Коррупция в Америке и в России

топ 100 блогов Pindos Masonovich Marsiansky30.03.2011

Российская власть не работает из-за отсутствия ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Такая связь есть в любом стабильном обществе, а там где ее нет, обязательно происходят либо восстания либо стагнация.

 

К примеру, член ЕР оказался насильником и педофилом, или заказчиком убийства, см статью Латыниной http://gidepark.ru/community/322/article/300111. Может ли такое случиться в Америке? Конечно!  Что происходит? Скандал и здесь и там. Но рассмотрим как они протекают:

Что происходит в Америке?
1. Правящая партия постарается преступника быстро посадить и откреститься. После этого, всех кто просмотрел, отстраняют от власти.
2. Если не успеют, то оппозиция скандал раздует, потребует публичных слушаний, что плохо для правящей партии. Они тогда публично заклеймят преступника и его начальство.
3. Если свои не успеют заклеймить, то к выборам оппозиция расскажет эту историю 150 раз по всем каналам, и возможно возьмет власть. Доноры к ним переметнутся.
4. В любом случае, власти долго отчитываются в том, что они сделали чтобы это не повторилось. Если сделали недостаточно, то им указывают и они доделывают.
5. Ситуация стабилизируется, выборы стирают старые грехи.

Что происходит в России?
1. Власть покрывает преступников (они же родные из ЕР) и гордо не замечает публикаций о преступлениях. критиков давят как могут, совершая дополнительные преступления.
2. Народ читает и делает выводы
    -- что преступления, это не так плохо - цинизм.
    -- что власть преступна а сопротивление ей достойно - протест.
     -- (самые верные понимают что это все происки ЦРУ и евреев. - клиника)
3. Идет отбор (негативный) желающих идти в такую власть. Через несколько лет, общих точек все меньше, а взаимного презрения и страха все больше.
4. Власть тупеет от отсутствия возражений (как в диалоге с Навальным), не замечает что ее ненавидят и делает новые ошибки.
5. Возникает неустойчивое состояние социального протеста. В отсутствие выборов, любая искра (падение цен на нефть, например) и начинается бунт.

Именно так развивается гангрена у диабетиков. Маленькая ранка остается незамеченной, идет воспаление, омертвление тканей, а организм не реагирует. Итог - ампутация или смерть.

Близкие к власти, кто поумнее, это отлично знают. Оттого и покупают жилье в Лондоне, и детей отправляют в Америку. Все знают что такое положение долго  не продлится. Интересно, что Путину в общем наплевать на благополучие мелкого насильника-единоросса, но он не может его посадить даже если захочет. Ему вертикаль не позволит.
Единороссы должны ноги целовать Навальному. Немцову и Латыниной за то что те выпускают пар и снижают давление. Но они не понимают процесса.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заметила, что у многих френдов последние посты обрываются на явно незаконченной фразе. Сначала подумала: ну не дописал человек. Потом ещё один. После пятого случая поняла, что это системный сбой Видимо, глючит сайт или приложение. Проверьте свои последние ...
Всем привет!...оказывается так много времени прошло с моего последнего поста)...простите, слишком много дел)...Надеюсь, у вас все хорошо и ко всем окончательно уже пришла весна) У нас все более-менее....правда, Сонин диагноз подтверждается(...но мы не унываем, ведь вероятность ...
В закромах компании Microsoft сейчас во всю идет разработка новой версии браузера ...
такое политическое в порядке бреда, но... Странная американская военная активность в провоцировании конфликта с Россией может быть и просто для внутреннего употребления. Закрутить гайки до того как проблемы начнутся внутри. "Какая нах свобода когда такой враг нам ракетами грозит? Окстись!" ...
Новый российский закон о русском языке невозможно исполнить без радикальной ломки культуры, в том числе религиозной. Лексика по разнарядке В привычном уже турборежиме Госдума приняла 16 февраля во втором и третьем чтениях закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О ...