КОШКА – профессор медицины. 10 плюсов кошки в доме.

топ 100 блогов 8zelenoglazaya814.04.2011 КОШКА – профессор медицины. 10 плюсов кошки в доме.
Настоящий кошатник – вот кто профи в вопросах того, насколько положительно влияет кошачье мурчание на человеческий организм, и как замечательно кошка умеет лечить хозяйские болезни одним лишь взглядом.
КОШКА – профессор медицины. 10 плюсов кошки в доме.
Плюс первый. Теплый
Если у Вас есть кошка, вам не нужна грелка. Вам не страшна зима, отключение воды, отопления и электроэнергии и бессовестная власть. Кошка под одеялом – лучше, чем грелка. Грелка может протечь. Кошка же – существо надежное.

Плюс второй. Диетический
«Все лучшее-кошкам», - жизненное кредо настоящего кошатника. Утром вы сначала кормите своего кота, а потом, если, конечно, успеете, себя. Вечером, после работы, вы тоже сначала кормите своего кота…. И если нет сил на магазин и кулинарную деятельность, вы скромно выпьете чаю и ляжете спать, счастливый и сытый мыслью о довольном отужинавшем коте. Кошка в доме – залог изящества вашей фигуры.

Плюс третий. Хозяйственный
Кошка умеет заботится о своем хозяине. Хозяин, думает кошка, очень устает на работе. Хозяин, думает кошка, не должен утомлять себе еще и домашними делами. Поэтому кошка мужественно и даже с аппетитом сжевывает все комнатные растения вне зависимости от их размера и вида. Кошка довольна: теперь вместо того, чтобы поливать странные цветы и пересаживать их из одного горшка в другой, хозяин лишний раз приласкает ее! А еще кошка незаменимый помощник в хозяйстве. Она всегда поможет разобрать принесенные только что сумки, самостоятельно уберется в лотке и проверит, что грязного завалялось в хозяйском шкафу. А по праздникам даже протрет пол хозяйским полотенцем для душа.

Плюс четвертый. Философский
Кошка знает, в чем смысл жизни. Смысл жизни – в неспешности. Кошка как никто другой на свете умеет неспешно и эффектно наслаждаться каждым прожитым мгновением. Первыми гедонистами были не древние греки, а кошки. Кошки, в отличие от людей, никогда не спешат. Они знают, что сон и отдых – лучший способ погрузится в безупречное и бесконечное море удовольствий. Если у вас есть кошка, то со временем и вы перестанете спешить и научитесь принимать жизнь такой, какая она есть. Со всеми достоинствами и недостатками. Кошка обратит вас в свою кошачью веру, где удовольствие – высшая ценность, зла (собак) не существует, а кошка и человек – венец творения.

Плюс пятый. Убаюкивающий
Если у Вас есть кошка – вы не знакомы с коварной бессонницей. Потому что бессонница и кошка плохо уживаются в одном доме. Обычно кошка уверенно побеждает наглую бессонницу своим мелодичным мурчанием. Правда, здесь стоит повесить алую табличку Attention: кошачье снотворное может настичь вас совершенно неожиданно. И даже если вы присели буквально на секундочку, а потом планируете бежать на встречу, вашей кошке все равно: если она уселась к вам на колени, то она мурчит. А если кошка мурчит, то хозяин спит.
КОШКА – профессор медицины. 10 плюсов кошки в доме.
Плюс шестой. Психотерапевтический
Кошка не только философ, она еще и психотерапевт. Фрейд бы плакал, я думаю…. За символическую плату (горсть сухого корма или кусочек отварного хека) кошка позволит вам излить ей свою израненную человеческую душу. Посмотрит янтарными глазищами, послушает, лизнет вашу руку, быть может. Позволит себя обнять, мужественно потерпит, пока вы вытираете ее шикарной шубой свои крокодильи слезы. А потом уютно устроится рядом с вами, дав понять: все это мелочи, хозяин. Я с тобой.

Плюс седьмой. Бдительно-будительный
Кошка – самый надежный будильник. Он не сломается, не упадет с тумбочки и не позволит себя выключить. Кошка не даст хозяину проспать на работу и пропустить важное совещание. Она помнит: финансовое благополучие семьи в ее хрупких лапах. Поэтому каждое утро в одно и то же время кошка подрабатывает будильником: топчется по хозяйскому животу, испепеляет спящего хозяина взглядом, мурчит в ухо. И снисходительно принимает от сонного человека завтрак.

Плюс восьмой. Оборонительный
Защищать хозяина – дело кошачьей чести. Тараканы и мыши никогда не заставят вас визжать от страха и кидаться тапочками – кошка расправится с ними гораздо раньше. И помните: даже у самой нежной кисы охотничий инстинкт еще никто не отменял.

Плюс девятый. Терапевтический
Во второй половине ХХ века английские ученые экспериментально подтвердили: кошкотерапия (фелинотерапия) – не вымысел, а вполне эффективное явление. Эти загадочные животные могут оказывать терапевтическую помощь людям с нервными и сердечными заболеваниями, помогают справится с простудными заболеваниями. Верить этому или скептически улыбаться – личное дело каждого из нас. Но любой кошатник знает – кошка часто ложится именно туда, где сейчас болит: на живот, шею или возле головы. Не потому, что кошка – профессор медицины. А потому что кошка – животное мистическое. Кажется, она знает о нас намного больше, чем мы сами.

Плюс последний. Бесценный
Развод, увольнение, предательство лучшего друга, конечно, расстроит вас, но не станет поводом для ухода в монастырь. Вы никогда не будете одиноки. Ведь у Вас есть кошка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Еда — наиболее важная часть человеческой жизни». Конфуций Китайский ресторан. Париж Историки утверждают, что заведения общепита появились в Китае еще в 8 веке до н.э. А ...
Интересненькая деталечка.Вчера я переплетала дипломы (их нужно в двух экземплярах!). Так вот, за распечатку второго экземпляра, 30 страниц приложений (ксерокопии публикаций) и два переплета в жесткие красные папки с надписью "Дипломная работа" ...
Юра Якунин - человек уникальный. В его журнале можно прочесть о его жизненных обстоятельствах. Зная эти обстоятельства - легче представить, что руки с гравюры Эшера отвлекутся от рисования друг друга и начнут составлять хокку... ...Чем что Юра, вопреки всему, начнет творить ...
Этот сезон "Челси" проиграл еще до его начала. После триумфального сезона 2009/10, "синие" в летнюю трансферную компанию лишились множества футболистов (Беллетти, Коул, Баллак, Деку, Карвалью), а на замену были приобретены лишь Йосси ...
Интересное интервью снайпера хунты на тему боев за Саур-Могилу, которую легко берут в Фейсбуках и Твиттерах, но никак не могут взять в реальности. Саур-Могила: хроники неудачного штурма В украинской армии новая мода – на обвинения в дезертирстве, уклонении от выполнения распоряже ...