Кошачье кафе в Сеуле

топ 100 блогов korea_blog08.07.2014 Побывала-таки! Свершилось!)
Сразу прошу у любителей кошачьего семейства за фото. Попала в кошачье кафе в тот день совершенно случайно и без камеры. Так что телефон - все что оставалось, чтобы хоть как-то запечатлеть момент.
Оказывается открытие кошачьего кафе это целое событие в мире любителей кошек. И пока в мире их раз два и обчелся. А в Сеуле такое заведение действует уже много лет и было оно одним из первых в своем роде.
В чем суть мероприятия: вы приходите сюда на кототерапию. Покупаете билет на вход за 8$ и получаете за это сеанс общения с 12ю котами (время практически не ограничено) и стаканчик прохладительного напитка на выбор.
Смотрители сразу предупреждают. Если на шее у кота повязан платочек, значит характер у него скверный или просто сейчас он не в настроении общаться. Таких котов - не тронь! С остальными можете тискаться сколько хотите, они вполне доброжелательны.
 Кошачье кафе в Сеуле Cats Cafe (1)


Этот маленький котомир населен просто красавцами! Пород я, к сожалению, не знаю. Но мне понравились все!
И это при том, что к любителям кошек я уже давно не отношусь. В детстве сходила по котам с ума. Отчего в разное время у нас дома жили самые разные представители кошачьего племени. Потом, на мой десятый день рождения дедушка подарил мне маленького серого котенка. Его хотели оставить на даче. Не тут то было! Женя настояла: Муся едет с нами. Вот так эта самая Муся, стала самым постоянным членом нашей семьи и верной компаньонкой моим родителям, когда меня из дома уже и след простыл. Прожила она у нас до глубокой старости почти 18 лет.
Но все это в прошлом. С возрастом у меня появилась сильнейшая аллергия на животных. Так что вход в этот мир мне теперь закрыт. Да я и не рвусь особенно. Я спокойно понаблюдала со стороны. Кстати, даже 20 минут в комнате с десятком котов и я почувствовала приближение очередного приступа. О том, чтобы гладить не может быть и речи. Если кот меня лизнет, место это сразу же краснеет и покрывается волдырями. В общем мой организм против животных и я его не насилую.
Но котам отдаю должное и приглашаю полюбоваться на красавцев)
Кто знает породы - подсказывайте!
 Кошачье кафе в Сеуле Cats Cafe (2)


Этот кот наверное практиковал дзен. В таком состоянии (несмотря на то, что к нему постоянно приставали) он просидел больше получаса.
 Кошачье кафе в Сеуле Cats Cafe (4)



Еще один нирванакотошмотомимимишность! Ему явно кроме коробки в жизни больше ничего и не надо)
 Кошачье кафе в Сеуле Cats Cafe (5)


Глаза зеленые, совершенно зеленые!
 Кошачье кафе в Сеуле Cats Cafe (6)



Это время полдника. Смотрители вынесли кошачью еду. МОжно было намазать себе на руку и покромить кошек. Еще один элемент кототерапии.
 Кошачье кафе в Сеуле Cats Cafe (7)



Тут все смазалось. Я терпеть не могу смазанные фото, стираю их тут же. Но тут такой окрас! Других фото нет, поэтому рискую и выкладываю это.
 Кошачье кафе в Сеуле Cats Cafe (8)


Коты в заведении в буквальном смысле везде!
 Кошачье кафе в Сеуле Cats Cafe (9)



Этот по-моему под конец был готов нам печенку съесть. Но ушки интересные)
 Кошачье кафе в Сеуле Cats Cafe (10)


Оставить комментарий

Irina Karkhova 05.08.2014 09:24
да, я тоже там была 20 июля, и мне очень понравилось, проторчала там часа 1,5, просто с ног до головы обфоткала этих милых созданий. я вообще кошатница как была в детстве, так и осталась сейчас)))) вот сейсас тоже страничцу в блоге про них пишу))) http://korea-irina.blogspot.kr/
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, сдесь можно предложить запись? Муж пошол в магазин за ним пошол большой пес, видно не уличный, а чей то. Тургеньево 2 Ему холодно было. Он еды отказывается. Но лжет не голоден. Пару часов он у нас. Помоги найти хозяина ...
Текстовый дайджест со ссылкой на источник здесь . И это, наверное, неплохо, даже, скорее, хорошо. Кому-то уже стыдно, а стыд присущ только только человеку... Но . И вот с этим-то "но", на которое в ближайшие годы, пока все не устаканится, как Хозяину надо, будут опираться ...
Эту гору из грязного снега высотой с пятиэтажный дом, если не выше, я снял с другой стороны Нахимовского проспекта. Ее прозвали Олимп имени Бирюкова - по фамилии заместителя мэра, отвечающего за благоустройство, уборку снега и т.п. Причем это она с торца так смотрится, а в длину ...
После поста о домохозяйках-лентяйках , просиживающих в соцсетях свою вторую жизнь, в то время, как мужья обеспечивают всю семью, было очень много комментариев и вопросов о том, как тратить 1–2 часа, если только мясо готовится около часа. Рассказываю. Этот пост касается только женщи ...
Управляющая косит газоны. Слежу — не пойдёт ли косильщик к моим посадкам... махнёт не глядя и скосит подчистую! Посадки за автостоянкой и там уже столько бурьяна наросло, целые джунгли. Смотрю — пошёл, но очень быстро как-то продвигается. Всё же вышла к сельхозработам поближе, а там ...