Коротко о разном...

топ 100 блогов fareastener25.03.2015
После взятия Дебальцево я особо не писал об итогах - впрочем и сейчас мне не сильно хочется ни выкладывать общие цифры по потерям, ни делать выводы о том, кто виноват, что с этим делать и как дальше жЫдь. Мои выводы мало кому будут интересны, да и куда более авторитетные блогеры, воюющие тут, уже свои выводы сделали - ну кто я такой, чтоб с ними спорить, хе-хе.

Тем не менее, выводы из Дебальцевской операции сделали те, кому было эти выводы положено сделать по должности, и это нифига не командиры взводов, связисты, повара и замполиты, да.

Поэтому - если до Нового года нас учили, как правильно готовить то, чем мы воюем (и хочется отметить - научили очень годно, по крайней мере в артподразделениях ВС ДНР), то после взятия Дебальцево учителя поменялись, и те, кто приехали - учат нас УПРАВЛЕНИЮ. Да-да, тому самому управлению, каковое имеет множественные составляющие, от знания уставов и наставлений до работы с учётной документацией. Все предновогодние усилия это дело наладить - были детскими играми в песочнице по сравнению с тем, что происходит сейчас.

Два наиболее важных момента, на мой взгляд Ваньки-взводного:

1. Наконец-то спущены сверху утверждённые законы и воинские уставы: Уголовный Кодекс, Закон о статусе военнослужащего, Закон о воинской службе, БУ, ДУ, УГиКС, СУ, УВС, методические указания по всем указанным документам. Я, конечно, не Коротко о разном... quarterbackrene​, но кое-какую юридическую подготовку имею, так что могу давать оценку - мне в целом всё нравится.

2. В ближайшее время личный состав будет принимать воинскую присягу. Кстати, вот тут есть интересные моменты - но их я озвучу позже. Текст присяги вполне ок, российская - нервно курит в сторонке, хе-хе.

Также были сделаны соответствующие выводы и по моему основному профилю, через што в ближайшее время мы ждём постановки на снабжение современных средств ЗАС.

На данный момент производится набор людей и доукомплектование подразделений личным составом, обучение специалистов, обслуживание ВВТ и вооружений, пополнение БК и других матресурсов, проводятся КШУ и полевые учения по боевому слаживанию БТГ, в общем - нормальные армейские будни.

Доклад окончил.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Журналиста Леонида Парфенова и народную артистку России Лию Ахеджакову обманом записали на видео в поддержку обвинительного приговора Алексею Навальному. Парфенову позвонили с просьбой сняться в ролике в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального и взять в руки листок с интернет ...
Люблю Ефремова, последнее время, правда, не как актера. Он прекрасен на сцене и на экране был раньше. Сейчас какая сцена, какой экран, я вас умоляю. Венец карьеры – интервью у Дудя. Да, да, господа, я завидую. Дудь никогда не позовет меня в студию… Но, может быть, оно и к лучшему? ...
Онлайн-казино Admiral занимает лидирующие позиции на рынке азартных игр благодаря обширной игровой библиотеке, щедрой бонусной программе и высокому уровню сервиса. За более чем 10-летнюю историю заведение заслужило доверие сотен тысяч игроков со всего мира. Давайте подробно рассмотрим ...
...
или Как сын президента Российского союза правообладателей авторские права нарушал Посмотрели мы в субботу фильм «Москва, я люблю тебя». Если кто не в курсе, фильм собран из разных новелл, снятых разными режиссерами, объединенных только местом ...