рейтинг блогов

Косметика для фитнеса

топ 100 блогов miss_tramell28.10.2010Косметичка Косметика для фитнеса

На написание этого поста меня вдохновила следующая сцена: девушка (видно, что с работы, не фифа) вбегает в раздевалку, переодевается в костюмчик, запихнув колготки, шпильки, строгую юбочку в шкафчик, достает из сумки антиперспирант, бодренько мажет им подмышками и выбегает.

За пять минут на моих глазах девушка последовательно совершила три ошибки. Давайте их разберем:

1. Не приняла душ перед тренировкой. Этого почти никто не делает, а зря.

Во время физических упражнений кожа испытывает повышенную нагрузку (вы потеете, усиливается кровообращение, активизируется деятельность секреторных желез). Чтобы кожа лучше дышала, непосредственно перед тренировкой рекомендую принять душ. В идеале – с гелем, в котором содержатся отшелушивающие частицы. Нет, зверски натираться скрабом не надо. Мягкого геля вполне достаточно. Так вы очистите кожу от внешних загрязнений и омертвевших клеток. Еще и взбодритесь.

2. Девушка воспользовалась антиперспирантом. Этого делать не стоит, т.к. он блокирует поры. Замените его на дезодорант, либо вообще откажитесь от подобных средств на время тренировки. Конечно, если ваш пот не смердит так, что глаза режет.

3. И, наконец, девушка не очистила лицо от декоративной косметики. Представляете, если у нее на коже – крем, нанесенный еще утром, тональник и/или пудра, румяна и т.д.? Смешавшись с потом, это превратится в адское, блокирующее поры месиво. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не тренируйтесь с декоративкой на лице. Если вы, конечно, действительно тренируетесь, а не вяло водите жалом по залу, время от времени хватаясь за розовые килограммовые гантельки.

Ну, и еще несколько советов лично от меня:

а) В залах, как правило, работают кондиционеры, поэтому после «предтренировочного» душа рекомендую намазаться нежирным лосьоном для тела, чтобы не пересушивать кожу. Я люблю что-нибудь тонизирующее (апельсин, лимон).

б) По этой же причине нанесите на очищенное лицо нежирный (!!!), увлажняющий крем, который быстро впитывается.

в) Если у вас – прыщи, то не следует делать, как я: задирать край майки и вытирать им пот с лица. И полотенцем, которое вы принесли с собой, тоже этого делать не стоит. Если у вас в клубе всюду понатыканы бумажные салфетки, то лучше промокните кожу ими. В идеале – принесите с собой бактерицидные.

г) Обязательно примите душ после тренировки, чтобы удалить с кожи пыль и выделения сальных и потовых желез. Я и голову мою всегда. Там тоже, если вы занимались на совесть, пленка из сала, пота и пыли, для волос совсем неполезная.

д) Я – не сторонник всяких антицеллюлитных приблуд. Ни от какого целлюлита ни один крем вас не избавит, но если наносите перед тренировкой для самоуспокоения, хер с вами: вреда не будет. Однако я – ярый противник обертываний на время тренировки пищевой пленкой и всяческих термо-шорт. Они ведут к перегреву и, как следствие, к лишней нагрузке на сердце. Да и заниматься в такой амуниции вы будете через силу, т.е. не выложитесь по полной. Я сама ни разу так и не отважилась на подобные эксперименты, но где-то читала, что упревшие кожные покровы тоже страдают: на них появляются прыщи. Прыщавая жопа – это пиздец, как эстетично. И, конечно же, никакой жир под пленкой (термошортами) не сжигается. Под пленку выделяется вода, а жир остается на месте. Вы заканчиваете тренировку, и ваша высушенная жировая клетка заставляет вас лакать воду в неимоверных кол-вах. Получается дебильный круг: промучались, упрели, выгнали жидкость и тут же ее в себя залили. Еще и прыщей на жопу подсадили.

е) Ну, и не забывайте успокоить и «подпитать» кожу после занятий спортом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настоятеля церкви в селе Каратузское Красноярского края местные жители заподозрили в гомосексуальной связи с прихожанином и избили, сообщает «Проспект Мира» со ссылкой на прихожанку храма. По ее словам, она «застукала» настоятеля церкви с прихожанином, который имеет отношение к местной ...
Сегодня день рождения у известного композитора Александра Александровича Алябьева. Его романсы «Соловей» (1826) на слова А. А. Дельвига, «Два ворона» на стихи Пушкина, «Вечерний звон» на слова И. Козлова пользовались успехом не только в XIX веке, но и в наше время. Алябьев был влюблен в ...
После забавной атаки троллей-анонимов на предыдущую запись , получил несколько комментариев на тему "может просто анонимные комментарии отключить"? У меня есть четкое мнение: "Нет, не буду", и две причины: 1) Есть несколько внятных ...
Постоянные читатели знают, что я периодически публикую фотографии со светилами в кадре на фоне чего-нибудь узнаваемого - иногда это бывает самолёт, а иногда и архитектура. А вчера вечером оказалась в центре в режимное время, ловить луну или самолёты не собиралась, но на всякий случай ...
Парень рассуждает как товарищ Огурцов из фильма "Карнавальная ночь": "Нам не нужна легкомысленность! Клоуны должны не дурачиться, а выступить с серьёзным докладом". У инфоцыган, как и у клоунов, иные задачи чем у инженеров и учёных. Для клиентов инфоцыган (т. е., адептов "философии ...