Коррупция - неотъемлимая часть западной «демократии»

топ 100 блогов marinashfr27.03.2016
Коррупция - неотъемлимая часть западной «демократии»

Помните, как выросла коррупция с приходом «западных ценностей»? Как Мерседес стал развращать государственных чиновников, давая им взятки направо и налево. Как подкупали врачей, предлагая им трёхдевные путёвочки в Баварию за форсированную продажу немецких лекарств. Список здесь может быть долгим. И эти страны, чьи колониальные завоевания полностью основаны на коррупции и убийствах, осмеливаются в чём то обвинять Россию?

Олигархия с фасадом демократии

Начнём с того, что современная западная демократия - это шоу для выпуска пара, исходящего от недовольного населения, защита олигархов от народа.

За фасадом демократии правят олигархи. Когда 46% мировых богатств принадлежат 1% населения, 10% владеют 86% богатств, а банки могут владеть почти целыми реальными государствами, ставя лишь «нолики» в компьютерах к якобы «задолженности» страны перед банком - это называется нео-феодализм. Или - власть маленькой кучки олигархов.

Удобность репрезентативной демократии для олигархического правления

Олигархия очень хорошо прикрылась иллюзией современной представительной демократии - то есть той формой демократии, в которой население делегирует власть депутату. Ей легко править в мире диктатуры денег, а демократия прикрывает её криминальный характер.

Во первых, в такой системе трудно найти ответственного за преступления, содеянные «демократами» (убийства мирного населения по всему миру, обнищание собственного народа и т. п.). «Тирана» вроде как бы и нет, а преступления продолжаются.

Также система обезоруживает любой настоящий протест. Потому что протест получается «против демократии» - светоча во тьме тоталитаризма.

И потом - ну что значат выбранные президенты-марионетки? Олланд продолжает ту же политику, что и Саркози, и следующий за ними не будет иным. То есть, президентская власть западных демократий - это власть фиктивная, через которую олигархия - банки и корпорации - могут осуществлять управление.

Коррупция, подкуп, как эссенция современной "западной демократии"

Обобщая определение коррупции можно сказать, что это - использование власти в личных целях, например, для собственного обогащения. Происхождение слова даётся в словарях иногда от corrumpere - уничтожить, растлить,  иногда - от corruptio, что означает подкуп.

Предполагается, что население свободно в выборе своих представителей во власть. Выборы - вот ТОТ момент свободного волеизъявления каждого человека.

Но какие предвыборные обещания «кандидатов в депутаты» являются самыми заманчивыми? Ясно какие - повышение ЭКОНОМИЧЕСКОГО роста региона, уровня жизни каждого человека, изобилие товаров. Обещанного «три года» ждут - но подкуп - в тот единственный, тебе доступный момент свободы выбора - подкуп действует, как ничто другое.

Человек меняет свой голос на обещание богатства.

Если ты сам так открыт подкупу - зачем потом пенять на других?

Слабо доказать, что тебе самому не важно богатство? Что самое сокровенное и наиважнейшее - это  равитие человека, интеллектуальное и культурное, физическое и социальное. И проголосовать за развитие, а не за материальное изобилие?

Но ведь только такие люди вправе бороться с коррупцией, не правда ли? Те, кто неподкупен. Те, кому идея развития важнее богатства. Все остальные "борцы" - или хотят побольше себе, или же просто перекуплены другими олигархами.

Заключение

Самое интересное ещё впереди. Поняв и отбросив западную квази-демократию, основанную на коррупции и власти маленькой кучки олигархов, нужно будет искать настоящую идею Народной власти - неподкупной, аскетичной, способной развивать население и защищать страну от западных олигархов. И все эти критерии должны быть доказаны на практике, а не на словах. Это и будет первым шагом в борьбе с коррупцией.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казалось, что в России такого не бывает, но я ошибался. Оказывается, есть такие смельчаки и профессионалы, которые могут угнать 4 автомобиля за 100 секунд. Да еще каких автомобиля! Дерзко и быстро в Санкт-Петербурге угнали из автосалона официального дилера марки BMW сразу четыре ...
А что, серьезно помидоры хорошо сочетаются с розовым вином? Я точно знаю, что у меня тут есть любители помидоров! Фотограф Hanneke Schutte ...
19 июня (дата для 2011 года) Вечный подвиг — он вам по плечу, Ваши руки бессонны и святы. Низко вам поклониться хочу, Люди в белых халатах. Музыка Э. Колмановского, слова Л. Ошанина «Люди в белых халатах» Ежегодно в третье воскресенье июня в ...
Чем таки отличаются девушки российских провинций от их же товарок, рванувших в мегаполисы "за счастьем") В предыдущем посте в комментариях мне частично удалось сформулировать это отличие) Так уж получилось, что у меня есть возможность наблюдать обе группы в чистом виде, т.е., скажем так, " ...
Facebook post https://www.facebook.com/nata.radina/videos/3210546182339989/ комментарий от моего однокурсника, политолога, работавшего на многих выборах по странам и регионам бывшего СССР Сергей Борисов Вот он, глубинный народ, во всей красе ... "Картинкой дня вчерашних суток ...