Короткой строкой

топ 100 блогов _ksa27.04.2014 С самой первой Праги у меня возникла чёткая уверенность, что если я не куплю за набег хоть одну чашечку и не съем на улице хоть одну колбаску (кЛобасу), то в ближайшее время случится конец света. Учитывая, что сегодня мы съездили в замок Нелагозевес на здоровенную керамическую ярмарку - конец света я отсрочила не меньше чем на год. Как старый бык из анекдота я медленно и методично обошла выставку, а потом медленно и методично принялась приобретать. Когда рюкзак был уже набит разнообразными чашечками, я таки купила "клобасу", жадно сожрала её с горчицей и серым хлебом и из просто очень довольной стала счастливой.

Вчера, покупая "клобасу", я протянула юноше бумажку в 2000 кром и негромко сказала Короткой строкой redtigra: - Вот они меня сейчас не полюбят.
На что юноша невозмутимо произнёс по-русски (в способности хохмить с невозмутимой мордой чехи могут посоперничать с прибалтами): - НиТчего, на клобасу здесь хватит.
А второй клоун немедля включился: - Да, или можно взять больше клобасок.


В Праге возле Орлоя достаивает пасхальная ярмарка - уже усталая, сонная и ленивая. Тюльпаны отцветают, каштаны осыпаются, зато в парке на осыпающейся магнолии сидел, свесив хвост, белый павлин. Как про такое говорит Короткой строкой a_str - вот тут надо отвернуться и чуточку потупить в стену.

Вместо этого я пошла на Карлов мост и прикупила себе брошечку размером с кофейное блюдце и такой раскраски, что если пойду вдруг поддерживать марш кого-нибудь у нас слегка запрещённого, то обойдусь даже без радужного флага - все цвета там уже есть и видно за километр.

Кстати, через полтора часа по Москве у меня день рождения. Сорок пять. Поздравлять можно, про то, что я внезапно опять ягодка я и сама знаю, так что можете не сообщать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30 июля 2023 года, в ходе Первосвятительского визита в Нижегородскую митрополию , после посещения возрожденного собора в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в Николаевском женском монастыре г. Арзамаса, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал в Музее ...
Встретился на берегах Старого Дуная А вот тут могла бы жить семья Бэнкс, будь этот дом чуток вместительней ...
http://vk.com/feed?w=away-8826432_5010 - оригинал из Педивикии. Как не трудно понять, и в этом случае всех грамотных командиров перестрелял перед войной проклятый Сталин. ...
Все уже слышали сегодня, что The Insider и Bellingcat удалось установить личность "Руслана Боширова", одного из двух мужчин, обвиняемых в отравлении Скрипалей. Им оказался полковник ГРУ и "Герой России" Анатолий Чепига. Мало того, в декабре 2014 года Владимир Путин своим указом ...
Только на дубовых листьях так могут лежать капли... Снято в октябре. #91фотодня #осеньосень ...