Котлетки из мушиного фарша

топ 100 блогов h4w10.10.2017 Котлетки из мушиного фарша

— Я НА ТЕБЯ НЕ ОРУ — возмущенно кричит женщина — ПРОСТО ТУТ ТАКАЯ АКУСТИКА!!!


Классическая фраза, которая показывает мастерское умение любой женщины талантливо смешать личные отношения с правилом этикета/порядочностью/окружающей обстановкой.



— Кушай котлетки, милый!

— А ты сама чего не ешь?

— Я мух терпеть не могу.

— А из чего котлеты?

— Ты что, меня не любишь? Котлеты из фарша! Ешь давай!

— Фууу, откуда этот фарш? Где ты его взяла?

— Из мух! И нечего на меня смотреть — ты сам виноват, когда последний раз дарил мне цветы?

— Но при чем тут цветы и котлеты из мушиного фарша?

— Ты дурак! Ты меня не понимаешь и не ценишь!

— Я не буду этого есть.

— Эти котлеты я делала пол-дня, специально для тебя старалась. И если ты меня хоть чуть-чуть любишь, то съешь их всех!

— Аааа, ням-ням-ням…


Ну да, действительно дурак. Причем полный. Ведь этим актом женщина демонстрирует всеми силами свою любовь и заботу (потратила кучу времени), но при этом — откровенное презрение и издевательство (фарш из мух). Самое неправильное действие — это соглашаться их есть. Ниже падать мужчина, в глазах женщины, уже не может. Даже если бы он ей эти котлеты на голове размазал — то у него было бы больше шансов на продолжение отношений.


Однако прост совсем не про кулинарию, а обсуждение поста про Контроль и Уважение от Котлетки из мушиного фарша miumau.


В этом посте идет талантливое смешивание мух с котлетами под предлогом того, что безответственного человека можно и нужно контролировать. Давайте разберемся:



  • Ответственность — это элементарное свойство этики и порядочности. Например, одолжил у сотрудника ручку и забыл вернуть. Будь любезен отравить ему сообщение — «забыл вернуть ручку, завтра отдам». И соответственно, отдай завтра. Поменялись планы на завтра? Что-то срочное? Не беда — с утра сообщи коллеге, что возврат ручки откладывается. Причину можно даже не указывать, так как ручка — пустяк. Важна сама порядочность.

  • Супружеский контроль — это пассивный признак ревности и активный инструмент манипуляции. Например, сотрудник решил с коллегами вечером после работы зайти в бар на часик пива. А в это время жена сделала ему сюрприз и ждет когда тот придет. Можно просто ждать, а можно звонить и говорить — а ты где? а ты с кем? а ты там пиво пьешь, да? а я вот сюрприз приготовила и он стынет… Можно даже напрямую не обвинять — супруг будет виноватым. Если пойдет к женщине — перед коллегами. Если не пойдет — перед супругой.


При этом мужчина может быть по природе разгильдяем, впрочем как и женщина, но при этом быть в хороших отношениях. Например:



  • Супруг решил пойти с друзьями на рыбалку, но вечером не вернулся. Его супруга понимает, что возможно клева не было и они решили с друзьями с горя напиться и потом заснули. Ничего страшного, все равно он к ней вернется утром.

  • Девушка просит у парня отпустить ее с подружкой на дискотеку. Он ее отпускает, потом решает позвонить в полночь, узнать как дела, но передумывает. Он понимает, что на дискотеке очень громкая музыка, звонка она не услышит. Он знает, что она будет ему верна и приедет домой к утру.


В обоих примерах контроль будет не просто излишним, а вредным или бесполезным — в первом случае звонком можно разбудить пьяного мужа с друзьями, вторым — не получить ничего… разве что разжечь свою ревность.


С другой стороны, неверные супруги могут использовать свою ответственность во зло, заранее увиливая от любых попыток контроля. Помните, как в анекдоте:


Дзержинский и Бонч–Бруевич поспорили на тему – что лучше иметь: жену или любовницу.

Железный Феликс говорит, что любовницу, а Бонч–Бруевич говорит, что жену. Решили спросить у Ленина.

– Лучше иметь и жену, и любовницу, – ответил Ленин.

– Но как же так, вы, старый большевик…

– Очень пгосто. Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к жене, а сам в библиотеку, и учиться, учиться и учиться.


Ну, вы поняли. По этому я считаю, что «человек, бедненький, контроля не хочет», бедненький потому, что безответственный разгильдяй, который тем не менее любит свою половинку, а вот контроль его будет выставлять без вины виноватым.


Кстати, как порядочный человек, Котлетки из мушиного фарша miumau, должна после всего этого меня как минимум зафрендить. А еще лучше  — придти и оставить свой комментарий. Как думаете — придет?


 




Оригинал размещен на Котлетки из мушиного фарша

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в догонку теме о просранных технократических полимерах Почему они просраны, - да потому что все эти блокчейны-хуейны существуют как частицы заведомо экстерриториальной хуиты, способной перебежать по проводам в любое удобное место. И как только бухгалтерия расчехлит инкунабулы с ...
Попытка задержания подозреваемого натыкается на сопротивление его группы поддержки. Начинается драка с полицейскими, которую удается прекратить лишь выстрелом в воздух. При этом видно, что на самом деле прекращаять бить полицейских никто не собирается. Расхаживание среди толпы ...
Военно-воздушные силы Греции сообщили , что 11 мая 2023 года на греческую авиабазу Каламата прибыли первые два поставленных учебно-боевых самолета М-346В Master, построенные для Греции итальянской компанией Leonardo. Самолеты имеют греческие бортовые номера "250" и "251" и войдут в ...
 Пост владельцам Шевроле нива.(Или тем у кого они есть в друзьях). Знакомые уже довольно давно разработали отечественный приводной компрессор. Все вообщем-то не плохо, есть клиентура, но возникла необходимость в универсальном креплении для ...
Фильм «По щучьему велению» мы смотрели вдвоём на иви, взрослым составом семьи. А поскольку времена народного презрения к нашему кинематографу давно прошли, и массовые походы на семейное кино уже стали обязательной частью жизни, то отмечу пару моментов. Про этот фильм я читал ...