Кошмары Николя С.

топ 100 блогов avvakoum03.10.2011 Надо сказать, что я огреб немало внятных разочарований во Франции. Иногда мне даже стало казаться, что Джо Дассен и Бельмондо это вовсе не местные. А Великий Наихристианнейший Король Франсуа Первый вряд ли опознал бы современных французов на очной ставке.

Всяко бывало - я и при социалистах занимался бизнесом, и к ДСК у меня есть счетец. И при Шираке... Я внимательно слушал речи этого дедка по телеку. Развивал терпение: "Дорогие Сограждане. Дорогие Француженки, Дорогие Французы. Дорогие Дети." Ну и так далее на полчаса вообще ни о чем. Хотя, некоторая часть французов до сих пор обожает этого политического деятеля, умело путем интриг сломавшего хребет почти всем своим врагам.

Кроме Николя. Николя, что называется  "мал клоп да вонюч."  В политику Николя попал через постель дочери Ширака - Клод. А Посвящение получил, когда кинул и Ширака и Клод - переметнувшись к другому Кандидату в Президенты - Балладюру, более перспективному кандидату на его взгляд. Клод, по слухам, переживала подлость крайне болезненно. Я понимаю ее, и сочувствую.

Эдуард Балладюр на выборах окарался. И старый Ширак, не теряя, впрочем достоинства, стал поливать клопа кипятком, морить дихлофосом, засовывать в каждую дырку,  и лишать пищи. Но Николя выжил, пережил, и в конце концов фортуна вынесла его на Самый Верх.

Я уже говорил, что повидал многое здесь. Я знаю, что такое "трафик д анфлюанс" не по наслышке. Я видел коррупцию, и немало сволочи.

Саркози как Министра ВД, Министра Финансов - я отлично помню. И даже встречался с ним лично. Он производил впечатление человека влюбленного в себя, и не замечающего окружающего пейзажа, однако с его именем многие связывали позитивные надежды, и я в том числе. Я даже в партию UMP вступил, и поддерживал ее взносами.

Но он разочаровал. Вместо ослабления налоговой удавки мытари и дьяки измыслили сотню новых налогов и затянули петлю покрепче.  

Такого, как при Николя Саркози, разгула коррупции, административного произвола и бессилия, наглого беззакония, вранья и обмана я не видел.  У Франции еще не было более неспособного и бюракратического правительства, чем современное, ИМХО. 

Насколько я помню, Социалистов не трясут скандалы из-за нелегального финансирования партии. 
Я не ведаю точно, но предполагаю, что Социалисты черпают свое бабло из бездонных профсоюзных кадок. (Пяти крупнейшим профсоюзам во Франции разрешено и вовсе не вести бухгалтерию, так что там нечего ловить контролерам).
Правым же приходится все время как то выкручиваться с наличным баблом. Дело в том, что любое финансирование политических партий из-за границы во Франции считается нелегальным и преследуется по закону.

А где бабло внутри то Франции взять? Смеетесь что ли?

Вот и таскают чемоданы доверенные люди ото всюду - из Швейцарии, Ливии, Пакистана, России, Израиля, Люксембурга.

Но объемы сделок таковы, что незаметно их провернуть не получается. Каковы из Французов конспираторы - мы с вами сами видели, он лайн, можно сказать. Только ленивый не заметит кто тут шпион, а кто нет.

И вот наследившие, попавшие в поле зрения юстиции курьеры потихоньку залилипают все прочнее, и уже тонут в медленной патоке юстиции "Республики".

Арестован и прочно присел перед лампой Судьи - Следователя (жуж д инструксьон) Восточно - Еврейский джинн Такеддин Зияд изловленный с чемоданом нала на таможне. Он к тому же должен ответить на некоторые неприятные вопросы по Карачи. Джин не дождавшись помощи от господина лампы горько обиделся, и видать, уже колется, раз наступила тяжелая тишина, а срок содержания под стражей ему продлили.

Такеддин надеялся, что ни бывший, ни нынешний Министры ВД его не бросят, как и АП. Но Министрам не до того:

Оставленные жены 2-х непосредственных Советников Президента Саркози вдруг начали давать показания против своих бывших мужей, замешанных в трафике и добыче нала. 

Эта атака пёзд оказалась похожа на то, как если бы они решили подогреть себе супчик, и потому просверлили дырку и подожгли магистральный газопровод:Пламя с ревом вырывается и свищет из пробоины. Супчик расплескался, а кастрюльку снесло к полярным совам:

Бывший министр ВД Ортефе бросился звонить Советнику прямо в тюрягу (потому что его уже закрыли) и умолять заткнуть пёздам рот.  Все, понятное дело, под запись прослушки.

Теперь в веселую карусель затягивает и самого Ортефе, и нынешнего Министра Геанта (я, кстати, с ним заочно знаком с 2002 года. Это я конторским - если чо.) . Да и самого Папашу Мюллера вроде допрашивают уже.

Карусель может оказаться и мясорубкой. Такое здесь бывает.

На допрос вызван ручной прокурор Саркози Куруа удушивший кучу дел неудобных для Николя, и теперь претендующий на пост Прокурора Парижа.
В любом случае, даже если под следствие его не смогут засунуть - ибо с формальной точки зрения перцу нечего предъявить, то все равно, Прокурором Парижу этого дядечку не сделают. А он верит и ждет. Короче, неизбежно обидится. И в любом случае, он теперь выведен из игры, и инструментов у Николя остается все меньше.
Сидельцы по его делам уже исчисляются десятком, и это не предел. Вся эта братия не станет держать язык за зубами - это не во французских традициях. Скорее сдадут всех, нарисовав себя тайными агентами Республики действовавшими в интересах Франции по приказу Николя.  Ну заодно и обвинят друг друга в каком-нибудь изнасиловании. Не без того, раз уж такая пъянка.

По крайней мере я уверен: у Николя Саркози нет теперь других забот. Ему уже наплевать и на бюджет, и на Грецию, ему не до "пувуар д Аша" или налогов. Челюсти, челюсти все ближе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На первое место в голосовании вышло импортозамещение (и я знаю, кто это набежал и проголосовал! :-)))). Ну и раз оно много времени для написания не требует, то вот, пожалуйста, новость. Из производимой в России собственными силами обуви обычно выпадали дизайнерские кроссовки, ...
Цветы Ялты ...
Вспомнил самопального героя: http://nik-aragua.livejournal.com/62569.htmlВопрос: если Саваофа все-таки удалось бы арестовать, по какой статье предъявлять обвинение? За создание людей не предлагать - избито.Наткнулся на чудесную инсценировку Саус-Парка:Еще ...
Станция есть под названьем "Минутка". Мимо бегут, торопясь, поезда. И на станции той так легко разминуться.. . Помните такую песню в исполнении Татьяны Рузавиной и Сергея Таюшева? Тест А. Ковалёва, музыка П. Аедоницкого... Впрочем, речь не о песне. А о Минутке - есть такая ...
И вот почему! Я вообще-то не слежу за выборами, но когда увидел это… «Портал Infotrader опубликовал аудиозапись разговоров кандидата в депутаты Госдумы от партии “Яблоко” Дмитрия Гудкова и главы Фонда поддержки свободных СМИ Дмитрия Некрасова. Политики в приватной беседе ...