Кошка-попрошаечка.

топ 100 блогов ru_cats09.01.2014 Доброго времени суток. Подобрал где-то месяц назад на улице маленькую кошечку (ей сейчас где-то 2-2.5 месяца), пролечил от глистов, блох, ушных клещей, поноса, живет вот. Кормлю сразу же с первой недели у меня сушкой Orijen Cat and Kitten и иногда вот такие вкусняшки похвалить за что-нибудь. Я живу один и работаю, поэтому с 8:30 до 18:30 меня нет дома, к сожалению (иногда прихожу домой поменять воду ей).
Корм в мисочке есть всегда, вода — тоже (меняю утром, иногда в середине дня, всегда вечером и перед сном), такого, чтобы я пришел проверить корм, а его там не было вообще, не бывает никогда, но кошка всегда попрошайничает.
Я на кухне готовлю еду — кошка крутится вокруг и орет, причем очень надрывно. Иду в коридор к ее туалету (у нее там туалет и 2 миски с кормом и водой) — несется за мной, хвост трубой, врывается в туалет, иногда начинает есть, иногда нет. Стоит уйти из туалета — идет снова за мной орать.
Я что-то ем — значит, надо залезть на колени, потом лезть на стол, тыкаться в миску и пробовать это есть сразу же. Беру отношу к миске с едой, иногда ест, иногда не ест, но стоит мне выйти, так сразу же убегает за мной.
Плюс еще не всегда ест еду сама: нужно либо потрясти ей кормом в миске либо вообще высыпать этот корм в отдельный пакет, пойти с мерным стаканчиком на кухню, насыпать нового корма, и все это под путанье в ногах и тракторное урчание ей высыпать, тогда ест, иначе фига с два (а потом так же повторить с пакетом, куда уже высыпал корм до этого, ей без разницы).
При этом, хоть дом и достаточно большой, но она знает, где стоит еда, и при необходимости обязательно туда идет сама и ест, ну и еда же не девается куда-то сама оттуда :) Корм в миске есть всегда, я так с ее рефлексом голодного ребенка борюсь.
Вот сейчас сижу за компьютером, отставил в сторону на соседний стол пустую миску от борща, я дописываю этот пост, а она сидит ее вылизывает.

Как ее приучить, что еда — только там, специальная ее кошачья, а не здесь, здесь и еще вот тут? Такое вообще можно?
UPD: может, ей просто сам корм не нравится? С ориджена переходить не хочу, можно в таком возрасте 6 fish начинать давать? Или лучше все-таки на акану, например?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
но эта срань заставляет меня мимимизировать... ...
...
Сегодня подруга позвонила и сообщила, что она уже две недели как вегетарианка. Что отлично себя чувствует и гордится собой, что она вот так может. Для меня такие новости равно "Я покончу завтра с собой, приходи в субботу на мой похорон". Теперь я как неученый буду говорить о том, в чем ...
Правительство внесло в Госдуму законопроект об изъятии загранпаспортов у должников. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента. Изменения коснутся ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Законопроект разработало МВД. ...