Корякское счастье

топ 100 блогов Сообщество "Бригантина"25.06.2011

Полдня мы шли по кедрачу. Следующие полдня – по ельшаннику. Если кто не знает – это мука мучнейстейшая. Ноги запинаются-заплетаются. Рюкзак – цепляется за ВСЁ. Как бы ни был аккуратен впереди идущий, он обязательно фиганёт тебе веткой в глаз. Не успели попить чайку и отдохнуть свои ноги вертикально на подобострастных берёзках, как тут же попали в песчаную бурю. Когда песок в глазах-ушах, всех твоих сокровенностях, это больно и невыносимо. Когда песок никак не выковыривается из носа и постоянно скрипит на зубах – смириться с этим никак невозможно.

Вся наша группа представляла собой подобие рваных бордовых носков, когда нас-таки должны были привести к этим долбанным корякским источникам. Но источников всё не было.

Наш руководитель – невозможный красавец Юра, в которого, за исключением меня, были насмерть влюблены все наши девчонки, уже не знал, как подбадривать народ, чтоб тот хоть слегка передвигал ногами, уже стал вопросительно смотреть мне в глаза.

«Юра – темно. Мы не то, что палатки не сможем поставить, а и дров насобирать. У нас всего два фонарика. А ночь, по законам жанра – хоть глаз выколи!»

Все свалились замертво, едва откусив по кусочку галетины и съев по вилке тушёнки. Благо речки – всегда рядом, хоть сколько упейся.

В самый рассладкий сон меня трясёт за ногу Юра: я нашёл! Оказывается, тот самый источник - за год изменил выход и пошёл не по тому хребту Корякского вулкана (моя аватарка). А Юра – всю ночь его отыскивал! Как же так! Сколько лет подряд ходил к этому источнику – и вдруг столько народа замучал, а привести не смог!

Бегу к источнику со своей «сиротской» литровой кружкой. Выпиваю – четыре кряду. Бегу будить народ. Выпиваю ещё столько же! Пусть там Лэри, или ещё кто-нибудь, скажут – что их минеральная вода – это То самое. Лучше воды из Корякского источника Точно быть ничего не может!

В тот день я с трудом носила своё пузо. И если бы я одна! Буквально у всех полопались пуговицы и ширинки. Моя «сиротская» кружка имела большущий авторитет.

И вот когда, едва имея возможность, впустить в свои лёгкие хоть кусочек воздуха, начинаешь обозревать всё вокруг. А глаза вдруг внезапно очистились от песка и шлака. Пузо от вкуснейшей воды лезет на подбородок. Всё кругом заполнено свежестью и благодатью. То понимаешь – это То, что называется Счастье.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
« Для меня человек красив, только если он светит и греет » (с) Инна Чурикова Подбирала цитату, максимально далёкую от погоды, но не получилось) Инна Михайловна была прекрасна, кстати, такой красоты в салонах не ...
Всех с наступающим! Увы, веселые и шутливые пожелания на ум не идут. Хотя здоровья, сил и терпения ни для кого не жалко :))) А настоящее желание -- чтобы творящаяся на Украине мерзость закончилась, и закончилась ПРАВИЛЬНО. С неминуемой карой для всех тамошних преступников и их сетевых п ...
В пятницу насмерть перепуганный (ага, не тут то было!) НБ вызвал директоров банков, где наобещал с три короба . Эти три короба, совершенно не отразились на объемах рынка МБК – всего то 0,5 трлн.рублей, когда как им было нужно 12,0 трлн на неделю . Хотя, ...
Не могу не привести полный текст. Очередное вредное последствие того, что автомобиль прописан в законах как "источник повышенной опасности" *** http://procspb.ru/sbp/news/13899 Колпинским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено гражданское дело по иску ...
ВСЁ, ЧТО ОСТАЛОСЬ В БУТЫЛКЕ. Basil V. Kotov: "Пришли деньги с просьбой выпить залпом стакан водки — Алексей выполнил. Затем зритель повторил задание — Кунис снова выпил стакан. Следом донатер повелел допить все, что осталось в бутылке". ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД В ...