Коротко о разном

топ 100 блогов colonelcassad05.07.2016 Коротко о разном

Сегодня много новостей прет, поэтому коротко.

Коротко о разном

1. На "Эхо Москвы" пришли с обыском http://kommersant.ru/doc/3030774. ФСБ изымало документы связанные с экстремистскими публикациями в которых ставилась под сомнение территориальная целостность РФ. Как я понял, поводом стала вот эта статья http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1699370-echo/ Тот случай, когда хорошо, но мало. Этим клоповником надо активнее заниматься.
Сам автор публикации уже заявил, что в Россию не вернется.

Коротко о разном

2. На Украине отказались от звезд на погонах http://korrespondent.net/ukraine/3709199-zvezdy-potukhly-v-ukrayne-dekommunyzyruuit-pohony и представили новый вариант офицерских погон уже без звезд. Как по мне и хорошо. Нечего звездам делать на погонах у тех, кто мирные города обстреливал.

Коротко о разном

3. Сообщают о якобы больших потерях США и Британии в Сирии http://svpressa.ru/war21/article/151972/?rss=1&utm_source=rnews Что примечательно, тема боев у Абу Кемаля мелькала в соц.сетях еще с неделю назад, но ни о каких грандиозных потерях не сообщалось.
Источник сообщения http://www.veteranstoday.com/2016/07/01/exclusive-american-special-forces-sas-captured-by-isis-at-al-bukamal-syria/ В Нью-Йорк Таймс заявили о 15 пленных без указания национальности очевидно отталкиваясь от официального заявления "черных".. Что примечательно, пропаганда Халифата об этой истории в целом заявляет достаточно скромно (Amaq сообщает о том, что убили 40 неверных и 15 взяли в плен) хотя если бы там был реально захвачен пленный офицер JSOC или SAS, то пропаганда "черных" сейчас бы трубила об этом на всех углах или что более вероятно, такой улов обезглавили бы на камеру. Простое видео с таким пленным было бы сильнейшим ударом по администрации Обамы и даже могло бы повлиять на ход выборов в США. Но пока пропаганда "черных" на этот счет помалкивает.

Коротко о разном
Трофеи захваченные Халифатом.

Коротко о разном

Коротко о разном

Коротко о разном

В общем, я бы осторожно относился к подобным заявлениям.
По остальной Сирии.
1. Дорогу у Костелло пока не перерезали.
2. Преждевременные сообщения о деблокаде "черными" Манбиджа так же не подтвердились.

Коротко о разном

3. В Латакии позиционные бои.

Коротко о разном

4. Вчерашняя новость, но все же.

Боевики из "Нуреддин-ан-Зинки" продали https://topwar.ru/97591-smi-igilovcy-prodali-zahvachennyy-s-sirii-t-90-za-polmilliona-dollarov.html захваченный у сирийцев Т-90 боевикам из "Ан-Нусры". За поврежденную машину с разбитой оптикой сирийский филиал "Аль-Каиды" заплатил по одним данным просто 500 000 долларов, по другим - 500 000 долларов и Т-72. Разумеется, что данную машину "Ан-Нусра" постарается привести в порядок, насколько это возможно, и использовать в своих пропагандистских роликах, а если получится, то и использовать в боевых действиях. Специально за этой машиной вряд ли будут гоняться, но думаю при случае, не упустят возможность ее уничтожить.

Коротко о разном
Коротко о разном
Потерь нет под Красногоровкой.

5. По заявлению Басурина http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3430872 в районе псоелка Сладкое обнаружен могильник, где находится до 40 трупов украинских военных. Тут как и в случае с историей под Абу-Кемалем, крайне желательно иметь фото-видео свидетельства такой находки, иначе с той стороны ее разумеется объявят пропагандой. А вот фотография могильника с "героями Украины" могла бы куда как действенней проиллюстрировать очевидный факт занижения Киевом своих потерь во время войны на Донбассе. Так же стоит отметить трагедию в Енакиево - отец нашел гранату и начал ее разбирать при детях. Взрыв http://rusvesna.su/news/1467723175, 3 убитых ребенка (2,5 и 11 лет). Слабоумие и отвага на марше, хотя казалось бы за 2 года войны пора привыкнуть, что в случае обнаружения неразорвавшихся мин и снарядов надо вызывать саперов.

Коротко о разном
А это очередная отрыжка Минского перемирия в Донецке.

Коротко о разном
Как вам уже объяснили, этому нет альтернативы.

Плюс фотографии от Дубового с южного направления http://gennadiydubovoy.livejournal.com/66200.html

Ну и еще стоит отметить, что сегодня 2 года как Стрелков ушел из Славянска на Донецк. Много расписывать не буду, потому что писал неоднократно и подробно. Отмечу лишь, что спустя 2 года уже для многих стала очевидной там подковерная возня, которая творилась в Донецке, все эти договорняки с Ахметовым и весьма специфический политический курс, который разошелся с теми ожиданиями, которые превалировали весной 2014 года на Донбассе.
Стрелков свой выбор сделал и он привел к сохранению ДНР на политической карте мира. Как в пылу разоблачений отцов-командиров подтвердили впоследствии Хмурый и Безлер, никто Стрелкова и его людей спасать не собирался и он как и требовал Кургинян и ему подобные, должен был умереть в Славянске или на худой конец попасть в плен. Многие из тех, кто тогда смог вырваться из Славянске и ныне занимают важные посты в системе вооруженных сил ДНР, а ветераны Славянска до сих пор на хорошем счету в различных подразделениях ДНР, хотя их уже не так много осталось.
Заметки "Гудвина" о выходе из Славянска https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_107316%2F6164f032235c3c0a25

Коротко о разном

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне как дочери медиков, конечно, не пристало бы вступаться за курение. Я знаю, что это вредно. Так же как жирная еда, полуфабрикаты с неясным составом, выхлопные газы на улице, алкоголь, секс с незнакомцами, незащищенный секс, наркотики. Я знаю ...
Нет, этот пост не про то, как мы встречали этот Новый Год. Хотя, отчасти и про это тоже. Заглавное фото-это иллюстрация с обложки для диска. Называется он "Как мы встречали Новый Год...". Это один из новогодних подарков, которые сделала супруга на новогодний праздник. ДВД-диск ...
Пришло письмо: Наташа, добрый день! Очень давно и с удовольствием читаю вашу колонку в газете "Взгляд". С чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, что-то беру на заметку. Но никогда не оставляла комментариев. Уж если захочется что-то обсудить – поболтаю ...
По поводу глазьевских утечек хотелось сказать бы следующее: 1. Я не являюсь сторонником независимости Украины. Как по мне, существование трёх русских, как ни крути, государств - дело явно лишнее. 2. Я с симпатией отношусь к жителям Украины и вовсе не хочу, чтобы они голодали и там был ...
Если есть желание посмотреть в Хабаровске нестандартные места и Амур во всём его великолепии с мостом, да ещё и познакомиться с историей транспорта, то там есть такое место. Называется "Музей истории Амурского моста", хотя экспозиция его гораздо шире. Но самое главное - там установлен ...