Королева бала и замухрышка

топ 100 блогов silverlj08.08.2015 Королева бала и замухрышка

Был в одном кафе. Там сидели две девушки. Одна - красавица в облегающем стройное тело дорогом платье с белоснежной улыбкой победительницы по жизни и прической за двести долларов.

Другая - ничем не примечательная замухрышка, с такой фигурой как будто именно она уничтожала санкционные продукты последние несколько месяцев усилиями своего желудка, без какого-либо макияжа, с растрепанными волосами и унынием на лице.

К ним подходят два парня и предлагают свою компанию. Поскольку столики стоят довольно близко я краем уха улавливаю их диалог. Обычно когда два парня знакомятся с двумя девушками, они заранее договариваются между собой кто кого клеит.

Когда мы пару раз с другом сами делали это, мы оставляли мобилу на столе с включенным диктофоном, и выходили покурить, а потом шли в туалет и прослушивали запись. Обычно девчонкам хватало пары минут чтобы нас обсудить и мы понимали как вообще дела, светит ли что-нибудь или нет.

Но в этот раз всё было по другому. Оба парня клеили победительницу по жизни, не обращая никакого внимания на замухрышку.

Победительница по жизни играла свою классическую роль королевы бала, улыбалась и наслаждалась вниманием, с царской благосклонностью выслушивая комплименты.

Вторая девушка с каждой минутой приходила всё в большее уныние, и выражение на её лице было такое что она вот вот заплачет.

Наконец я не выдержал, и подозвав официанта попросил принести ей коктейль за мой счёт. Официант удивленно зыркнул на меня, но ничего не сказал.

Когда коктейль принесли, и официант сказал что это от меня вся компания повернулась ко мне с отвисшими челюстями. А я попросил счёт и свалил. Конечно, не думаю что это сильно подняло её самооценку, но хоть что-то нужно было сделать?

Королева бала и замухрышка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера была заключена уже 2-я сделка между США и РФ по Сирии. Первая связанная с ситуативным перемирием была заключена в феврале 2016 года (см. материал "Проблематика перемирия в Сирии" http://colonelcassad.livejournal.com/2635153.html ) и к августу она де-факто уже не работала ...
     Вот и просмотрен новый российский фильм "Пятница". А значит есть желание, рассказать про впечатление после просмотра. Перед просмотром, я прочитал кратенькое описание фильма - ночной клуб, мииллионер, пари, музыка, выпивка и так далее. В общем, очередная развлекушк ...
В Японии, для удобства выбора и привлечения посетителей, на витрины принято выставлять аппетитные муляжи кулинарных шедевров. Макеты настолько реалистичны, что трудно отличить их от настоящих пирожных, салатов и других блюд японской кухни, а уж тем более поверить в то, что все они сделаны ...
Завтрак на даче. Пирог-рассыпчатое песочное тесто и вишня в начинке.А шоколадное мороженое к теплой фруктовой выпечке-отличное дополнение)) Фрукты. Чай. ...
Поскольку властьимущие не хотят ничего менять предлагаю организовать флешмоб по этой части. Тем более что сейчас выборы.   Есть разные идеи флешмобов.   1. Наиболее веселый способ - разрисовать стены Кремля и Белого дома с надписями ...