котэ

топ 100 блогов amritasilveria — 10.08.2012 Интересно, каждый ли котолюбитель считает, что его кот – самый лучший в мире?

У меня вот котоаддикция возрастает с каждым днем. Эвридэй неминуемо наступает такой момент, когда мои пальцы чувствуют, что просто обязаны погрузиться в эту пушистую субстанцию. Некоторым ванночки для маникюра подавай, а некоторым котов.

Кот – единственное существо в мире, предназначенное для непрерывного тетешкания. Сам кот, конечно, может возражать, но для виду, он-то как раз лучше всех знает, насколько у вас развита котозависимость, если нельзя даже пройти мимо кота, чтобы непременно не схватить его и не впасть в блаженную идиотию, приговаривая на разные лады "у ти мой халёсий!".

"Тебе нравится этот кот?" - терзаю я вопросом всех входящих, особенно, если они знакомы с котом не первый год. "Правда, отличный кот?" - не успокаиваюсь я, даже если человек двадцать раз подтвердил, что кот ему нравится. "Это не кот, - говорю я в припадке котофилии, - это что-то другое. Это настолько прекрасный кот, что просто не может быть обыкновенным котом".

Кот, риалли, не совсем обыкновенный. Вообще, я очень люблю котов. Всех. Ну, потому что они коты. Но с этим котом у меня какое-то особенное единение. Он не домашняя изнеженная киса. То есть, живет-то он во вполне комфортных домашних условиях, но при этом характер имеет ершистый и строптивый. На всех, кроме меня, он смотрит с презрительным снисхождением. Никому, кроме меня, не позволяет себя погладить, схватить на руки и прочих благоглупостей. Всех входящих я предупреждаю, что кисонька с характером, поэтому не стоит вести себя чересчур вольно, можно схлопотать, иногда очень ощутимо. Народ обычно говорит "Ха! Ну это мы еще посмотрим", и начинает занимательную игру "кто кого", типа, я же мощный матерый хитрый человек, а это какая-то кошка, ерунда. Щас мы ей покажем мастер-класс по низведению и курощению. Стоит ли говорить, что низводится и курощается совсем не кошка. Кот распушивает хвост, шипит аки кобра, издает бойцовый клич и бросается в атаку. Спустя считанные минуты венец творения, пристыженно отводя взгляд, слабым голосом просит у меня какой-нибудь спиртик и ваточку, чтобы обработать кровавые порезы от зубов и когтей. Я радостно предоставляю все необходимое и восклицаю "вот видишь!", не в силах скрыть торжества и испытывая чувство гордости за кота. Нет, ну а как бы вы себя повели, если бы кто-то непонятный нагло бы вошел в ваш дом и начал бы вам диктовать свои правила? Все правильно делает котик, за что ему мой личный особенный респект. Эта ситуация повторяется регулярно. Люди просто не верят в независимость кота, а потом, вытаращив глаза от изумления, пересказывают своим знакомым в стиле "бля, я такой кошки ни разу в жизни не видел!". Есть, правда, определенное неудобство в том, что из-за этого пушистого красавца я не могу никуда уехать надолго – люди сдаются уже через несколько дней открытого противостояния с этим котом.

Только самые близкие знают, какое у меня понимание с этим котом. Как он может излучать любовь и понимание. Особенно в сложные моменты: после смерти родственника этот кот буквально ходил за мной по пятам, всячески ластясь и укладывая свою голову мне в руку. Как мы с ним играем в гляделки "кто кого пересмотрит". Как я обнаруживаю недопитое молоко в котовом блюдце и сетую, что какое хорошее молоко, а этот засранец не пьет, - и пушистая бестия моментально материализуется, прилежно допивая молоко. Как он ни с того ни с сего растопыривает лапы и взлетает вверх на полметра, как будто ему дали волшебного пенделя, - не кот, а летяга. Как он учит меня разбираться в случайных знакомых: "Я бы такого агрессивного кота выкинула бы нахрен", - возмущенно сказала мне одна дева, ничего не понимающая в настоящих котах. Разумеется, была выкинута дева, но никак не кот. Кто хочет бессловесное мимими – пусть пойдет и купит плюшевого медведя, блин.

"Вход в квартиру только при наличии безоговорочной любви к коту!" - хочется мне прибить табличку над порогом. Некоторые, к счастью, уже приспособились и даже полюбили этого кота всерьез. Ну а как иначе. Это же самый лучший кот в мире.

кот

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Публицист-политзек Борис Стомахин заявил судье Бутырского райсуда Москвы Юрию Ковалевскому, что не признает "ваши законы, ваш суд и ваш приговор". Об этом "Граням" сообщил гражданский активист Михаил Агафонов, присутствовавший на заседании. Группа поддержки встретила реплику Стомахина ...
Вчера наблюдал из окна, как группа залётных инфантильных долбоёбов подвида "онижедети" поголовьем до десятка, почуяв субботу, решила бухнуть во дворе на скамейках. Тусовались они там минут двадцать-тридцать, пока какая-то тётечка не сделала им некое замечание, возможно сопровождаемое ...
...
Почти не ем сахар и производные. Не люблю. Но когда настроение - зима, в апреле снова снег на улице, белой пудрой посыпает землю, метелит и пуржит, то мозг просит чудес и ...
веточки в основном размыты и их мало, а цветы однозначно доминируют и делают кадр хороши и цветы, и бутончики! Краски и свет - загляденье! Taken on April 28, 2022 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/11.0 55.0 mm 1/400 200 Uzvaras park Парк Победы ...