Косметические средства с маслом чайного дерева (Tea tree oil) – обзор.

топ 100 блогов israel_beauty12.07.2014

Надеюсь, что эта информация кому-нибудь да пригодиться. В силу определённых проблем со здоровьем решила попробовать использовать для лица и волос косметические препараты , содержащие масло чайного дерева, т.е речь пойдёт  о лечебной косметике.

Чтобы не повторяться , проверила ещё форум   Косметические средства с маслом чайного дерева (Tea tree oil) – обзор. iherbfans – нет ли там похожей информации. Картинка взята  из сети.

 Косметические средства с маслом чайного дерева (Tea tree oil) – обзор.


Препараты, котрые я испробовала :

Мыло для лица и тела с маслом чайного дерева купила вот такое - Derma E, Tea Tree and E Face and Body Wash.

Содержит 2% масла. Конечно, маловато, но как вариант - можно выдавить немного мыла на ладонь , смешать с одной каплей чистого масла чайного дерева и этим мыть лицо и тело.

Перед этим купила мыло для лица фирмы Desert Essence и  ещё мыло для лица фирмы שביט , но в обоих сортах ,судя по запаху, масло чайного дерева присутствует в ничтожном проценте.

Лосьон дезинфицирующий для лица Tea Tree Therapy Antiseptic Solution with Tea tree oil and lavender ,  вполне приличный лосьон, использую для протирания лба и носа. Очень сухую и чувствительную кожу на других участках лица им не протираю, ибо содержит спирт.

Кстати , в отношении другого , очень хорошего продукта - Desert Essence, Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads . Это очень хорошие очищающие салфетки, но они содержат спирт, поэтому тоже не годятся для нежных участков кожи на лице. Купила их для дочки, чтобы она протирала лоб и нос ( “проблемные” места) – вот для этого такие салфетки очень хороши.

Вот такие салфетки – Cliradex ,  специализированный продукт. Содержат активный компонент масла чайного дерева , не дающий ощущения жжения и не содержат спирта , поэтому могут применяться для лица и век. Весьма недёшевы , но можно салфеточку разрезать на 2 части и использовать в два приема. Это немножко экономит покупку каждой новой коробки.

Крем для лица Derma E, Tea Tree and E Antiseptic Creme – с 5% содержанием масла чайного дерева, очень хорошо впитывается. Не оставляет ощущения стянутости или жирного слоя на лице. Состав очень хороший. К сожалению, банка очень большая и стоило бы сразу разложить содержимое в маленькие стерильные банки, чтобы весь крем постоянно не загрязнять руками. Но я понадеялась на мощное бактерицидное действие масла чайного дерева и что оно будет препятствовать росту микробов в креме и не стала возиться с перекладыванием. Мажусь им и утром и на ночь. Теперь хочу дополнительно купить ещё от этой же фирмы увлажняющий и снимающий зуд лосьон Itch Relief Lotion, with Tea Tree, Vitamin E and Chamomile.

Для мытья волос купила Giovanni, Tea Tree Triple Treat Invigorating Shampoo, но, судя по запаху, там масло присутствует в ничтожных концентрациях . Поскольку сам по себе шампунь мне вполне подошёл для моих волос, то делаю так – наливаю шампунь на ладонь и туда капаю 2-3 капли чистого масла чайного дерева из бутылочки и этой смесью намыливаю волосы. Так же можно делать и с умягчителем.

Масло чайного дерева в чистом виде купила вот этой фирмы - Tea Tree Therapy, Tea Tree Oil , 100% Pure Australian. Добавляю его в шампунь, мыло для лица и тела и при стирке постельного белья в отделение для умягчителя.

Ещё один интересный и достаточно новый препарат - пена для мытья кожи век Naviblef , пользуюсь им регулярно уже почти год. Очень хороший и нежный препарат для мытья век и кожи вокруг глаз. Не вызывает раздражения и сухости, содержит также масло чайного дерева и Здесь продаётся в аптеках , без рецепта . В Интернет- магазинах стоит 10 евро, здесь -62-65 шек.

Помощь в поиске препаратов мне оказала Люда  Косметические средства с маслом чайного дерева (Tea tree oil) – обзор. lusig ( она дипломированный ароматерапевт).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, кажется, мы дождались. Фронт, кажется, двинулся с мест. Наши перешли в наступление. Поскольку наше министерство обороны это наступление особо старается не афишировать, то и ...
Честно говоря, я надеялся, что либо уважаемый barson , либо кто-нибудь из участников дискуссии в ЖЖ macroevolution повесит если не запись, то хоть краткий пересказ того, что было в пятницу в ИПЭЭ на семинаре «Вопросы эволюции». Но никто так и не собрался, а не попавшие ...
Товарищи мастера, заказчики, покупатели, сочувствующие и просто любители всякого красивого, руками деланного, как вы отнесетесь к тому, чтобы помочь одному хорошему человеку? Вкратце: у нас есть друг семьи Тихон, почти ровесник девочки Нюши. У ...
Несмотря на то, что мы очень много путешествуем с детьми, летаем все вместе мы очень мало. В прошлый раз мы летали в Рим год назад. Поэтому я всегда рада узнать про какие-нибудь полезные лайфхаки в перелетах. И за несколько уже давно каждый раз мысленно благодарю френдов. Например, я ...
Заблокирован url http://www.kasparov.ru Решение: Генпрокуратура от 2014-03-13 Подробности на сайте Единого реестра запрещенной информации: zapret-info.gov.ru. Указанные блокировки найдены по ip: 67.218.116.82. То есть решение Генпрокуратуры ...