рейтинг блогов

Коронное блюдо

топ 100 блогов mayonesa_nax12.06.2012 Занесло меня в Одноклассники сообщество "Готовим быстро,вкусно,полезно!!!"
надо отдать должное рецепты разные, но и нямки предостаточно.
Ссылка вот: 
http://odnoklassniki.ru/profile/138129907666?st.cmd=userMain#/group/47335364689921, но без регистрации не пускает
Альбом "Мое коронное блюдо" подогнал несколько рецептов, под катом ничего омерзительного, но это если не вчитываться.


Коронное блюдо  
Первое блюдо удивительная угадайка! Что это? Ответ лично меня поразил.

Елена Пикус (Берникова)

Свинные уши разрезать на порционные кусочки, отварить до готовности примерно 3 часа, уложить на противень (на пергаментную бумагу, а то прилипают), полукольца лука обжарить до готовности, положить на кусочки, полить немного майонезом и посыпать тертым сыром и выпекать в духовке 0 - 40 минут до появления румянца..... ОЧЕНЬ ВКУСНО И СЫТНО!


Коронное блюдо

Irina Bekker

Котлетками из куриной грудки уже никого не удивишь. Но если их сделать по этому рецепту, то Вы получите красивое, праздничное и очень вкусное блюдо. Да и готовятся легко и просто. Я делаю этих котлеток сразу целый лист, потому что на следующий день с ними можно делать бутерброды, добавив листик салата и ломтик соленого огурчика.

500 гр фарша из куриной грудки,

4 ст. ложки панировочных сухарей
1 яйцо,1 ст. ложка сметаны,1 луковица, потереть на терке,50 мл молока,Соль, перец,50 гр майонеза,,200 гр тертого сыра моцарелла (или какой вы любите).

Разогреваем духовку до 180С.

В чашке перемешиваем все ингредиенты, кроме сыра и майонеза и оставляем минут на 5, чтобы сухари разбухли и взяли в себя лишнюю влагу.

Лист для выпечки смазываем маслом (можно покрыть лист фольгой и смазать ее маслом). Делаем котлетки размером со столовую ложку и выкладываем на лист.

Берем целлофановый пакет, в уголок которого кладем майонез и надрезаем, как кондитерский мешок. Выдавливаем из него немного соуса на поверхность каждой котлетки и кладем чайную ложку натертого сыра. Ставим в духовку и выпекаем 15-20 минут. В конце можно переключить духовку на гриль на 1-2 минуты, чтобы сыр стал золотистым.

Приятного аппетита!
Коронное блюдо
Печеночным тортиком никого не удивишь, но комментарии прекрасны.

Елена Мазуринаответила Маргарите

А что, например, из завалявшегося в холодильнике можно положить в этот тортик? Поделитесь опытом бережливой хозяйки! Описание: ;-)

Маргарита Софронеева

Кусочек засохшего сыра, вчерашняя каша (рисовая, гречневая, кроме молочной манной - в нее иногда хозяйки много сахара кладут)... Морковка (ее на терке натереть)... Мои иногда каши (вышеперечисленные) не съедают... Какие-нибудь завалявшиеся овощи типа половинки свеклы или кабачка... Ложка сметаны или майонеза... Кусочек колбасы...Это меня моя подружка меня научила...Уж она-то бережливая, каких свет поискать...)))


Анна Халюзова

14:45

Жалко, что вы не здесь (даже не знаю где это Описание: :-$), обязательно заглянули бы на чай! Описание: :-D

Ох, а я бы побоялась! 

Коронное блюдо
майо в составе отсутствует, но блюдо имеет все признаки нямки: слоим, трем сырик, пропитываем, украшаем розочками.



Софья Ахмедова (Тараторина)

12:42

3 кабачка среднего размера(2 на тесто,1 на оформление)
2 яйца
1 ст.(250л.)молока
около 2 стаканов муки(может чуть больше)
200 мл.раст.масла
щепотка соли
1 ст.ложка сахара
для начинки:
2 баночки творожного сыра с креветками "Виолетт"(около 300г.)
2 свежих огурца
400г.варёно-мороженных крупных креветок
200 мл.23% сливок
пол пучка укропа
1 упаковка листьев салата
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу

Кабачки вымыть,натереть на крупной тёрке(тонкошкурые кабачки не чистить,отрезать кончики),добавить яйца,взбитые с солью и сахаром,молоко,муки,что бы тесто было гуще чем на блины,но жиже чем на оладьи,влить раст.масло,всё перемешать,посолить и выпекать блины с двух сторон на сухой сковороде.Получается примерно 6 блинов.Блины остудить.

Для крема:креветки залить кипятком на 3-4 минуты,очистить от голов и панцирей,штук 10 оставить для оформления,остальные смешать с творожным сыром,тёртым огурцом,укропом и сливками с помощью блендера,посолить,поперчить по вкусу,дать постоять в холодильнике.Один кабачок,нарезать на тонкие пластины,и обваляв в муке,обжарить с двух сторон до золотистого цвета,охладить,смазать кремом и свернуть рулетом.Убрать в холодильник,это будет оформление торта.

Остальные остывшие блины промазать креветочно-творожным кремом,проложить салатным листьями,верх торта смазать кремом,украсить кабачковыми рулетиками,целыми креветками и зеленью,обязательно дать постоять в холодильнике пару часов.Подавать порционно!Приятного аппетита!

Коронное блюдо

 Это вообще бесславная гибель ананаса


Татьяна Гордеева (Матвеичева)

Мясо свинина (вырезка) — 400 гАнанас — 1 штЧеснок — 2 зуб.Сыр твердый — 100 гПетрушка (по вкусу)Майонез (соль,перец,масло растительное для жарки) — 4 ст. л.Мясо мелко порезать. Обжарить на сковороде с солью и перцем. Ананас разрезать вдоль,вынуть мякоть и порезать на кубики. Натереть на терке сыр,пропустить через пресс чеснок,перемешать. В половинки ананаса положить слой мяса,затем слой мякоти ананаса,слой сыра с чесноком,слой нарезанной петрушки и полить все майонезом. Запекать в духовке 15-20 минут. Приятного аппетита!!!!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот читаю сейчас твиттер - "Одинокая сепаратистка желает познакомиться с пророссийским террористом, с целью создания народного ополчения ". И в комментах только негатив, от свідомих товарищей,  мол, это развод какой-то. она вам в лучшем случае яйца отрежет  и т.д. И не один с ...
Здесь в Замкадье прекрасная весна - солнце, теплынь, вербы уже распустились, возобновились стройки домиков, стал заметен характерный массовый заезд жителей поселка в пятницу и  выезд вечером воскресенья :))) Еще из признаков весны сегодня на ...
Делать было много чего как обычно, но поскольку делалось всё с бубном и плясками, похожими на шаманские, то сделали мы всё быстро и ещё успели не только чаю попить (чёрного, красного) настоящего русского, но и вырезать бумажного китайца. На ...
Как меня "кинули" Весь российский народ готовится выбрать своих избранников в госдуму, а кое-где и в местную. Я с дуру тоже решил принять в них участие, спустя много лет (с 98-го знаменитого). К месту постоянной прописки специально ехать "задушила ...
Сергій Терєнт'єв підкінув дуже цікаву статистику щодо витрат держави на дітей-сиріт та дітей, що позбавлені батьківської опіки: 546 дитячих будинків сімейного типу, в яких виховувалося 3642 дитини-сироти та дитини, позбавленої батьківського ...