рейтинг блогов

Кошечки, это не только...

топ 100 блогов muiere16.08.2015 В этом году кошечек у меня немного. То есть, рожала одна Пуся, прошлогодняя черная кошечка Вакса решила еще погулят в девушках. Кошка Анатолий в прошлом году ушла - и пропала. Лес кругом, кошки у меня живут свободно, гуляют, где хотят. Правда, время дойки знают чётко:)

Возле дома сейчас из взрослых Пуся(справа), Вакса, котики Котик( по аналогии с Лохматым Песиком) и Арчибальд. Двухлетний котик Геннадий каждое лето уходит мышковать, а к зиме возвращается. Похоже, с ним ушел полосатый котик Маркиз. У меня теперь только полосатые( агути окраска) и черные  особи, доминантные гены, че.
Кошечки, это не только...
Пуся - совсем старая кошечка, ей лет восемь, уже и резцы выпадают. Она - кошка тихая, не нахальная, интересно, что с самого раннего детства любила ходить со мной в лес. Причем, далеко идет, устает( наверное), но на руках сидеть не хочет, бродит рядом, как собачонка. В этом году я ее перед родами три дня в доме держала, не выпускала. А она терпела и не рожала. Понимала, что я собираюсь ограничить рост поголовья. Ну, на четвертый день я решила, что ошибаюсь, и кошка моя рожать ваще не собирается. И выпустила ее на свободу. И была неправа, похоже, кошки умеют контролировать время родов. Ну, через месяц она четырех котят с чердака вывела ко мне на крыльцо( хозяйка, молока давай!), один серый котик, две черненькие и одна серая кошка. Ну что уже делать? Пусть живут, не объедят меня, а мышей на эскадрон кошек хватит.

Но не тут-то было, через пару недель я, приехав из города, нашла рядом с крыльцом отдельные части котят, а живых не было. Думала, это папашка их дуроватый постарался, кот Иннокентий

Кошечки, это не только...
Он весь паршивый какой-то, дранный, глаза воспаленные. К соседям моим в позапрошлом году прибился,  всю породу мне испортил. Сосед его жалеет, кормит до отвала, а соседка гоняет из хаты, не нравится он ей своим неприличным видом и привычкой шляться.

Иннокентий днями сидит у меня под хатой, вот я на него и подумала,а онна самом деле своих деток защищал. Котят, наверное, разодрал кот другого соседа, Геморрой, по крайней мере, очень похож, его у меня взяли года четыре назад.
Кошечки, это не только... Кошечки, это не только...
Такой котейка был хворый, ледащий, мамка молодая, беспутная была, пока до котика своего дойдет, все молоко чужим котятам отдаст. Так что кормила я этого мелкого из шприца, либо ловила кошек по очереди и прикладывала котейку в сисе, потому и Геморрой (правда, соседу сказали, что его зовут Феликс). Так и вырос, бедняга. А сейчас ого какой котище! Целыми днями они с Иннокентием дрались, наконец, Геморрой-Феликс ушел восвояси( предварительно погубив, как потом выяснилось, двух котят). Иннокентий продолжает бдить, но пока все в порядке, котята (обе кошечки)

Кошечки, это не только...
до прошлой недели жили под хатой, а потом Пуся увела их в поля, в летний лагерь, видимо, ей надоело таскать мышей - далеко. Но сегодня мелкая черная ( предположительно, Клякса) вернулась с мамой к дому. А второй нет, может, хищник какой, а, может, еще найдется.

ЗЫ Только не надо мне говорить про стерилизацию, я очень даже могу забить продуктивное  животное, если надо, но не вижу причин калечить зверьков.

А еще я совершила два геройских подвига - поменяла личинку замка входной двери и клапан в скважине. С замком год мучилась, один ключ, весь погнутый, постоянно теряла его, замок клинило и вообще. Но не верила, что смогу поменять. А вот ведь))
Клапан нашла старый, отечественный, он к насосу Полесье прилагался, примитивный такой, листок резиночки на клепке, но надежный, как все наше.Думала, не войдет в обсадную трубу. Вошел!  И из водонагревателя вода уходила, тоже клапан поменяла. ну, как поменяла - прикрутила к старому, потому как квалифицированный сантехник(сан) каким-то фантастическим образом его прифигачил - не открутить. Пока радуюсь. Как мало человеку надо для счастья...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С основным-то посылом интервью я согласна, согласна и ещё раз согласна! Дело говорит уважаемый Григорий Сергеев: Вот это убивает, а не злая сила, не злой рок — только наше бездействие, наша безалаберность, наша бесхозяйственность и наплевательское отношение к детям. То есть, кого ни ...
Джиннифер Гудвин в субботу в Лос-Анджелесе. src ...
Рязань, 21 апреля. https://vk.com/video-34740837_456255030 Герой дня устроил в больнице фотосессию. ...
Дональд Трамп насмехался над Обамой за то, что он поклонился королю Саудовской Аравии, поэтому он сделал реверанс вместо этого Президент опустился во время торжественного приветствия, затем выглядел в целом неудобно, имея буги-вуги с мечом. Дональд Трамп участвовал в танцах с ...
Лариса_Дунаева все записи автора На территории синеокой Беларуси, неподалёку от городка Красносельское, притаились Белорусские Мальдивы - Красносельские меловые карьеры под Волковыском, необычай ...