"Королевская битва" - "Голодные игры" - "PUBG"

топ 100 блогов andeadd19.01.2018 Сегодня с Вованом Королевская битва - Голодные игры - PUBG glukoff сходили в самый здоровенный компьютерный клуб Москвы - "Yota Arena", попробовать на ЗУБОК игру, которая на днях стала самой продаваемой в истории человечества - "Playerunknown's Battlegrounds".
Многие не знакомы с КОРНЯМИ этого мегауспешного проекта, поэтому как киновед напомню.

Началось всё в 2000 году, когда вышел фильм "Королевская битва" ("Batoru Rowaiaru") - про то, как куча подростков на острове энергично выпиливают друг друга посредством самого разнообразного оружия, и в живых должен остаться только один.
Королевская битва - Голодные игры - PUBG
Фильм весьма своеобразный и, если вы не фанат японского кино, он покажется вам унылым говном, коим собственно и является.

В 2012 году Гэри Росс снял "Голодные игры" - очень похожую на "Королевскую битву", но более гламурную версию коллективной "игры на выбывание".
Королевская битва - Голодные игры - PUBG
Тоже ограниченная территория, тоже рандомное оружие, тоже единственный возможный победитель. Фильм посмотрели неисчислимые орды прыщавых пубертатных мучеников. И, видать, тут неким особо догадливым людям и пришла голову идея сделать из этой кровавой милоты ИГРУ.


И вот в прошлом году сделали. Суть та же, что и в кино: на остров высаживают 100 человек, которые должны по-быстрому найти себе какое-либо оружие (от сковородки до снайперской винтовки, от СЕРПА до пулемёта) и попытаться остаться единственным выжившим. Отсидеться в кустах ежевики или в сортире заброшенного дома невозможно, т.к. игровая зона постоянно СЖИМАЕТСЯ, подталкивая людей друг к другу.
Королевская битва - Голодные игры - PUBG

Нехитрая схема внезапно выстрелила так, что только держись. На данный момент в "Playerunknown's Battlegrounds" (в народе ее называют проще - PUBG) шпилят более 30 млн человек; это овердохуя! Ни одна игра этот рекорд в ближайшие лет 50 не побьёт.

Ну и, в общем, мы с Вованом тоже сегодня приобщились.
Королевская битва - Голодные игры - PUBG
Играли в ПАРЕ, и сразу показали молодёжи, кто тут ОТЦЫ - в первой же игре взяли 2-е место из 50-ти пар.
Взяли бы и топ-1, но там читеры какие-то нас подло расстреляли в спину.

В любом случае, пока присматриваемся и осваиваемся. Самый запомнившийся момент - преследование на отечественном автомобиле УАЗ отморозков в зловещем чёрном джипе; Вован ловко рулил, я палил по джипу из АК-47.
В следующий раз постараемся видео особенно острых моментов записать.

* * *

Те, кто хочет попробовать схему игры в PUBG прям щас, может сделать это посредством вот этой весёлой и крайне простой браузерной игрушки: https://santatracker.google.com/snowball.html
Королевская битва - Голодные игры - PUBG
Здесь всё так же, как там - 99 живых противников и постоянно уменьшающаяся территория, и остаться последним выжившим ОЧЕНЬ сложно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот удивляют авторы некоторых историй. Преимущественно это представительницы прекрасного пола, которые пишут на сайт, где я пожизненно забанена, благодаря окуительным модераторам-психологам. Ну да ладно, отвлеклась. Иногда кажется, что все они знают идеальный рецепт истории, которая га ...
Кронштадт. Батарея "Демидов" ...
Ниндзи растут ) Вот супружница давеча нащёлкала девочку. Говорит, очень удобная девочка. Главное поставить так, чтобы не кОталась, как мячик. А то неправильно установишь и катится по наклонной. Хорошо, что есть уши и хвост, которыми она оттормаживается =) ...
© REUTERS/Сергей Карпухин 27.11.2011, Россия | После речи, с которой Владимир Путин обратился к съезду «Единой России», все 614 делегатов единогласно проголосовали за выдвижение премьер-министра кандидатом на выборах президента России 4 марта 2012 ...
...HEAVY METAL! Хорошая попытка, Sonnentor, хорошая попытка... Жаль, что я не люблю ...