние покупатели «зеркалец и бус», сегодня уже ни те дикари. Сегодня они прекрасно образованы, экономически вполне состоятельны и продолжают стремительно прибавлять. Они требуют изменения правил сложившихся отношений. «Туземцы» уже больше не желают осуществлять столь невыгодный для себя обмен, а по-сути заниматься кредитованием США без всякой надежды на возврат вложенных средств.

Итак, «туземцы» уже не хотят, а «купец» уже не может. «Красные флаги» против «штыков».

Пока первые не схватились за булыжники, американцы действуют на опережение, разрушая «стройные ряды» (границы и социальную стабильность) взбунтовавшихся «туземцев» искусно разжигая среди них междоусобицы.

Северная Африка и Ближний Восток. Далее везде.

США грезят вернуть времена, когда их $, для большей части Мира, вновь станет теми вожделенными «бусами и зеркальцами». А для этого всего лишь следует вернуть 2/3 Мира опять в полуфеодальные времена хаоса, междоусобиц, пограничных конфликтов и желательно до состояния дикости с копьями и фиговыми листьями.

Разрушив, таким образом, экономики, обрушив валюты и посеяв внутреннюю вражду, ввергнув общества в состояние войны всех со всеми, эта цель будет достигнута.

Искусственно перепазливая карту Мира, стимулируя пограничные конфликты и «демократические преобразования», как запал для крупномасштабных войн, они добиваются решения своей глобальной, стратегической задачи.

В перекрестии их прицелов российско-японский конфликт за Южные Курилы. Прекрасная цель стравить двух титанов, остаться в стороне и, затем, прийти без проблем уже на пепелище.

Но, пожалуй, самая вожделенная цель американцев находится южнее. Это треугольник: Китай – Пакистан - Индия.

Сегодняшняя конкуренция США и рвущегося всеми силами в Персидский залив Китая за Пакистан, напоминает перетягивание каната двух тяжеловесов. Оба, упираясь пятками в землю, стараются перетянуть Пакистан на свою сторону. Индия при этом остается сторонним, но очень заинтересованным наблюдателем.

Вспыхнуть все может очень стремительно.

Как?

США, под уже накатанным предлогом борьбы с терроризмом мощно наращивают давление на Пакистан и даже берут под контроль его ядерные силы для дальнейшего вывода их из строя. Ответная истерия обиженного Пакистана и возмущенного Китая в дальнейшем лишь на руку американцам.

В самый разгар этого своеобразного «перетягивания каната», США просто резко отпускает свою сторону, т.е. прекращает всяческое давление на Пакистан и спешно, временно, удаляется из региона. Пакистан, подчиняясь неожиданно возникшей непреодолимой инерции притяжения, стремительно улетает в «дружеские объятия» Китая.

Здесь Индия, внезапно лишившись давления на себя со стороны Запада и даже подстрекаемая им  к возврату (теперь уже безъядерного) Пакистана, как своей исторической территории, видит представившуюся, но тут же ускользающую узкую щель временной возможности,  вонзается в Пакистан всей своей военной мощью. «Американские друзья» в индийской армии «помогут» принять такое «нелегкое решение».

Ни здесь ли причина того сближения США и Индии в военном вопросе? Не исключено, что обещания по содействию возвращения Пакистана в состав Индии уже сделаны.

Первый же удар Индии по Китаю, либо по его интересам, будет настоль мощным, что, во избежание потери лица не оставит у того вариантов на разрешение конфликта мирным путем. Отвечать придется. По нынешнему статусу и амбициям Китаю иначе никак.

И вот тогда БИНГО. Миллионы, десятки миллионов жертв с обеих сторон, разрушенные экономики, пепел инфраструктур. И сразу, без малого половина населения Земли в дикости и нищете, волнами беженцев хлынут через Афганистан в Среднюю Азию, Иран, распространяя пятно нестабильности.

И тут, внимательно наблюдавший за всем происходящим со стороны, на расстоянии вытянутых «Томагавков» дядя Сэм, возвращается уже к дикарям, все с теми же бусами $.

Предреволюционное напряжение снято. Одни уже очень хотят $, другие могут и печатают их с еще большим усердием, чем даже прежде. Старый добрый, ностальгический «выгодный обмен» на палубе авианосца с прибывшими на пирогах туземцами.  

Ну а что же Россия?

Через подобную геополитическую призму, внутренние проблемы и, что главное, пути их решения, видятся в иных красках. Не все так однозначно односложно.

Так называемое «требование больших свобод» может быть завуалированной попыткой втягивания России в глобальный деструктивный план США по расшатыванию и без того хлипкой стабильности в нашей стране. Стабильности, достигнутой таким титаническим трудом «раба на ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ галере», который смог, будучи действительно рабом тех геополитических обстоятельств, которые получил в наследство, умудриться, не только грести, но, даже не имея доступа к глобальному геополитическому рулю управления, вопреки всем действующим встречным ветрам, развернуть «галеру» на выгодный для России курс.

Может ли он сейчас все бросить и уйти на покой? Очевидно, что нет. Любой на его месте поступил бы подобным образом. Результаты, достигнутые столь тяжелыми усилиями, не могут быть развеяны в угоду тех, кому он так упорно противостоял.

Израненная «демократией» Россия сосредотачивается, уведя от себя главную силу удара агонирующего гегемона.

«Дайте нам 20 лет спокойствия…» Да только кто нам его даст.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я – лох. Это не новость, тем более не та, что стоит внимания мира. Но у всего есть обратная сторона, моя задача предупредить. Умолчав, сработаю на тех, кто нажился на мне и наживается на других. Никаких оправданий, минимум сожалений (всё нормальные люди сожалеют, что они лохи), извинений м ...
   В Москве случилось побывать после длительного перерыва. Ну, здравствуй, столица нашей родины. Какой ты стала? Какими стали москвичи? И вот я гуляю по Москве. Действительно, за последние годы изменилось многое. Город оставил о себе массу ...
Я тут провожу всестороннюю ревизию текста "Мохнатого бога". И вдруг поразился, как часто я встречаю слова "один из спусковых механизмов двустволки не работал". И ведь я сам писал это, своими руками. Лапками, то есть. И на самом деле я могу вспомнить чёртову прорву двустволок, у ...
Нам всем постоянно приходится слышать от отечественных либералов о том, какая страшная диктатура у нас, и какая замечательная демократия «у них». Однако недавно в Конгрессе США прошли очередные слушания, которые весьма однозначно намекают нам, что всё не так однозначно. На этих ...
Итальянцы - прикольный народ! Придумали забавный способ борьбы с контрафактной продукцией. Вот прикупила австрийская туристка на улице Луи Вуттон не задорого - за 7 евро. А её ба-бах, на месте арестовали и штраф заставили платить. Небольшой...1000 ...