рейтинг блогов

Кот, Пес, Поросята и Три Сестры

топ 100 блогов medveda01.07.2016 Жили-были Кот и Пес. Жили они на ферме у Трех Сестер. Сестры разводили поросят, а Кот, Пес и остальные коты и собаки им помогали. Коты мышей ловили, собаки хозяйство охраняли, и Сестры им за это платили лаской и заботой.

Старшая, Жестокая Сестра любила Пса. Постоянно кормила его лучшими кусками, мыла, стригла, и водила на собачьи выставки, где он выигрывал призы.

Средняя, Хитрая Сестра любила Кота. Тоже хорошо его кормила, вычесывала, гладила, и спала, обняв его.

Младшая, Глупая Сестра тоже любила кошек и собак, но и поросята ей были милы - такие розовые, забавные.

Само собой, они были розовые и забавные только до тех пор, пока их не забирали на убой. Но, к счастью, поросят было очень много, и Глупая Сестра всегда находила себе нового любимчика среди них.

Все было хорошо, все были довольно.

Но однажды произошло вот что.

Кот сидел на заборе, и наблюдал, как новую партию поросят уводят на убой, он представил, как им будут резать горло, выпотрошат, потом разрубят на куски, и ему стало жалко.

-Эй, Пес, - позвал он своего лучшего друга, Пса. - Слушай, а тебе не жаль их?
-Да вроде все нормально, браток, - ответил Пес. -То есть жалко, конечно, но природа такая.
-Я тут подумал. А давай их спасем. Не всех, конечно, но несколько можем спасти. Мне вот например Милый Поросенок очень нравится. Так не хочу, чтобы его убили, а ведь его на днях и заберут.
-Это как мы его спасем-то?
-У меня тут идея возникла. Смотри. Когда кто-то из наших - то есть котов и собак - умрет, давай снимем с них шкуру, и наденем на поросенка. Научим его себя вести как собака или кот, и тогда его не заберут на убой.
Пес почесал морду.
-А кстати ничего идея. Забавная. Можно попробовать. Как раз один из старых котов умирает, с него шкуру и снимем.

Так и сделали.

Потом, ночью, пришли к Милому Поросенку, помогли ему одеть шкуру и научили мяукать, как кот. Милый Поросенок был очень рад. Его не взяли на убой, а Хитрая Сестра покормила его, и долго гладила, настолько он ей понравился.

Потом умер старый собакен, с него Кот и Пес тоже сняли шкуру и отдали её Смешному Поросенку. Тот быстро научился гавкать, как собака, и его тоже не взяли на убой. А Жестокая Сестра играла с ним, как с настоящей собакой, кидала ему палку, а он приносил её, и она чесала ему за ушами.

Кот и Пес радовались, что их план сработал.

Но потом произошел облом.

Только они хотели одеть третьего поросенка в шкуру кота, как на них настучали.

Один из поросят, Честный Поросенок, пришел к сестрам и рассказал, что Кот и Пес так их обманывают.

Коту и Псу, конечно досталось. На целый день их оставили без еды, да ещё и накричали. Правда всего на один день, потом опять все стало как обычно, потому что Жестокая Сестра и Хитрая Сестра их слишком любили, и прощали даже такие серьезные обманы.

А вот поросятам не так повезло.

Жестокая Сестра нашла Милого Поросенка, и убила его одним ударом топора. Хитрая Сестра долго вынюхивала, и разузнавала, где прячется Смешной Поросенок, а когда нашла его - свернула ему шею. Напоследок, Сестры убили и Честного Поросенка. Зачем - никто не понял, но наверное и на это было причина. В этот вечер был очень плотный ужин.

Кот и Пес загрустили, и решили впредь действовать осторожнее. Выбирали только поросят, которым доверяли, и никому не рассказывали о своих манипуляциях.

В это время, Глупая Сестра решила стать вегетарианкой. Мало того, она захотела доказать своим сестрам, что поросят не стоит убивать. Для этого, он взяла Доброго Поросенка и начала его учить.

-Лежи вверх пузиком, и верти хвостиком, - объяснила она ему.

