Коррупция или благодарность? | Кот Матроскин

топ 100 блогов Кот Матроскин — 28.03.2012

А что такое КОРРУПЦИЯ? И как с ней собираются бороться?

"Коррупция - использование должностным лицом своих властных полномочий, для получения личной выгоды." Все говорят, Россия коррумпированная страна, вся власть пропитана коррупцией! Откуда же она появилась на нашу голову?

Я помню в году примерно 1974, когда "в СССР не было секса", и уж о таком слове как коррупция даже не думали, она рождалась из маленьких "благодарностей".

Когда сходя на прием в поликлинику, мы в благодарность, за хорошее обращение протягивали шоколадку врачу!

Когда встречая жену из роддома несли букеты цветов аккущерке и няне!

Когда в благодарность за то, что вашего ребенка записали в детский садик, вы протягиваете ту же шоколадку!

Когда в благодарность, за то, что вам предоставили номер в гостинице, тащим бутылку шампанского!

Когда ваше законное требование не положили под сукно, а быстро рассмотрели, мы в благодарность за это тащим ту же бутылку, да еще и с закуской!

Вот оно рождение "ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕЙ" коррупции! Да нет, скажите вы, это же просто благодарность! Да, благодарность, но за выполнение своих ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ! Вот она колыбель! Вот оно начало! Теперь человек получающий за свою работу шоколад, хочет за ту же работу, уже шампанское! А сейчас, гораздо больше! Сейчас коррупция выросла, благодарность переросла в ОБЯЗАННОСТЬ, когда нужно "благодарить"уже не шоколадкой или шампанским, а сотнями тысяч или миллионами рублей! Когда вашу "благодарность", не только ждут, а ТРЕБУЮТ!

Так можно ли с ней бороться? Я считаю, что можно! Правительству по моему, нужно создать сайт, на котором каждый желающий мог бы даже анонимно, оставить свой плохой отзыв о чиновнике, требующему "благодарность" за свою работу.С набравшим определенное количество "баллов", занималось бы его начальство. А уж если и после проработки руководства чиновник вновь попадает в список обладателей плохих отзывов, тут уж пора заниматься с его руководством! И так по ступенькам выше и выше! Я думаю желание "прекрывать подчиненных" быстро пропадет! И количество взяточников заметно сократится!

И еще, я думаю, что в борьбе с корупцией не должно действовать правило правосудия - "преступление должно быть доказано". Мне кажется, здесь лучше "перебдеть", чем "недобдеть"! Мне кажется тут надо доказывать, что ты не брал!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
↑ о'клик в картинку расширяет о'сознание ↑ ...
15:04 Грустный голос пенсионерки из Благовещенска спрашивает про подорожание ОСАГО и страховку. Как можно прожить месяц на пенсию после оплаты этого? 15:08 Путин про ОСАГО бедной тетушке: Галина Яковлевна, вопрос не из простых. Это экономически вынужденная мера, стоимость запчастей вырос ...
ведутся на любую ерунду, как дети малые... В продолжение этого (я уж не говорю о том, что слово "проЕкт" пишется через "Е"...)Центральный стадион, Прибрежный ...
Владимир Владимирович Хайло никогда не отличался честностью и компетентностью на пресс-конференциях и прямых линиях. Манипуляции, подтасовки, вывертывания, уход от неудобных вопросов - вот излюбленные путинские методы. Прошедшая пресс-конференция не стала исключением. Ниже размещаю два ...
:-) Какую я прелестную историю услышала. Про женский воркшоп "найди свою женскую силу" и вообще все лучшее в себе найди. Пошла одна девушка на такой воркшоп. Наслушалась, как надо дружиться со своим телом. Решила пробовать, как велели наставницы. Разделась до гола. Повернулась спиной к ...