Космическая фантастика, которую мы не печатаем

топ 100 блогов gavrioutchenkov11.11.2010Юмор Отливающийся сталью звездолет, преодолев почти бесконечное пространство, влетел в неизвестную вселенную. Сразу было включено мощное антипространственное поле, отражающее практически любую материальную угрозу. Даже самый сильный поток античастиц был безвреден звездолету. Сканеры осуществляли замеры пространства, передавая информацию на компьютеры. Там с непостижимой скоростью сопоставили параметры, выдав конечный результат:
- Материя обладает сходной конгруэнтностью, тремя измерениями и положительным зарядом. Абсолютно безопасно для нашей формы жизни.
Капитан, представитель могучей цивилизации Каттоф, похожий на трехногого доброго бегемота, с пятью глазами, и руками щупальцами с телом подвижным, словно из резины, с облегчением вздохнул:
- Слава мирозданию, предыдущее перемещение в четырнадцати мерную вселенную чуть не свело нас с ума.
Его первый помощник ответила:
- Насколько я понимаю в неисчислимом множестве вселенных, только одна из пятидесяти с лишним является трехмерной, не смотря на то, что это самая устойчивая конструкция. 
- Ты я вижу, убедилась, как трудно выполнить наше задание. Мы израсходовали массу энегии. У нас подходит к концу катализатор арбоник, без него наш звездолет превратиться в груду металлолома, станет невозможным процесс слияния ультра-микрочастиц.
- Мы попробуем найти его, на какой ни будь из планет.
Девушка шевельнула щупальцами. Бортовой компьютер тут же выдал информацию: общее количество звезд в этой вселенной 11 в двадцать пятой степени. Планет примерно в сто раз меньше.
- Великолепно, Барторр. При таком обилии материи мы обязательно найдем жизнь.
- Это было бы хорошо, но вероятность самозарождения жизни так ничтожна. Эта вселенная может оказаться такой же безжизненной, как и другие, которые уже исследовали наши звездолеты. 
- Как жаль, время идет, и я уже чувствую упадок сил.
- Время самое страшное оружие.- Заметил капитан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Щаранского не существует! Он устал и уходит! http://lev-sharansky2.livejournal.com/190394.html Но мы то знаем, что все это провокация чекистов и удар в спину по всему правозащитному движению. Как обладатель ордена Великой Щаранской Революции скорблю вместе с коллегами по совестливой ...
гномы в "Белоснежке" нарисованы НЕ МНОЙ! Мои гномы забраковали, как "не подходящие для детей" ...
Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время ...
Бывает так - наготовишь на маланьину свадьбу, а непредвиденные обстоятельства не позволяют сохранить еду. А я - из семьи блокадников - с трудом с этим смиряюсь ((( Сегодня к завтраку должны были зайти подружка с дочкой, и я натёрла кабачки, чтобы угостить. Начала жарить оладушки, и ...
...