рейтинг блогов

Коротко о важном

топ 100 блогов colonelcassad07.08.2015 Коротко о важном

1. Судя по последним заявлениям сторон, местные выборы на Донбассе пройдут в полном отрыве от Украины без допуска украинских партий, что приведет к дальнейшему отдалению ДНР и ЛНР от Украины в их следовании по пути непризнанных государственных образований. В течении августа серьезных подвижек в этом вопросе вряд ли можно ожидать, с учетом того, что консультации в Минске заявлены на конец месяца, а никаких точек соприкосновения до сих пор нет.

2. Можно с уверенностью говорить, что к октябрю, когда должны пройти заявленные выборы, ни один из пунктов минских соглашений выполнен не будет. Речь даже не идет о границе или политическом урегулировании, а о банальном разводе войск и прекращении огня, который ныне с легкостью уносит 10-15 жизней с обеих сторон не считая десятков раненых в сутки.

3. Так же несколько источников в Новороссии и в Крыму подтвердили, что осенью действительно ожидается начало процесса выдачи российских паспортов на Донбассе по упрощенному режиму (возможно процесс затронет и беженцев, которые сейчас испытывают проблемы при оформлении документов ФМС). Откуда исходит данная инициатива и на каком уровне она одобрена, выяснить пока не удалось, но то что планы такие есть, это факт.

4. В целом, все выглядит так, что после выборов на Донбассе, местные республики попробуют не объеденяя их в федеративное/конфедеративное образование протащить по абхазо-осетинскому сценарию и по всей видимости градус конфликта будут пытаться снижать. С другой стороны, США и хунта в этом незаинтересованы, поэтому война остановлена не будет и "заморозить" конфликт не дадут.

5. За последние две недели в районе Артемовска идут серьезные передвижения механизированных колонн в сторону фронта. Идет накачка Артемовской и Светлодарской группировок.
К середине осени стоит ожидать демобилизации части личного состава из первых волн мобилизации и некоторой просадки донбасской группировки ВСУ по численности.
К концу августа ожидается полный вывод всех карательных частей во вторую линию и замена их на регулярные части. Нацигвардия и территориальные батальоны по возможности так же будут сниматься с фронта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно тут было про объяву «Извините! Первый день за рулем! Самой страшно» Сегодня встретил на Савушкина вот такую машинку В автомобиле сидели двое бородатых узбеков Это ...
“Русская Атлантида”: усадьба Волынщина-Полуэктово Усадьба Волынщина-Полуэктово, одна из самых эффектных в Подмосковье, находится на западе Подмосковья, в 12 км от Рузы. Многим усадебный комплекс напоминает резиденцию королевы Дании - Амалиенборг, благо и построены здания примерно в ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим мрачного кариеса и жуткой диспепсии ...
Уважаемые сообщницы! Знает ли кто-нибудь американскую систему маркировки сроков изготовления/годности продукта? Я знаю, что у японцев и в некоторых других странах своя система обозначения с буквами и цифрами. Сегодня получила заказ с ночным омолаживающим средством от Earth Science. Ни на ...
Zaz — Le Long De La Route ...