рейтинг блогов

Коротко по Сирии

топ 100 блогов colonelcassad06.06.2017 Коротко по Сирии

Завершив операции в районе Маскана, САА продолжает развивать наступление на восток. Войска еще вчера перешли границу провинции Ракка на южном берегу Евфрата и постепенно приближаются к передовым позициям курдов к западу от Табки. Фронт боевиков представляет из себя ныне лишь достаточно хрупкую завесу из отдельных отрядов, которые могут лишь сдерживать некоторое время, но не останавливать продвижение сирийских военных.
На видео ниже, общая схема наступления Сирийской Армии от Джиры до Маскана.



Так же стоит отметить, что вчера возобновились попытки САА вытеснить боевиков из северо-западной части сельской местности Алеппо в районе Анадана.

Плюс несколько фотографий от Максима Григорьева, который недавно побывал в Алеппо.

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

Плюс парочка из Хомса.

Коротко по Сирии

Коротко по Сирии

И коротко по Дейр-эз-Зору.

Коротко по Сирии

В целом, анклав держится, но противник продолжает наседать, пытаясь протаранить оборону САА в районе "Панорамы".
Бои идут за холмы в юго-западной части анклава. Через них противник стремится более плотно обложить 137-ю базу.
ВКС РФ наносят авиаудары по наступающим боевикам. САА за последние 2 дня предприняла несколько контратак с целью вернуть позиции утраченные в ходе наступления Халифата 2-4 июня.
Ситуация по-прежнему тяжелая для САА.

И одной строкой.

Коротко по Сирии

К юго-востоку от Дамаска ВВС Сирии потеряли МиГ-21. Пилот погиб.
4-я механизированная дивизия, принимавшая активное участие в ликвидации анклавов в провинции Дамаск, после переброски. начала операции в Дераа.
Наступающая к северо-востоку от Пальмиры группировка САА продвигается к оазису Сухна. До него осталось порядка 40 километров.
Наступление непосредственно на Ат-Танф сейчас не ведется. Американцы продолжают заваливать местность листовками, в которых призывают не подходить близко к Ат-Танфу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все знают и видят ежедневно ЦА в танках. Объяснять не надо. В Тундру после 10К онлайна тоже подтянулись криворукие, тупорылые уебаны. В другие F2P MMO не играл. Расскажите про какие ...
Ровно 145 лет назад, 29 марта 1879 года у села Камбула в Южной Африке произошло решающее сражение англо-зулусской войны, в котором зулусы потерпели сокрушительное поражение. 20 тысяч храбрых чернокожих воинов, вооруженных, в основном, деревянными дубинами и копьями-ассегаями, пытались ...
И еще один коктейль для любителей Шартреза. История коктейля, рецепт и фото > > > ...
на паромной станции в Даре села в такси. была уверена, что таксист обманет, несколько раз переспросила - тридцать пять тысяч? не сорок, не пятьдесят, тридцать пять? мы ехали по Дар-эс-Саламу два часа, и я снова смотрела на этот город, на эту жизнь и этих людей - некоторые замечали меня в ...
 Надела девушка короткую юбку и спровоцировала насильника. Он-то не виноват, никак против такой провокации устоять не мог. За что же его судить? А некоторые вот демонстративно кошельки носят. Ну не могут грабители устоять. Вердикт - невиновны. А тут ещё кое-кто взял привычку ходить ...