Кот иногда какает не в лоток

топ 100 блогов ru_cats06.05.2015 Здравствуйте, уважаемые котоводы!
Вот такая у нас возникла проблема - подобранец наш Кузя, живущий у нас почти два года, иногда какает мимо лотка. Вернее, не мимо, а просто не в лоток, а рядом. Причем сначала копает ямку в лотке, крутится в нём, потом вылезает, кладёт кучку рядом и старательно начинает её закапывать, гребя в лотке! Малую нужду справляет всегда в лоток. Какает тоже чаще в лоток, но вот иногда рядом. Условия проживания таковы: два кота, Мартуше 8 лет, Кузьке в сентябре будет два. Ужились сразу мирно, Мартуша просто не понял, чё это такое мы припёрли - мелкое, блохастое, орёт:) Потом появилось любопытство, теперь живут мирно. Не без драк, конечно, но больше игр, чем серьёзных стычек.
Мы пытались анализировать его поведение, чтобы добраться до причины. Недостаточно чистый лоток? Ну, во-первых, у нас почти всегда кто-нибудь есть дома, поэтому горшок убирается вовремя, ничего в нём не залёживается. Кроме того, иногда он прекрасно ходит в него после Мартуши, когда еще не прибрали, то есть следы жизнедеятельности другого кота его не смущают. Обидели? Живём мы все мирно, котики залюбленные, балованные:) С ними регулярно играют, обглаживают, так что недостатка внимания или обид вроде как нету. Никаких перемен в питании, отношении к ним не было. Котики кастрированы оба. Никаких проблем при покаках мы не заметили, всё быстренько, бодренько:)
Малышрм Кузя обнаружил и опознал лоток сразу, никаких проблем вообще не возникло. С год назад был случай, когда он покакал в ванну, возле отверстия слива. Он долго возле него крутился, принюхивался. Мы решили, что запах из канализации навеял ему мысль о горшке:) Больше этого не повторялось.
Что это может быть? Мы его никак за это не наказываем, боимся, что будет хуже. Пока это происходит на кафеле в туалете, убрать несложно. А если он вдруг передислоцируется на ковёр...не хотелось бы.
Кот иногда какает не в лоток

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.Я бы посмотрел на Республику Корея минут через пять после аналогичной ...
Из комментариев: ...
...
Как омерррррзительно, прямо в ухо, орррррет под утро сигнал тревоги с мобильного телефона. А через минуту - из окна… Наша сельская… Утром солнечно. Морозно. Собаки вышли во двор уже тыщупятьсот раз! Не давая возможности погулять харьковской доберманше, склонной к зооагрессии. Завтрак у ...
Участвуй во внеземном Обмене ссылкамиАкция ССЫЛКООБМЕНА!Для участия необходимо ...