рейтинг блогов

Косите, доктор, косите

топ 100 блогов dpmmax13.06.2017 Косите, доктор, косите L1270592.JPG

Как выяснилось эмпирическим путём, процесс косьбы газона на даче - это не только медитативное занятие, плюс в карму дачника и левел ап в общем эстетическом виде участка. На саму траву и на то, что она там покрывала, тут же находится спрос. Нет, не в том смысле, о котором можно подумать - ну не растёт у нас каннабис на участке.


Косите, доктор, косите L1270590.JPG

Просто на свежескошенные просторы тут же, не боясь работающей газонокосилки, слетаются птички. Варакушки, к примеру, как на двух первых фото. Или вот эти неидентифицированные пичуги:

Косите, доктор, косите L1270600.JPG

Дело в том, что, кроме травы, косилка срезает верхушки у свежеотстроенных муравейников, и птицы тут как тут - таскают муравьиные яйца.

Косите, доктор, косите L1270611.JPG

Муравьи, лишённые яиц, сильно расстраиваются, тихо матерятся, вяжут котомки и отправляются на поиски лучшей доли.

Косите, доктор, косите L1270608.JPG

Косите, доктор, косите L1270606.JPG

Куры тоже при виде зелени оживились.

Косите, доктор, косите P1010770.JPG

И на участке резко сократились запасы одуванчиков и молочая. А у соседей было честно позаимствовано ведро песка, которое тут же этими птеродактилями было употреблено внутрь.

Косите, доктор, косите P1010754.JPG

В доме теперь все отходы кухонного производства, а также всё, что не доели, утилизируется этими пылесосами. Даже сибас на гриле был честно поделен:

Косите, доктор, косите P1010781.JPG

тушку нам, а чешую и внутренности курам.

Косите, доктор, косите P1010790.JPG

Вскрыла косьба и неучтённую нору.

Косите, доктор, косите P1010750.JPG

Косите, доктор, косите P1010748.JPG

Соседи подтвердили, что бегало тут по участку что-то рыжевато-коричневое с чёрной мордой. Надо будет познакомиться поближе: если суслик - то бог с ним, он нам не мешает, а вот если хорёк... Но так или иначе, одна лунка на нашем поле для гольфа уже есть. Куры, судя по заинтересованным взглядам, вовсе не против хорьчатины и... как там будет называться мясо суслика?

Косите, доктор, косите P1010777.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой сосед талантлив, как Джим Моррисон, мой сосед с гитарою на «ты». Ходит в коже, стричь не хочет волосы, и кидает всякие «понты». Для разминки у него «пивчанское», к вечеру «накачан» и готов. Нервно курят рокеры британские от его аккордов и финтов. Но ночных ...
И вот это очень понравилось, из серии «олды поймут»: Хотя, не так уж и ...
15 летная Лиза Леоненко разместила в ТикТоке видео от которого у свидомых кровь из глаз. На Украине продолжают противостоять тотальной украинизации. Вслед за сферой обслуживания и увольнениями русскоязычных работников, восстала молодежь в соцсетях. На днях по этому поводу началась ...
В день на Sports.ru пишется более 30 000 комментариев, и их количество ежегодно растет минимум на треть: медийных сайтов с таким объемом общения в рунете не так уж и много. При такой интенсивности общения и таком количестве общающихся сохранять в ...
Ездила вчера в Дзержинск. 1. Вокзал немного удивил своим пылом-жаром. 2. Доехала отлично, кстати. 3. Напротив меня села вот такая модель. Изящная девушка. Жаль, ботинки ее в кадр не попали. Лаковые на высоченной шпильке. И вообще понравилась она мне. Даже сфоткала ее практически в ...