Коротко про Катынь новичкам.

топ 100 блогов ihistorian24.05.2012История Есть четыре обстоятельства, которые нельзя подделать, которые в принципе не отвергаются всеми сторонами по Катыни, но которые сторонники нацисткой версии вынуждены забалтывать или изображать несущественными:


1. МОТИВ. У Сталина не было мотивов убивать польских офицеров, т.к. они прогнозируемо становились союзниками при осознаваемой как неминуемая войне с Германией. У СССР не было союзников, чтобы разбрасываться даже такими. Напоминаю, что СССР с началом войны сразу стал создавать польскую армию, а все военные мероприятия советским правительством, как правило, были просчитаны еще до войны.

У Гитлера мотивов было аж три:
-Уничтожением польской элиты подчинить навсегда Польшу Германии. Одновременно с катынским расстрелом проведены акции расстрелов представителей польской элиты в самой Польше.
-Кроме того, Гитлеру было понятно, что Сталин неизбежно использует польских офицеров против Германии в начавшеся тотальной войне, как и произошло с теми поляками, которые уцелели. Подобным образом нацисты поступили позднее с итальянскими военнослужащими, когда стала вероятной угроза их перехода на сторону антигитлеровской коалиции. Нацисты вели тотальную войну, жаль что наши современники стали об этом забывать.
-Не возиться с опасными пленными в ходе наступления. Насколько мне известно, рядом с трупами польских офицеров лежат трупы наших солдат и гражданских лиц, а по некоторой информации — в тех же могилах.

2.ОРУДИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ — немецкое оружие. Умным достаточно одного этого. Мне неизвестны случаи, чтобы расстрелы в СССР осуществлялись немецким оружием.

3.СПОСОБ УБИЙСТВА — типичный немецкий. Нет ни одного известного мне случая, чтобы в СССР расстреливали подобным образом.

4.МЕСТО УБИЙСТВА: территория дома отдыха, причем самого НКВД. Надо обладать совершенно больным воображением, чтобы представлять, как руководства НКВД специально подбирает место для массового расстрела и захоронения там, где отдыхают жены и дети сотрудников.



Остальное — досужее умствование или политический заказ.

Прикрепляю опрос:

View Poll: Катынь

Оставить комментарий

Посты по теме:
Оригинал взят у shlishol в Катынь. POST MORTEM Книга о преступлении в Катыни. Её взял за основу Анджей Вайда для фильма "Катынь". Режиссер, сам потерявший отца в той …
Рассказывать, что такое Ка́тынь, мне кажется, любому образованному человеку не стоит. Это должны знать. А вот показать, наверно, стоит. Не все же случилось там …
Шамиль-Онлайн веб-сайт|Исламское информационно-аналитическое интернет-издание Имарата Кавказ|Победа или Рай! Аллаху Акбар!
1 +мнооогоооо....>>> 3 2 5 8 9 10 11 13 14 15 17 19 27 30 24 25 26 31 32 4 7 16 22 23 20 29 28 56 21 Официально : 33 34 35 36 37 </div> виа.
Мемориал Катынь расположен примерно в 20 км. от Смоленска в сторону запада. Лес тут совершенно роскошный, да не прозвучит это кощунственно. Просто сказочный. Чего …
Сообщения. Сообщения Пользователи Группы. Главная. OK. Следующее сообщение popov профайл. popov. Фарш (Катынь). http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2012/05/23/. Май 23 2012, 00:01 через RSS. Прикреплена ...
Смоленск – один из интереснейших городов земли русской. Город, рядом с которым находится один из самых известных мемориалов, по невинно убиенным людям во всем мире. Урочище «Козьи Горы», более ...
Архив записей в блогах:
Продолжаю знакомить вас с событиями давно минувших дней с помощью  традиционной рубрики "Подборка редких фотографий" Вашему вниманию ее девятый выпуск. Комментируйте, делайте репосты - так я пойму, что вам это интересно и обязательно продолжу эту рубрику. Поехали! Шторм, 1920 ...
Судя по радостным лицам, таково представление среднестатистических лондонских мигрантов об успехе: Экспроприируй экспроприаторов! А вот, видимо, белый британский хипстер левый, который идейно решил поддержать черных братьев в борьбе с ...
Вчера с друзьями снова обсуждал вопрос о детях в однополых семьях. Насколько ...
Количество заболевших коклюшем в России в 2019 году выросло на 40%. В январе 2020 года коклюшем в России заболело 1758 человек. Большинство из них (89%) — дети до 14 лет. Главный эпидемиолог Минздрава академик РАН Николай Брико подтвердил, что заболеваемость коклюшем ...
Украинские Народные песни - Гоп кума гоп! 05:28  Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
  • rodina_z_s : Коротко про Катынь новичкам. http://t.co/UHLBFbYK #nnov

  • Axel2014ru : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/gn7HdSnV Катынь. Нагромождения лжи. В. Илюхин

  • Axel2014ru : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/o4TclZnT Катынь: новые доказательства (2/2) 3/3

  • Axel2014ru : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/hC88Fe8U Катынь: новые доказательства (2/2) 2/3

  • Axel2014ru : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/DxDR30CP Катынь: новые доказательства (2/2) 1/3

  • bkurl1 : НКВД Катынь. Белорусский список Katyń.: http://t.co/uunJ8XkV via @youtube

  • ljbot : Коротко про Катынь новичкам. http://t.co/OzFoQrYi

  • sidorov_sasha : Коротко про #Катынь новичкам. http://t.co/DMlGI3Py

  • somych : Коротко про Катынь http://t.co/XTIJZEnz

  • OYurgensRussia : RT @BestPetr: Коротко про Катынь новичкам. http://t.co/5U01L62S

  • kavkazcenter : КАТЫНЬ-2. Американский профессор осудил попытки пособников террористов опорочить его научный метод http://t.co/XI6XWWJr

  • Fedya_Fedorina : @VladGromovoy еще из примечательного - Катынь. Ну и легенды о башне "Веселуха". Музей водки и само это здание.