рейтинг блогов

Кошка Софи в Москве

топ 100 блогов nasolini04.12.2017 Кошка Софи заподозрила неладное с утра. Хозяева суетились над сумками, шелестели пакетами, проверяли свои паспорта и кошкин ветпаспорт и к тому же достали страшную вещь – переноску для животных. Не жди добра от этой переноски: то к врачу в ней на машине везут, то, и того страшнее, самолетом аж в Крым.

Наихудшие подозрения кошки оправдались… Хозяева снова поперлись в Тулу со своим самоваром - в многолюдную и многокошковую Москву со своей котейкой.
Кошка Софи в Москве

- Питер в кошачьих сердцах, Москва собакам! – начала орать в клятой перевозке кошка Софи сразу за порогом квартиры. Хозяева, не тушуясь, кивали на прогуливающихся спокойных мелких собачонок и стыдили кошку.

Увидев пару тонконогих гладкошёрстных чихуанов, подрагивающих в нелепых одежках, Софи перестала ругаться.

- Ха! Вот у меня шуба, так шуба! - решила кошка, и, задумавшись о шерстяных нарядах, не заметила, как очутилась в такси.

1. В такси
До вокзала доехали быстро. Таксист желал приятной дороги, растаяв в янтарных котиковых глазах. Сплошная ему выгода: и на котика пушистого посмотрел, и доплата за провоз животного в переноске +50 рублей к поездке.
Кошка Софи в Москве

2. Досмотр
Проходя процедуру досмотра багажа на вокзале, кошка Софи пару раз мявкнула проверяльщикам:
- Посмотрите внимательно в сумках, не забыли хозяева корм взять, мисочку для воды и мой лоточек? Про себя отметив, что досмотр в аэропортах строже. Там просят кошечку взять на руки, а переноску просвечивают, как и остальной багаж. На вокзале же ограничились проверкой сумок, не содержащих котиков.
Кошка Софи в Москве

3. Первый в жизни кошки Софи поезд
Для перевозки кошечки хозяева выбрали любимый способ собственных еженедельных перемещений из Питера в Москву и обратно – высокоростной экспресс с сидячими местами. Поездка для животного – стресс, чем меньше по времени дорога, тем лучше. Подробности и правила перевозки расскажу отдельным постом.
Кошка Софи в Москве

4.В поездке храбрая кошка было высунула носик из переноски, но увидев вокруг количество потенциальных желающих погладить котика и покискискать - в сидячем вагоне более 50 мест, спряталась от греха подальше.
Кошка Софи в Москве

5.Так и ехали дальше, кошечка пряталась в глубине клетки. А хозяева уминали оладьи с рыбными добавками под чаек с бергамотом.
Кошка Софи в Москве

6. Софи удалось даже подремать в дороге.
Кошка Софи в Москве

7. Спустя 4 часа пути, прибыли в столицу. Привет Москва!
Кошка Софи в Москве

8. Спускаемся в метро, где опять очень страшно, поезда гудят громче, чем наземные междугородние.
Кошка Софи в Москве

9. А еще в метро встречаются пугающие пушистые москвичи с крендельковыми хвостиками.
Кошка Софи в Москве

10. Минута пути от метро до московской корпоративной квартиры, и наконец-то лапка кошки-путешественницы ступает на ламинат столичного жилья!
Кошка Софи в Москве

11. Ой, сколько теперь у кошечки дел! Все нужно посмотреть, проинспектировать.
Кошка Софи в Москве

12. Проверить, как тут хозяева живут, когда в Москву приезжают по работе. Хорошо ли на этой квартире им?
Кошка Софи в Москве

13. Теплые ли батареи?
Кошка Софи в Москве

14. Хорошо ли уборщица вычищает пыль под диваном?
Кошка Софи в Москве

15. Что с утра из окошка видно?
Кошка Софи в Москве

16. Вот какое безобразие. Сегодня с 8:00 до 11:00 два москвича распивали на глазах кошечки водку, на снежочке, на морозе, две бутылки приговорили. И как-то смогли разойтись на своих ногах, никто под окнами валяться не остался.
Кошка Софи в Москве

Столько впечатлений, столько новых событий, жизнь Софи бьет ключом.

А спросите, зачем хозяева притащились в Москву, да еще и с кошкой? Во-первых, по работе - у хозяина каждую неделю встречи с московскими коллегами, а во-вторых, в столицу хозяйкина мать родная приехала на недельку, вот и махнули всей семьей встречаться-целоваться-обниматься. А кошечка - это разве не семья? Тоже семья, поэтому и пушистика с собой прихватили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот поясните жабе. Если возле дома завелась тонированная наглушняк фабея с наклейкой в виде автомата с подпесью АК47 во всё заднее стекло и трётся возле кодла небрито-угрюмых поцанчегов под странную мызычку. Это чо как ваще такое, ничо не ...
Сдержался. ...
1. Листая журнал, краем глаза зацепился за портрет. Сами мы не местные фаворит не мой, но - знаменит, физиогномика характерная, опс - прожил 39 лет.. Не иначе - акцентированный Водолей. 2. Шаримся в тырнете - точно! Вот: 3. Смотрим и сопоставляем: - Солнце в Рыбах. "Писатель, ...
Хочу поблагодарить всех тех, кто меня уже поздравил. Спасибо!!! :) А еще сегодня день памяти Иоанна Златоуста. Да, а вы в курсе, что я, возможно, и не Стрелец вовсе, а некий загадочный Змееносец? Вот: http://www.myheavengate.com/?pod=112 ...
_ Несколько раз встречал фразы: "Практическая стрельба убила огневую подготовку в армии." "Огневую подготовку в армии загубили спортсмены." "Военные разочаровались в практической стрельбе." "Практическая стрельба военным больше не интересна." А тут еще Даша в балаклаве регулярно ...