Поросенок повиновался, и Глупая Сестра радовалась, решив, что теперь-то точно убедит своих сестер. Она принесла Доброго Поросенка к сестрам, надела на него смешные ботиночки, и сказала ему опять лечь вверх пузом и вертеть хвостиком.

Добрый Поросенок так и сделал. Жестокая и Хитрая Сестры поглядели друг на друга, потом схватили поросенка, и разорвали на части. Жестокая была сильнее, поэтому большая часть Доброго Поросенка досталась ей. Хитрая разозлилась, и побежала найти себе другого поросенка, и убить его. Ей под ноги бросился один из поросят, которых Кот и Пес одели в чужую шкуру. Он ещё не научился гавкать. Хитрая Сестра поняла обман, и закричала, позвала своих сестер.

-Ах вы мрази! - закричала Жестокая, и начала бить поросят - всех подряд - топором.
-Нас не обмануть! - орала Хитрая, выискивая всех поросят, которые носили кошачьи и собачьи шкуры, и раздирала их на части.

Сперва Глупая Сестра пыталась их успокоить, но потом вкус и запах крови добрались и до нее. Она тоже начала бегать по ферме, помогая сестрам убивать поросят.

В это время, Кот и Пес сидели у забора, и наблюдали за побоищем. Сотни поросят уже были убиты. Сестры носились между ними с кровожадными лицами. Им помогали другие собаки и коты, наслаждающиеся весельем.

-Бля, - сказал Кот.
-Да, браток, - сказал Пес. -Что-то, короче, не то вышло.
-Надо попробовать по-другому. Что если надеть на них волчьи шкуры, и увести в лес, и там долго их учить?
-Да нет, хватит с меня этого говна. Я вообще не понял, почему мы это затеяли. Ведь мы тоже свинину едим.
-Это да, - пришлось согласиться Коту.

Зазвонил мобильный Пса.
-Что такое? - ответил он. -А, да, давай.
-Уходишь? - спросил его Кот.
-Да, прости, браток, я бы ещё с тобой посидел, но мне тут бывшая набрала, а она... - он покачал головой. - Короче, королева анала. Все, давай.

Он ушел, а Кот ещё некоторое время глядел на побоище на ферме. Потом вызвал такси, и поехал домой.

Дома он зашел в ванную, снял шкуру кота, и оглядел свою розовую тушку. Кубики были в норме, ноги и плечи тоже. "Может в этом была проблема - надо было сказать поросятам поднакачать мускулы, сперва?" - подумал он.

Потом он вышел на балкон и закурил, задумавшись, глядел на алый закат. Ему было грустно, хотя он и знал, что Пес был прав.

Потом заказал билет, и утром улетел в Париж.

Кот, Пес, Поросята и Три Сестры

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возникшая на украинских водохозяйствах проблема с исчерпанием запасов хлора решена, если верить профильным чиновникам. Обезвоживание Украине не грозит, там где вода идет из водопровода, там она идти будет и дальше, поставщиков хлора Украина нашла в Румынии, в перспективе еще поставки из ...
«Здесь (во Львове, - ред.) собрались лучшие геноциды страны... Да, и генофонд ...
Проходящая в Великобритании кампания "Не плати" вызовет у домохозяйств "всевозможные проблемы", предупреждает руководитель энергоснабжающей организации Отказ оплачивать счета за электроэнергию вызовет у людей "всевозможные проблемы" , предупредил руководитель энергетической ...
Не раз уже писал, что практически весь сентябрь я в этот раз провожу в Крыму. Незнаю, почему то именно сентябрь меня прельщает тут. Народу не сказать что прям меньше чем в августе или июле. Погода особо не волнует - я тот еще пляжный купальщик, но этот сентябрь выдался очень хорошим. ...
13 сентября в широкий прокат выходит фильм, о котором мне хочется сейчас рассказать. Этот фильм напрочь разорвал мои шаблонные представления о таком любимом жанре, как вестерн. Да, я очень любила раньше фильмы про ковбоев и индейцев, поэтому в детстве и юности пересмотрела все что ...