Космический мусор

топ 100 блогов potsreotizm_new14.12.2016

"Федор" отправится в облет Луны

Российский антропоморфный робот "Федор", созданный Фондом перспективных исследований и НПО "Андроидная техника" для МЧС, в 2021 году должен отправиться в полет на космическом корабле нового поколения "Федерация".
Космический мусор
Как оказалось, ряд задач для него был невыполним. Например, он не мог открыть люк корабля, поскольку там нужно было приложить существенную физическую силу. Большое количество нежных приводов являлось его ахиллесовой пятой.

Фактически любое задание, которое наш робот способен сейчас выполнить, для других роботов окажется непреодолимым. При этом робот имеет большой потенциал развития. Реализованное программное обеспечение охватывает только 15% от технических возможностей робота. Дополняя софт, мы можем развить эту платформу до более высокого уровня. Правда, чтобы это сделать, нужны сотни программистов.— И как планируется решить эту задачу?

— Есть идея организовать конкурс среди вузов, коллективов и отдельных программистов, которые будут соревноваться в написании программного кода для "Федора".




Больше ужаса на сайтах ТАСС и Оружие России

Но наши не сдаются и "В 44-ю годовщину последнего шага человека по Луне, в московской промзоне прогремел взрыв, который ознаменовал выход на новый уровень частного ракетостроения в России. Частная компания и сколковский стартап "Лин индастриал" перешла к огневым испытаниям своего первого жидкостного ракетного двигателя. Испытания закончились взрывом, от которого пострадал непричастный человек."

Компания "Лин индастриал" появилась в середине 2014 года. Создана настоящими энтузиастами космонавтики, которые вдохновились успехами западных частников и решили выйти на зарождающийся рынок микроракетных пусков. Сейчас в мире появилось множество мелких и крупных частных проектов, создающих ракеты для запуска микро- и наноспутников на околоземную орбиту. “Лин индастриал” был первой и, фактически, единственной подобной частной инициативой в России. Как у всякого приличного стартапа у "Лин" есть и программа-максимум: план строительства лунной базы "Луна семь".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потанцуем?А то что всё "погуляем?" да "погуляем?" - мы тут все уже несколько дней в танцах... разрешите и вас пригласить.Учебный год подходит к концу - и мы танцуем каждый день. У Мыши подходит к концу ее обучение в балетной школе. Когда-то ...
Блин вот наверное от такого дрожь по всему телу источник еще эротику ПОСМОТРЕТЬ ...
Честно говоря я впечатлен. Голосование на выбор самого лучшего дракона побило все предыдущие рекорды. И ах да, у вас еще есть время проголосовать за своего любимца! Дерзайте, приглашайте друзей и знакомых! Что же касается самих новостей, то в настоящий момент я раздумываю о создании ...
Есть небольшая научная работа про дискриминацию женщин в авиации. Вопрос если есть журналы или конференции заинтересованые опубликовать, и как их искать. Поиск в Гугле ничего хорошего не дал. Для серьезного научного журнала она слабовата, мы ее сделали во время учебы (дек ...
Мой коллега Сергей Белановский, известный социолог-практик, отметил интересное по прошедшей встрече в Сочи, причем вообще не упомянув Лукашенку с его дурацкими проблемами. "Путин опять плохо выглядел. Боюсь показаться занудой, но на кадрах встречи с Лукашенко Путин опять очень плохо ...