Котов и рыбу - на учет!

топ 100 блогов norg_norg03.06.2016 Минсельхоз России издал приказ от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету". В приказе установлен перечень животных, которые в силу Закона РФ "О ветеринарии" подлежат обязательной идентификации и учету: свиньи; крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы, яки лошади, ослы, мулы и лошаки; олени; верблюды; мелкий рогатый скот; пушные звери и кролики; домашняя птица, пчелы; кошки и собаки; рыбы и иные водные животные.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_198381/

Котов и рыбу - на учет!

То, что учет и контроль – дело в народном хозяйстве нужное и полезное – об этом еще Владимир Ленин говорил. А про то, что всех домашних животных – собак и кошек, необходимо ставить на учет и под жесткий контроль – я писал в заметке «Зоофилы»:
http://norg-norg.livejournal.com/168369.html#comments

Котов и рыбу - на учет!

Но про хомячков и рыбок я не писал! Тут, конечно, можно поприкалываться на тему – а как они пчел считать будут? Поштучно? Или десятками? И так как желающих в СЭС лезть лично в серпентарий пересчитывать змей – то гады предусмотрительно не включены в список. Так же как крокодилы-бегемоты, абизяны-кашалоты – а вот зеленому попугаю, сука, не повезло! Его, как и аквариумных рыбок, тоже посчитают! Напряглись, непосчитанные владельцы рыбок гуппи и меченосцев? бггг
Готовьте ваши денежки!


Но тут, паходу, про другое. С этим приказом.
Надо понимать, что нынешние при власти – идейные последыши не только власовцев – но и троцкистов. О чем мы тоже писали:

Про Троцкизм и ЗОГ как аверс и реверс одного шекеля – Глобализации.
http://norg-norg.livejournal.com/175090.html#comments
Реставрация капитализма в СССР.
Хрущев и роль его троцкистского реванша в этом. Конвергенция.
http://norg-norg.livejournal.com/175261.html#comments

И такое впечатление, что в «экономическом блоке правительства» объявлен конкурс на заданную тему – «Как нам более лучше обобрать до нитки собственное население и через это пополнить казну». Отсюда и бесконечный рост тарифов ЖКХ, и капремонт, и «Платон» и платные дороги, и завышение ОСАГО в 6 раз(!) от первичного номинала (хотя з/п в разы то не выросла), и увеличение пенсионного возраста, и повышение акцизов на бензин – да много чего еще! Оно по мелочи – но складывается в определенную картину.

Лично я бы, от себя, чтобы еще более лучше побесить норот, ввел бы налог на декомунизацию – чтобы каждый, лично, платил и каялся! А то чё тока одно государство этой херней занимается, как с Катынью например? Ну, и церковную десятину – это понятно. А так как государство у нас последовательно уклоняется и выходит из сфер своих прямых обязанностей – экономики, транспорта, здравоохранения, соцобеспечения – то указанные шаги (сбор с граждан на декомунизацию и Церковь) – считаю логичным. Один же хер государство из бюджетных, а значит из наших с вами денег, весь этот блядский банкет оплачивает – то почему бы не возложить на граждан напрямую?

Но вернемся к нашим баранам. Помните Хрущевские новеллы в сельском хозяйстве? Когда так же были посчитаны не только все козы и утки в личных (личных!) хозяйствах советских граждан, но и каждое деревце, каждый куст на приусадебном участке. И налог! С каждого барана, как с куста! В результате чего вся скотина была пущена под нож, сады вырублены нахер, а Советский Союз получил дефицит продовольствия, и по карточкам, и впервые начал закупать продовольствие за Рубежем.

Сдается мне, что это ария из той же оратории, еп. И под благим предлогом государственного ветеринарного контроля будут стричь шерсть налогов с каждого личного барана. Ждем появления симметричных норм фитоконтроля – чтобы и кусты все посчитать. Понятно с какой целью. Чтоб было как в Пиндостане – который усиленно копируют Недимон и Со. Там тоже запрет на самоличное выращивание жрат гражданам на своих ЛИЧНЫХ участках.

Ибо это создает угрозу Бизнесу! А етого допустить никак не можно! Бизнес у Недимона и Со – священная корова, еп. Лично я (лично я) еще ни разу не услышал от их «экономического блока» про укрепление промышленности, увеличение промпроизводства, повышения эффективности сельского хозяйства – только бизнес, бизнес, бизнес, блядь! Даже в медицине! А тут, третьего дня, в телевизоре услышал – «железнодорожный бизнес» - чуть трюфелем не подавился! А норот для них – «не только лишь ценный мех»(с) не только лишь «електорат», но стадо баранов, которое можно и нужно стричь – и налогооблагаемая база.

Теперь вопрос второй. Ну хорошо. Предположим, весь этот учёт действительно затеян ради того, чтобы выполнить требование новой редакции статьи 2.5 Закона "О ветеринарии" - мол, это воспрепятствует распространению эпидемий болезней среди животных. Но не получится ли так, что следующим шагом сельчанам запретят производить забой самим - мол, только специальные люди, только за установленную плату? Ну, и обязательные/необязательные прививки – в обязательном порядке!

И не получится ли так, что владельцев домашних питомцев обложат налогом с каждого хвоста и обяжут в случаи их смерти устраивать похороны через специальную контору - тоже за установленную плату? Копейки? Так с драной овцы – хоть шерсти клок. И судя по наметившейся тенденции – обязать норот платить по возможности ЗА ВСЁ – то так оно и будет.



View Poll: #2046492


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Quoted weeklies People's weeklies ...
Весь день торчу в телике  и инете.  Информацию вы знаете и сами, остальное завтра расскажут с экранов и со страниц газет. Но теперь пошли фото - убитых девочек. Сижу и плачу.  Впервые негодяи покусились на невинных детей, не помню такого случая вообще. Ведь отлично ...
российская угроза Великое Княжество Литовское, с упоминания которого интервью началось, было сугубо славянским государством и в историческом контексте его надлежит идентифицировать с ...
Твердо пообещав все устроить и перезвонить работадатели мои, естественно и не думали этого делать. Звоню сам. Оказывается, даже после невероятных, немыслимых уступок с моей стороныи (согласие на перевод на медпункт и неполную ставку) гендир ктулхуспасамого ЛПУ повелевает заявления мои ...
купил микро-сд карточку. записал образ, поработал, прочитал-записал раза два, карта начала глючить. например, после записи нового образа внезапно читается старый. иногда повторная запись помогает. карта сдохла буквально за пять полных перезаписей образов, карта куплена в "приличном ...