Коррупция ведет Россию к расовой сегрегации.

топ 100 блогов gordyian16.07.2010 В ночь на 10 июля в Москве был убит обычный 22-летний парень по имени Юрий. Убит буднично для столицы - шел домой, в вестибюле станции метро на проходе столкнулся плечом с чеченцем, за "невежливость" получил удар в голову, началась потасовка. Юрий был вместе с друзьями и подругами - в их компании было восемь человек, чеченцев - трое. Несмотря на численный перевес, горцы быстро сориентировались - достали ножи и стали наносить безпорядочные удары. Двое спутников Юрия получили тяжелые ранения, сам Юрий скончался прямо в вестибюле метро от проникающего ранения в сердце.
14.45 КБ
Убийцы бросились врассыпную, но были задержаны милицией.
Чеченцев привезли в отделение, после чего, спустя несколько часов, двоих отпустили под подписку о невыезде. Как это происходит не секрет. Попавшие в милицию молодые чеченские ребята звонят родственникам, те мгновенно связываются с главой диаспоры в Москве - это высокопоставленные, приближенные к Кремлю этнические тяжеловесы, которые своим национальным авторитетом мгновенно и полюбовно заглаживают все проблемы с милицейским начальством.
Третий арестованный находится в изоляторе, но за него тоже просят. Начавшееся следствие начинает сильно прогибаться под давлением высокопоставленных соплеменников арестованных. Двое молодых чеченцев отпущенных под подписку, по разным данным, уже покинули Москву и находятся дома в Чечне. Фактически эти ребята на свободе. У российского правосудия руки слишком коротки чтобы вытащить их оттуда, да и политкорректность не позволяет настаивать в чем-то в диалоге с народами Кавказа. Вайнахи своих не выдают, тем более по горским понятиям эти ребятки ничего страшного не совершили - подумаешь, порезали гяауров: одного на глушняк, а двое в больничку попали, что в этом такого? Третий арестованный (если не получится его выудить из-за решетки) скорее всего отбывать срок будет на родине - под уютным домашним арестом. Все давно схвачено.
Ничего нового в этой страшной истории нет. Мы и так знали о ненависти русских и чеченцев друг к другу.
Горцы, поступают по своей правде - если посмотреть на ситуацию без эмоций (что очень трудно сделать) их можно понять - взаимовыручка развита у них очень сильно. Было удивительно, если вайнахи не заботились бы о своих. Страшно, что чеченская правда вызывают отклик у наших правоохранителей, у чиновников, у ментов и судей, у столичных и федеральных властей.
Коррупция, скажете вы. Нет, не только. В России на наших глазах начинает складываться система расовой и национальной сегрегации.
Убийство и нанесение тяжких телесных повреждений - это особо тяжкие преступления. В бредовом сне можно представить, что человека обвиняемого по этим статьям можно отпустить под подписку, на свободу. Но это немыслимо, это не укладывается в голове в реальной жизни. Увы, такова практика - некоторые народы Кавказа становятся неприкасаемыми на территории России. Формально идет следствие - "которое обязательно разберется". Но фактически - это следствие пустышка - фантик, который должен придать видимость законности уже решенной проблеме.
Мало того, горцы люди коллективные - такие примеры безнаказанности вызывают у них лишь цепную реакцию. Как после этого приезжающим в столицу чеченским ребятам удержаться от соблазна и не поставить на ножи парочку-другую москвичей, тем более что за это ничего не будет. Московские и милицейские власти, впрочем, зря думают, что наша молодежь будет тихо отсиживаться по домам и не будет мстить. Действие рождает противодействие, одно убийство повлечет за собой другое. Неужели они не понимают, к чему это приведет.
Наши власти сами тихо копают себе могилу. Они считают, что национальная ненависть русских и чеченцев не перекинется на них? Но завтра, некоторые ребята догадаются, что гораздо эффективнее будет не прямая месть приезжим, а устранение чиновника N, который, скажем, виновен в отмазывании убийц. И жизнь этого чиновника окажется под угрозой...Ладно, хватит о них...
Выкладываю видеозапись вечера памяти Юрия возле станции метро "Чистые пруды". На "Эхо Москвы" это мероприятие окрестили "маршем националистов, сопровождаемое погромами кавказцев". Все же прав был Геббельс - масштаб лжи прямо пропорционален доверию, которое она вызывает. Впрочем, смотрите сами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.07.2010 Русофобия
Архив записей в блогах:
...
Прочитала в ленте и интересно стало. Вот что вы, френды дорогие, умеете кроме основного своего занятия/работы/профессии? По многим лично знаю кто где и как (а может и не знаю). Чем еще сможете заработать вдруг ...
После обсуждения книги М.Максимовой «Азбука вязания» я несколько дополню тот комментарий, который там написала . В конструировании одежды есть такие два понятия как базовая выкройка (выкройка-основа) и рабочая выкройка модели – важно понимать, в чём отличие этих понятий. Выкройки, ...
Кажется, мы нашли кольца! Титановые, узкие, матовые и без вкрапления брульянтов, что так любят делать немецкие ювелиры на свадебных кольцах! Будем заказывать их онлайн. Надо еше прикупить платьице - думаю, коротенькое беленькое будет в самый раз. ...
дуракам каждый день праздник. чего то этот пошляцкий "святой "святотатец ...