"Королева крови"

топ 100 блогов andeadd20.01.2012 Советский фантастический фильм "Мечте навстречу" (http://andeadd.livejournal.com/848344.html), как подсказал мне greemted, спустя пару лет после выхода в свет был творчески переработан американцами в ужастик "Королева крови".

Хитромудрые кудесники кинопленки из США оставили в неприкосновенности все дорогостоящие спецэффекты, в которые Мосфильм вложил половину годовой выручки СССР от импорта пеньки, икры, мехов и нефти. См. например: слева - кадр из "Мечте навстречу", справа - из сабжа.
__

Но все фрагменты с живыми актерами, конечно, пришлось заменить. Импортные астронавты, надо признать, получились красивше, чем наши, вот есть даже один похожий на Фредди Меркьюри.


Интересно также, что в одной из главных ролей тут задействован не кто-нибудь, а


Инопланетянка в американской версии стала, как видите, злее и ЗЕЛЕНЕЕ (слева - наша версия, справа - СШАнская).
__
И если наш фильм заканчивался на моменте когда земляне её находят и спасают, то пиндосские киноразрабы естесна довели дело до логического голливудского конца: пришельциха, едва придя в себя, начинает ЖРАТЬ космонавтов, плеваться ядовитыми слюнями, визжать змеиным голосом и откладывать яйца по всему кораблю.

В связи с этим последняя треть фильма довольно мрачная, вот на этом моменте я даже испугался, там ещё музыка такая - ТУДУММ!!!1:


Если на минуту забыть о моральной стороне действий американских киноворов, то "Королева крови" удачно продолжает тему оригинальной киноленты. Ведь, как вы помните, в "Мечте навстречу" американские ученые высказывали опасения, что инопланетяне могут быть агрессивными и даже ХИЩНЫМИ, и вот в сабже эти страхи как бы визуализированы. Т.е. если когда-нить будут выпускать подарочное издание "Мечте навстречу", то фильм "Королева крови" мог бы стать замечательным и ультраоригинальным ДОПОМ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давайте поговорим о самых недооцененных на данный момент машинках, а именно - премы 5 лвл. Они довольно приятны, ненапряжны, и местами могут в ногиб, а всерьез их никто не воспринимает, и даже несмотря на то, что акции на них довольно часты, в рандоме их значительно меньше чем премов 7 и ...
Сегодня День Памяти жертв Холокоста. Не так давно я почтил память своего прадеда и двух его внуков, погибших в лагерях Транснистрии. Реакция меня потрясла. Некий господин обвинил меня в фальсификации и попытке спекулировать на Холокосте. А один ...
...
Подружил скалу с MySQL, написал жуткие тесты, создающие таблицы, пихающие в них тестовые данные, достающие эти данные и сравнивающие их с тем, что было запихано. Решил со всякими гибернейтами и прочим object-relational-mapping не пока связываться. Напрямую ...
Дорогие друзья, обитающие в прекрасных городах России - Ярославле, Иванове, Костроме! Скажите, неужели вам действительно неинтересно было, как звучит "живьем" группа Zorge? Неужели не было любопытно послушать концертную версию альбома, который был ...