рейтинг блогов

Космос или "Оно вам надо?!" (с)

топ 100 блогов max_andriyahov20.05.2016 "Не вижу, почему бы трём благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется!"

Космос или Оно вам надо?! (с) GqGXHpWXb8Y

Вопрос обоснованный и очень логичный. Понятно, что связь, навигация, ДЗЗ - это очень полезные, нужные штуки. И экономически обоснованы, за них платят и очень хорошо платят. Профит. Но зачем на орбите болтаются астронавты?! Иногда - годами. Невесомость, писать в пылесос (а потом это же переработанное и пить), теснота, постоянный шум вентиляции, еда из тюбиков и нельзя выйти покурить. Хуже чем на подводной лодке.
И радиация. Несмотря на то, что МКС под защитой поясов Ван-Аллена периодически из далёких Галактик прилетают частички, по сравнению с которыми энергия коллайдера - детский смех. Космнавты рассказывают, что когда такая штучка прилетае в глаз видишь красивую вспышку. Даже когда спишь.

И это - МКС. Что будет при полёте на Марс - это жесть, страшнее фильма ужасов. Поэтому и вопрос - а ЗАЧЕМ?! Какой там хитрый смысл во всём этом героическом преодолевании??? У нас вон ещё тайга, Сахара и Антарктида не освоены, а вы на Марс собираетесь! А уж всякие космические телескопы, поиск экзопланет, до которых никогда не долетим, изучение гравитационных волн...

А я скажу.

Человек сам по себе существо иррациональное, а уж Человечество в целом - больное на всю голову. Посмотрите новости, например.

Зачем:
люди верят в бога?
нужны Олимпиады?
начинаются войны?
существует Смехопанорама?
возникают срачи в ЖЖ?
люди смотрят балет?
...
* бесконечное число вопросов. б-е-с-к-о-н-е-ч-н-о-е
...
летают в космос?

И ладно бы, вопрос только в деньгах, как написал товарищ в прошлых комментариях "если у вас есть лишние деньги на космос, отдайте их лучше мне!", хотя денег там меньше, чем мужики тратят на галстуки (кстати, объясните мне функциональный смысл оных, кроме как "удобно высморкаться" и "прикрыть оторванную пуговицу на рубахе").
Так ведь за ту же религию - фанатики готовы не то что скидываться на строительство храмов (очень функциональные здания, да) а реально - убивать, причем даже путем самоподрыва. Это логично??? Нет. А вот космос - логично:

Во-первых это очень интересно!!! Всяко интересней чем изучать вымирающих муравьёв в джунглях амазонки. Желание потыкать пальцем в неизведанное заложено в нас испокон веков. Аж трисёт как хочется!
Опять же - откройте новости, вам интересней читать про "убил, украли, взорвалось, рухнуло" или про посадку модуля на комету?

А во-вторых - это вызов. Челлендж акцепт и вот это вот всё. Зачем вы это делаете? Да потому что мы это можем!
"Я спросил тебя: - зачем идете в горы вы?-
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой,-
Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово.
Рассмеялась ты - и взяла с собой."


... и далее по тексту. Семеныч очень крут. Слабоумие и отвага пассионарность и маниакально-депрессивный синдром. Мы такие, да. "Посоны, смотри, как я умею!"
Если уж эта потребность заложена в отдельном человеке, то экстраполируя её на все 7 млрд биотушек: мы получим или колонизацию Марса или - Третью мировою. Вот это оно вам надо? Так что, граждане налогоплательщики, раскошеливайтесь на научные исследования не надо жмотится. Лучше галстуки перестаньте покупать. А особо упоротые, типа меня могут потихоньку начинать паковать чемоданы. Дорога будет дальняя.

слоники-дракончики
Под картинкой годная статья по теме
*тут должна быть фотка из "Вспомнить всё", баба с тремя титьками, но зачем всех пугать, правда? Мне ж одному там скучно будет.

ПС: первый пост без единого матерного слова, нахуй! Ой, блядь, один раз не удержался( Ебать, уже два! Ахтыжебаныйтынахуй, да чтож такое!!!
*простите, я должен был разбавить излишний пафос текста.

Берегите себя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После 15-минутной операции по увеличению груди Кэйлан из США обзавелась 4 титями: импланты были вставлены слишком высоко, а ее грудь провисла. На протяжении многих лет женщина поднимала грудь и фиксировала ее клейкой лентой, проворачивая этот трюк даже во время секса. В конце ...
У нас это забота о духовности, а в Британии, например, зоозащита. Британское подразделение PETA (организация по защите прав животных) заклеймила мир Вархаммера за персонажей, одетых в шкуры. Знающие езыг могут оценить всю красоту клеймения по ссылке . Для не знающих суть дела ...
Здравствуйте, дорогое сообщество! Поговорите со мной, пожалуйста, о кардиологах и том, что они лечат. Есть у меня сын 9 лет от роду, всегда отличался крепким здоровьем, редко болел, никакими хронями не страдал. Перед школой делали мед карту, тоже всё было в порядке. Потом поступали на ...
Слушаю французскую радиостанцию Le Mellotron. Nino Ferrer поёт забойнешую песенку Les cornichons. Я весело притоптываю ногой в такт, но тут меня начинают обуревать смутные сомнения. слушать с 50 секунды слушать с 50 ...
Достаточно часто говорят мне мои оппоненты, когда я пишу нехорошие вещи о горячо любимой родине или о её империалистическом оппоненте. И этот аргумент, не смотря на его простую грубость, достаточно весом. Я действительно уже больше двадцати лет живу и работаю в Канаде и поэтому, ...