Кошачьей жизни радостный пост :-)

топ 100 блогов ivv4a18.02.2017 Давно уже собираюсь написать о мурлычном прибавлении в доме :-)
Случилось все еще в прошлом году. А было так: знакомые попросили взять кота на передержку.
Котя оказался с нелегкой судьбой, хозяева, с которыми он прожил счастливые 6 лет жизни, скончались. И для коти наступили тяжелые времена.. Два или три месяца он жил один в пустой квартире, добрые люди приходили, кормили, на этом все. Но вот, наконец-то, нашелся новый дом для него! Казалось бы, вот оно, кошачье счастье. Но "счастье" было недолгим.. Да и было ли оно, это счастье? Спустя полтора года новая хозяйка от коти отказалась.. Наотрез. Позвонила людям, которые пристроили к ней котю, и потребовала забрать прямщас, пригрозив оставить его где-нибудь. Я не стану комментировать поступок этой дамы, если честно, это за гранью моего понимания, лучше бы уж вообще не брала животину в дом, чем потом так бросать.

Вот после этого и позвонила мне знакомая с просьбой передержать котю у себя. Она была в курсе, что у меня уже живет Пиратка Жужа (несколько килограмм кошачьего харАктерного счастья :-)). У меня, признаюсь, были опасения, потому что Пиратка моя девица немного сумасбродная, нервенная и ревнивая, к посторонним котам относится крайне неадекватно, но котю было очень жалко, поэтому решила попробовать.

И... знакомьтесь, вот он - Один (да-да, котю зовут именно так). На фото - первые минуты в доме, Одьке очень страшно, но он держится молодцом :-)

Кошачьей жизни радостный пост :-)

Первые три недели Одька жил исключительно под диваном, выходя оттуда по ночам, чтобы поесть и оправиться, благо, миска с кормом и лоток стояли тут же, в двух шагах. (Да, после контрольных трех дней, когда моя Пиратка не разорвала нового жильца на лоскутки, а он - ее, я решила оставить это серое кошачье чудо у себя на пмж :-)).
Постепенно, спустя месяц, мы начали расширять географию присутствия Одьки в доме :). Миска с кормом вернулась на кухню, лоток тоже занял свое место.
Пиратка, конечно, дико ревновала, не выпускала Серого из-под дивана, на некоторое время даже пришлось их разделить по разным помещениям.
Но потом природное пиратское любопытство взяло верх, и Жужа сменила гнев на милость, начав даже заигрывать с Одином :-)

Кошачьей жизни радостный пост :-)

Кошачьей жизни радостный пост :-) Кошачьей жизни радостный пост :-)

А Одька постепенно оттаивал и из запуганного и угрюмого кота превращался в ласковое мурчащее разговорчивое чудо :-). Понадобилось несколько месяцев, чтобы котя позволил гладить себя, и сам приходил и просился на руки.

Кошачьей жизни радостный пост :-)

С Пираткой они, конечно, дерутся, еще как! Но теперь я спокойна, потому что это всего лишь игры. В остальном же все хорошо :-). И я уже не представляю себе, как жила без этого серого котейки, ворчуна и говоруна :-).

Кошачьей жизни радостный пост :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эффективные "рыночники" объясняют молодому преподавателю, что посвящать себя любимой работе неэффективно. Совсем охренел, хочет работать преподавателем и получать за это нормальные деньги. С СССР видимо перепутал, а тут ему эффективные ...
Вот он - выкидыш океанских глубин, продающийся по непомерным ценам на наших прилавках. Рыба, над которой сама природа поставила генетический эксперимент. Видовая и вкусовая издевка над самим понятием "морепродукт". Главный рекламный слоган продающих это морское недоразумение - она с икрой! ...
Ниписав пост про гидротурбины, как промежуточного звена от мельниц водяных до паровых машин, я и не представлял что из этого выйдет... Хорошо что я ошибся с огромным водяным колесом и написал, что это в Кавказе, меня поправили, мой друг по жж пешкинтс (peshkints). Это водяная штука на одно ...
В любых словарях, даже отечественных, легко выяснить, что либерал (от латин. Liberalis — свободный) — это сторонник политического течения, провозглашающего права и свободы человека высшей ценностью и правовой основой общественного и экономического порядка. Важнейшими свободами либерали ...
А вот и первая пара наших любимцев!  Первый, конечно, Джонатан. Кто-то ...