рейтинг блогов

Королевский поезд

топ 100 блогов home_and_garden28.11.2017 Королевский поезд

Этот поезд перевозил еще Королеву Викторию (Victoria, 24 мая 1819 — 22 января 1901), а сейчас им продолжают пользоваться старшие члены королевской семьи.

Здесь есть подвижной состав (он уже более современный) и 9 вагонов-салонов. Состав используется для других частных перемещений, а вагоны используются только членами королевской семьи. Поезд работает на биотопливе и, когда не используется, хранится в викторианском железнодорожном депо в Бакингемшире.

В каждом вагоне есть кухня, столовая и комната-каюта.

Королевский поезд

Вагон-салон королевы был создан в 1977 году для Серебряного юбилейного тура с Принцем Филиппом по всей стране. Его длина 23 метра, он обит толстыми коврами и украшен шотландскими пейзажами Роя пенни.
В спальне Ее Величества стоит кровать шириной 90 сантиметров, прикроватная тумбочка, деревянный стул и радиоприемник Roberts.

Королевский поезд

Вагон-салон принца Филиппа

В спальне вагона принца Филиппа стоит кровать шириной 90 см (на королевском поезде нет двуспальных кроватей), в ванной комнате душ, а не ванна. В гостиной - стулья и стол, здесь можно проводить встречи и работать. Здесь есть маленькая кухня, так как он любит простоту. Когда он путешествует без Королевы, ему не нужен вагон-кухня - все необходимое есть в его вагоне.

Королевский поезд

Вагон-кухня

Стандарт еды на королевском поезде такой же, как и в любом из королевских дворцов, и занимается этим компания Rail Gourmet. На ужин Королеве подают копченый лосось, теплые булочки и бутерброды с курицей или яйцом без корочек. Утром она пьет чай Эрл Грей, а принц Филипп предпочитает кофе.

Королевский поезд

Столовая

Королевский поезд используется для поездок с множеством остановок, поэтому для отдыха гостей используется столовая.

Королевский поезд

Салон принца Чарльза

В спальне Чарльза над кроватью находится картина Королевской яхты Britannia, а ванная комната окрашена в синий цвет. Здесь есть гардеробная, где его камердинер готовит одежду принца на следующий день. Канцелярские принадлежности в письменном столе в кабинете Чарльза персонализированы.

Салон Камиллы розовый, с панелями из кленового дерева, чтобы соответствовать обстановке салона мужа.

Королевский поезд

Комната персонала

Королевский поезд

Вагон Георга VI

Вагон был сделан в нейтральной цветовой гамме. Во время войны королевская пара путешествовала по стране, чтобы сохранить боевой дух. Вагоны были бронированы, а останавливался поезд на ночь в туннелях.

Королевский поезд

Зал Королевы-матери

Королевский поезд

Ванная комната Георга VI

Королевский поезд

Спальня Георга VI

Королевский поезд

Спальня Георга V

Георг V и его жена Королева Мири унаследовали свой салон от отца Эдварда VII. Обновлением декора занималась Королева Мари.

Королевский поезд

Спальня Королевы Мари

Королевский поезд

Ванная комната Георга V

Королевский поезд

Салон Эдварда VII

Когда Эдвард VII стал королем, он заказал новый набор салонов с электрическими вентиляторами, радиаторами, плитами и электрическими прикуривателями.

Королевский поезд

Курительная комната Эдварда VII

Королевский поезд

Салон Королевы Виктории

Королевский поезд

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две недели назад Трамп затвитил видео, обращенное к пенсионерам. В этом видео он обещал сделать доступным и бесплатным некое чудо-лекарство от коронавируса, которым вылечили его самого. Причем immediately. TO MY FAVORITE PEOPLE IN THE WORLD! pic.twitter.com/38DbQtUxEu — Donald J. ...
Юзер botalex, в миру доктор общей практики, опубликовал вчера пост, разъясняющий способности феронов лечить вирусы, как приобретается иммунитет и как же можно попытаться не заболеть гриппом. Модератор zheltok разрешила дать ссылку: http://botalex.livejournal.com/133832.html . По тегу "про ...
Тут не корысти ради,а токмо волею пославших меня,  несколько дней "боролся" с одним банком. Ссуки -три захода в разные отделения и постоянные отмазы ,то -"мы будем проверять неделю,а потом может нет,а может и да...", следом  -с полчаса рассматривали,нюхали,пробовали на вкус мой ...
Вопрос к физикам и врачам-радиологам. Предположим, мы взяли кусок мяса (ну или целую убитую свинью, например) и положили её под плотный поток альфа-бета-гамма лучей. ОЧЕНЬ ПЛОТНЫЙ ПОТОК. Что произойдет с тушей? Она сгорит? Обуглится? Начнёт ...
Я уверен, что уважающему себя дону нет ни малейшей разницы, чем заниматься - он в абсолютно любом занятии в одинаковой степени проявит своё лицо и достоинство, будь то полёт на космическом дирижабле, или лепка шарообразных липких козюль из ноздри. Уважающему себя дону не нужны сотни ...