рейтинг блогов

Короткая память российского общества

топ 100 блогов ntv16.04.2013 Давно хотел написать этот пост и вот буквально вчера подвернулся хороший пример для иллюстрации. Российское общество, с одной стороны, обладает удивительно короткой памятью и неспособностью выстраивать факты в одну линию. С другой стороны, некоторая часть этого общество, а именно политические и общественные деятели, в основной массе своей обладают удивительной наглостью и отсутствием какого-либо достоинства. Лидеры не умеют признавать свои ошибки и отмазываются до последнего, или даже просто делают вид что ничего не произошло. Поясню.

Короткая память российского общества edyQrl5


Российская политика славится своими зашкварами, скандалами и разоблачениями, однако практически никто из фигурантов очередного слива не слагает с себя полномочия, не раскаивается и не признает своих ошибок. Все идут дальше, прут до упора, как будто все в порядке и ничего страшного не случилось. На моей памяти только Ирина Хакамада в 2008 году заявила, что уходит из политики и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полностью прекратила ей заниматься.


Типичная ситуация – чиновника уличают в воровстве, госслужащего – во вранье, журналиста – в работе на нашистов (привет, Кашин). Что должна сделать рукопожатная общественность на следующий день? Устроить травлю, акции протеста? Может показательное игнорирование человека? Нет, на следующий день российская общественность все забывает к хуям, продолжая лепить лайки и ретвиты любимому персонажу.

Характерный пример – твиттер @KermlinRussia. Сначала тонко пародировать, а потом уже толсто, открыто и вовсю хуесосить власть – это очень протестно, модно и рукопожатно. Но тут выясняется, что автор Кермлина еще как с этой властью аффилирован и является одним из представителей Лиги Безопасного Интернета, разработавшей закон о блокировке сайтов, который уже в свою очередь является абсолютным злом и пиздецом. И что на следующий день? Да ничего, опять шуточки, ретвиты и лайки. Все? Нет. Кермлинраша продолжает бороться за званием мудака месяца и сразу после террактов в Бостоне остроумно шутит:

Короткая память российского общества BH68FL5CIAAk7jt.jpg-large


Хотите знать, как быстро все забудут об этом, очень характеризующем поступке? О нем УЖЕ забыли. И так везде. Вот еще один популярный шутник:

Снимок экрана 2013-04-16 в 1.48.00


И еще один (хотя этот просто мудак):

Снимок экрана 2013-04-16 в 10.13.14


И ничего не изменится, сегодня ретвитить мудака нерукопожатно, а завтра – рукопожатно, потому что уже не помнит никто зашквара да и как смишную шутку не ретвитнуть? Российский "креативный класс" – это какой-то сплошной тлен и массовый психоз иногда. Все тлен.



✭ ✭ ✭ Правила и кнопки репоста ✭ ✭ ✭

Самая важная ссылка ➔ Добавить журнал в друзья. Чем больше читателей, тем больше интересных постов в этом ЖЖ. После каждых 100 человек буду публиковать новое расследование.

Правила очень простые. В этом журнале нельзя спамить. Зато можно:
1) материться,
2) писать анонимно,
3) ставить собственные теги к посту.

Если вы здесь первый раз, рекомендую добавить меня на других площадках:
Паблик вконтакте – http://vk.com/timantv
Уютный твиттер – https://twitter.com/camerakid
Пейс.. Фейсбук – https://www.facebook.com/ololohuilo

Чтобы сделать репост, нажмите на любую из этих кнопок:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Малолетний долбоеб на велосипЕдике хуйнул через 4 линии поперек едущего траффика без всякого светофора-просто в середине улицы .Хотя по правилам, пересекая улицу, положено с него слезать и везти в поводу через светофор. Естественно, его сбили.Ла так что он полетел в одну ...
Здравствуйте уважаемые. Ив Сен-Лоран Команда "Звездных войн" Альберт Эйнштейн Брюс Ли Деревянная нога - воин народа Кейенн Василий Архипов Кейн Танака (1903 - 2022) - одна из старейших жительниц мира Рут Малкомсон - мисс Америка 1924 Приятного времени ...
Я продолжаю искать работу. Но это не мешает мне оглядываться по сторонам (говоря фигурально). Тем более, что переключение с одной деятельности на другую несколько изменяет точку обзора – и, соответственно, понимание того кусочка мира, в ...
Сомалийские пираты в субботу, 8 мая, захватили немецкий танкер для перевозки ...
О «Царь-бомбе» – и «Кузькиной матери» 30 октября 1961 года на Новой Земле был произведён самый мощный взрыв в истории человечества – именно АН602 немедленно окрестят «Царь-бомбой» – или «Кузькиной матерью». Вопреки расхожему заблуждению, «Ваня» (или « ...