Котейку жалко. Старый он. А они - молодые. Пока еще.

топ 100 блогов victorsolkin07.03.2010 Знаете, я очень редко "отфренживаю" тех, кого с удовольствием читал не первый год. Но иногда бывают не просто отвратительные тексты, а какая-то пластмассовая пустота души и бесчувственность, столкнувшись с которой хочется или сплюнуть, пройдя мимо, или просто срочно вымыть руки. Люди забывают, что судьба очень часто меняет игроков местами на поле, что многое возвращается и что за "невинный" комментарий на жестокость в стиле "Отличный рассказ :)) Жизнь диктует, главное - вовремя записать :)" можно очень крепко получить по голове.

Свой текст автор - Котейку жалко. Старый он. А они - молодые. Пока еще. [info]anna_gurova, получив ряд жестких комментариев, внесла под замок. Думаю, будет справедливо, если Вы найдете его в Постскриптуме к этому посту. Котейку жалко. Старый он. А они - молодые. Пока еще.

Мой комментарий там, в ее журнале, под текстом:

Моя любимая кошка умерла в 22,5 года.

Последние полтора года жизни она была слепа. Она тоже натыкалась на стены и училась жить заново. Вернее, мы ее учили, потому что она была нам очень дорога, несмотря на то, что у нее была плохая шерстка и незрячие тусклые глаза.

Мы никогда не задумывались о том, содержать ли ее за то, что она "получает удовольствие от еды". Она была наши другом, близким существом. Она просто была и все. И мы никогда бы не поехали в Финляндию, зная, что наш друг умирает.

И еще. Есть отваратительная, мерзкая чернуха, которую не оправдывает недосып. Впрочем об этом редко задумываются, находясь в позиции "сильного". Об этом задумываются, когда судьба, в отместку, забрасывает туда, на другую сторону баррикад.

Котейку жалко. Старый он. А они - молодые. Пока еще.

Моя Китька. Тогда еще зрячая. За год до второго инсульта.
06.11.1985 - 04.06.2007...


P.S. У нас родителей есть кот лет двадцати от роду. Или точнее сказать - был? Сегодня мама позвонила мне часов в семь утра и сообщила , что они садятся на автобус в Финляндию, а кота разбил паралич. Я осторожно поинтересовалась, что от меня требуется? Оказалось: съездить в родителям и глянуть на несчастного кота. Если кот еще жив - отвезти усыпить. Если уже подох - отвезти кремировать. И не успела я отказаться, как мама бросила трубку. Злой Саша сказал, что если кот сдох, его надо вынести на балкон и оставить там до весны, а если не сдох - то же самое (черный юмор, простительный для человека, который лег в четыре, а разбужен был в семь) Я решила выполнить только первый пункт этой дикой инструкции: съездить посмотреть, как там кот. Надо сказать, кот и раньше был не в лучшей форме. Ему идет третий десяток, он глухой, слепой, сумасшедший и выглядит как очень сильно побитый молью воротник. Зато он очень крикливый и прожорливый. Когда у кота отказало обоняние и он начал натыкаться на стенки, мама начала подумыватьна тему эвтаназии, но решила пока оставить кота в живых, "потому что он ведь еще получает удовольствие от еды". Словом , я приехала к родителям, готовясь приступить к похоронам кота на балконе. Тушка лежала посреди прихожей. Не успела я задуматься, зачем ее тут бросили, как кот ожил, заорал и резво пополз на кухню, требуя пищи. Позвонила сестра. Узнав, что я приехала первой, очень обрадовалась. - Отвезешь его на усыпление сама? Я сообщила, что кот мурлычет, требует жрачки и ползает по квартире быстрее, чем раньше ходил. - Тогда, наверно, не надо, - растерянно сказала она. Саша, узнав о бодром состоянии кота, долго хохотал. - Ну все, - веселился он, - Теперь твоя мама еще год будет за котом судно выносить, памперсы менять и делать массаж от пролежней! Кстати, мама на это вполне способна. Ведь кот явно получает удовольствие от еды и прекращать это дело не собирается :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я всячески приветствую деятельность Навального в области противодействия коррупции, а создание «Роспила» полагаю великим благом для государства. Навальному удалось набрать огромный политический вес среди пользователей Сети, уставших ...
Я в школе с арифметикой был на «ты», а потому я понимаю, что если 330 умножить на 32, то в результате мы и близко не получим цифру 1960 человек (граничный размер российского миротворческого контингента в Карабахе). Точный ответ 10 560. Зачем России так много «мест» здесь? Пока ...
Смотрю в окно и вижу странную парочку. Мужчина и женщина идут, видимо, из гостей. Ну как, идут. Он пьяный, практически в дрова, она трезвая. Она толкает его перед собой вверх по подмерзшей дороге, подгоняя пенделями - весь зад у него в следах от ее ножек. И вдруг мужик падает и окончательн ...
Картинг, 1983 Новостройки Нижневартовска, 1976 ...
Для своего времени тяжелый бомбардировщик "Илья Муромец" был настоящим достижением. Фактически самый яркий лучик в довольно темном царстве отечественного авиапрома того периода. При всех минусах это была выдающаяся машина выдающегося конструктора, не его вина, что промышленность не могла ...