Косвенный ответ Константину Эрнсту от имени его поколения

топ 100 блогов o_rasstroistvo14.01.2017 Теги: Путин Эрнст Пугачева Товарищ Эрнст сравнил тут Пугачеву с оливье, мол, и то, и другое - непременный атрибут праздничного стола. Передерг страшнейший. Оливье вечен, Пугачева не вечна. Напомню, что все мы не вечны, в том числе и Эрнст, но это неважно. Важно, что оливье и елка - это традиция, определенные рамки празднования Нового года - со столом, с семьей, с телевизором - это формат.
Нужно ли объяснять Эрнсту, что такое формат? Не нужно.

"Голубой огонек" стал традицией, и это нормально. Такая же традиция, как оливье. Могу даже представить, что он будет вечным - ну а что такого? Вечный голубой огонь, это не страшно. Страшно не формат не менять, страшно не менять наполнение. Мы не ставим одну и ту же живую елку несколько лет подряд. Мы даже покупаем на нее новые игрушки иногда! Мы не выставляем на стол прошлогодний оливье.
Нет, конечно, тут и я передергиваю - понятно, что Эрнст имел в виду. Но я хотела бы сделать акцент на следующем:

Когда звезды, занявшие все места на новогодней сцене, начнут, пардон, умирать - а они начнут, тут сомневаться не приходится, как будет проходить Голубой огонек? Начинаться с минуты памяти? А смотреть мы его как будем? Высчитывая, кто еще тут, а кто далече? Новогодня ночь как ночь памяти ушедших? Тоже вариант.

Никто не удивляется, что в 12 ночи выступает Путин. И никто не протестует, даже самые упертые либералы. И все его смотрят - кто-то стоя, кто-то, может, вообще коленопреклоненный, кто-то скептически, кто-то спиной, а кто-то наверняка кидает в экран тухлые помидоры - на просторах нашей страны можно найти все варианты.
Но когда Путин уйдет - а он тоже смертен даже в случае тотальной несменяемости власти - будем смотреть другого главу. Это традиция, формат. Голубой огонек - формат. Пугачева и компания - сменные элементы.

Теперь о контингенте. Константину Эрнсту 55 лет.  Наверняка он считает себя и свое окружение совсем молодыми перцами, с молодыми увлечениями и интересами. Но при этом заботится о "тех, кто старше 45 лет", говоря о них как о пенсионерах привыкших в НГ видеть Пугачеву и точка. Это многое говорит об Эрнсте и о его близости к современным реалиям. То есть, человек не в курсе, что его ровесники по всей стране точно так же считают себя орлами и молодайками, и интересы у них орлиные и молодые. И именно они и устали от нашей вечно живой попсы просто по той же причине, что и сам Эрнст не может есть каждый день что-то одно. Надоело.И как Эрнсту хочется всего нового, интересного, крутого, так вот точно также и нам хочется - в это, конечно, Эрнсту поверить непросто.

Дальше, о молодежи, которая, по его словам,  "проводит Новый год интереснее, а не сидит перед телевизором". И правда, и неправда. Молодежь гульбанит-отжигает, тусит и все такое, это верно. Но процентов 90 из тех, кто может сделать это физически, именно сам Новый год, саму полночь встречают с семьей, с елкой и оливье, с Путиным и телевизором. Эта самая традиция и есть- сидеть с семьей, трескать салаты и пялиться в ящик, отвешивая комментарии. Обсуждать и спорить. Хотя бы один час! А потом уже идти гулять "весело и интересно".

И повторю еще раз - те, кому обрыдла Пугачева в НГ - это не молодежь в понимании Эрнста, это его ровесники, выросшие под эту Пугачеву и не желающие под нее же и скончаться. Это те, которые хотят в единственный день в году, когда они включают телевизор, видеть что-то прекрасное и интересное, какой в свое время была и Пугачева, и Ногу свело, и даже Аллегрова.

Во все времена существования Голубых огоньков они были расчитаны на разную аудиторию. Только при Эрнсте все стало якобы заточено на "возрастную аудиторию", к которой сам Эрнст себя не причисляет ни на одну секунду- и правильно делает. Только не надо забывать, что все - такие же как он. И всем его ровесникам, что в глухих сибирских селах, что в Донбассе, точно так же неинтересно смотреть на поющих женщин "под 70"  на экране, как бы они их ни любили в юности. Смотреть и думать - кто сколько раз прооперировался, кто еще ничего, а кто уже совсем. Не должна попса в новогодняюю ночь (да и вообще) вызывать уважение, жалость и преклонение перед их прошлыми заслугами. Попса создана, чтобы мы наслаждались, и она должна обновляться.

Другое дело, что все понимают, что Эрнст не свободен, а связан контактами и контрактами, узурпаторы нашей эстрады и телевизора пашут в одной упряжке. Он хорошо чувствует новые таланты, как мне кажется, достаточно вспомнить КВН с Двинятиным или Гай Германику.
Но сует нам Пугачеву и Аллегрову.
И пусть сует, раз не может ничего изменить, но уж говорить, что мое поколение это радостно приветствует, - тоже не надо.

ПС: прошу учесть, что я фанатичная поклонница Аллы Борисовны с младых лет. Что, конечно, никак не относится к Аллегровой.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Fakty.ua

Пугачева — Галкину: «Ты бы штаны надел»
Fakty.ua
Известная российская певица Алла Пугачева поделилась в Instagram видео, на котором ее муж, юморист Максим Галкин ходит по дому в трусах и возмущается съемкой. «Чего ты меня снимаешь? Все спрашивают, где ты? Ты лучше сама снимись», - уговаривает жену бесштанный ...
Пугачева продемонстрировала горяченькое видео с ГалкинымТелеканал новостей 24
Алла Пугачева показала забавное видео с Максимом Галкиным, разгуливающим по дому без штановvokrug.tv
Алла Пугачева сняла интимное видео с ГалкинымStarhit.ru
Дни.Ру -Zakon.kz -Кино Mail.Ru -Главред
Все похожие статьи: 158 »

Viva

Ты бы лучше штаны надел: Алла Пугачева засняла Максима Галкина в нижнем белье
Viva
Максим Галкин часто публикует в своем Instagram забавные видео с детьми - сыном Гарри и дочкой Лизой. А вот супруга телеведущего Алла Пугачева редко появляется в профиле мужа. Исправить эту ситуацию решила сама певица, засняв Максима в не самый подходящий момент.
Пугачева сняла домашнее видео с Галкиным в трусахMIGnews.com.ua
Новости: "Один в один": Кристина Орбакайте стала копией Аллы ПугачевойРИА Свежий Ветер

Все похожие статьи: 6 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Сплетник


Собеседник

Константин Эрнст заплатил за Шурыгину
Собеседник
26 декабря прошлого года Даниловский отдел судебных приставов столицы завел исполнительное производство в отношении генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста. И неуплата налогов тут ни при чем: с Эрнста пытаются взыскать штраф – 5 тысяч рублей.

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Двое против США: Путин и Си Цзиньпин преломили хлеб
Газета.Ru
Владимир Путин с 8 по 10 июня находится в Китае со своим первым государственным визитом после переизбрания на пост президента. Председатель КНР Си Цзипьпин уже наградил его орденом Дружбы, вместе два политика сходили на хоккей, приготовили и попробовали местные ...
Путин подарил Си Цзиньпину русскую баню из сибирского кедраТАСС
Путин приготовил и отведал гоубули вместе с Си ЦзиньпиномРБК
Путин отправил Си Цзиньпина в баню и слепил гоубулиLenta
Вести.Ru -Комсомольская правда -Международное радио Китая
Все похожие статьи: 926 »

Вести.Ru

Путин рассказал "Вестям в субботу", какое обещание не выполнил Трамп
Вести.Ru
Президент Путин только-только вышел на новый конституционный виток, но кто же все-таки может стать его преемником? Суждено ли состояться полноценному саммиту Путина с Трампом? Обо всем этом "Вести в субботу" в ходе эксклюзивного интервью спросили самого главу ...

Архив записей в блогах:
Наверняка каждый, кто хотел снять или купить квартиру и искал предложения в интернете, сталкивался с огромным количеством некачественных объявлений. Самая частая проблема: «Квартира уже ушла, но могу предложить вам практически такую же». При ...
Обнаружил интересную статью с воспоминаниями одного казака , воевавшего против грузин в Абхазии. Интервью у него брали в колонии строго режима, в марте 2011 он ...
Фото zyalt а Последние новости - пост обновляется http://grimnir74.livejournal.com/2313195.html ...
Танкисты! В обновлении 9.7 семейство ИС ждёт пополнение — новый специальный премиум танк VIII уровня в советской ветке тяжёлых танков — ИС-5. Это клановый танк, следовательно, он не будет доступен в свободной продаже. Возможность получить ИС-5 представится в ближайшем игровом событии н ...
1. Про мелкую агрессивную собаку. Наблюдаю сцену, как девушка ведет на поводке черного мелкого чихуашку. Который от горшка 2 вершка. То есть либо совсем мини-версия, либо еще молодой и не дорос даже до средних размеров породы. И вот идет это мелкое недоразумение и на каждого мимо ...
  • bTbcaG7e4oDHCrv : RT @bTbcaG7e4oDHCrv: Видео для души и для друзей: Алла ПУГАЧЕВА — ЛУЧШИЕ ПЕСНИ /Видеоальбом/ https://t.co/hLP8GwTDh1

  • bTbcaG7e4oDHCrv : Видео для души и для друзей: Алла ПУГАЧЕВА — ЛУЧШИЕ ПЕСНИ /Видеоальбом/ https://t.co/hLP8GwTDh1

  • elektroliza : выгляжу как алла пугачева в лучшие годы

  • JulianBala1 : I liked a @YouTube video https://t.co/IBb27ekSgT Алла Пугачева - Арлекино

  • JulianBala1 : I liked a @YouTube video https://t.co/IqxCtY2V0U Да - Алла Пугачёва (1978)

  • Radio_Taganka : В момента излъчваме Алла Пугачева - Сто Друзей

  • JulianBala1 : I liked a @YouTube video https://t.co/YLV21aFxf2 Алла Пугачева - Приезжай

  • JulianBala1 : I liked a @YouTube video https://t.co/dPNos6cdKl Алла Пугачева - Песня на бис ("Встреча с

  • JulianBala1 : I liked a @YouTube video https://t.co/cxFPVtG4sH Алла Пугачева - Песня на бис

  • mignewscomua : Пугачева сняла домашнее видео с Галкиным в трусах https://t.co/wjq6WmBuOG

  • skabinv : Мне понравилось видео "Восстание Пугачева. Основные события. Часть 2"

  • skabinv : Мне понравилось видео "Восстание Пугачева. Основные события. Часть 1"

  • daniargolubev : RT @distgluter: #прикол Пугачева с комичным бантиком выглядит девочкой-кокеткой

  • back_to_90th : Алла Пугачёва отреагировала на танец любви Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой https://t.co/dN7TAhNHqY

  • foto_blog : Алла Пугачёва отреагировала на танец любви Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой https://t.co/w8z1cDzTQx