Королем Польши официально назначен Иисус Христос

топ 100 блогов ruslandya20.11.2016 Братья наши меньшие поляки в очередной раз заявили о своих мировых амбициях. На этот раз они замахнулись на господство в сфере религии, назначив на почетную должность короля Польши самого Иисуса Христа. Изображение Христа отныне будет сопровождаться государственной символикой (герб и флаг Польши), а национальная самоидентификация поляков отныне будет соседствовать с религиозным мировым господством.

Королем Польши официально назначен Иисус Христос

Процедура интронизации (слово дивное, заморское и деликатесное, как кабачковая икра) прошла в храме Божьего милосердия в городе Краков. На официальном мероприятии присутствовал президент страны Анджей Дуда, что само по себе определяет позицию нынешних (пока еще светских) властей Польского вседержавного государства. Благословило это действо и католичество в лице польского епископата, хотя ранее священники выступали категорически против интронизации, объясняя «неразумной общественности», что вообще-то Иисус является «Царем Вселенной», и даже столь могущественное государство, как Польша, не может узурпировать себе право на Христа и все такое.

Душевных страданий епископата хватило лишь на несколько лет – в конце-концов разум возобладал над суевериями. Хотя может тут и какие-то другие высокие мотивы сработали. К примеру, финансирование могли урезать, господдержку там, гранты. Польское духовенство решило дальше не выделываться и в итоге дало добро на воздание королевских почестей Иисусу.

К слову, поляки не в первый раз пытаются связать единой лентой свою суверенность и духовные скрепы. Еще в середине 17 века тогдашний король Ян Второй Каземир официально объявил Божью Матерь Деву Марию королевой Польши, а Ватикан «ратифицировал» это назначение еще спустя 250 лет.

Самое любопытное, что презумпция королевства Божьей Матери имеет прямое отношение к городу Львову (ныне входящему в состав Украины), поэтому родственные связи между Польшей и западноукраинскими областями теперь получила еще и государственную поддержку. Акт интронизации преподносится поляками, как акт единства нации и не может использоваться для достижения временных целей. Что в контексте центробежных сил внутри Украины стоит рассматривать, как далекоидущие планы поляков в сторону близлежащих регионов.

Вообще, особых причин для централизованного и официального воцарения Иисуса Христа на польский трон не было до 1996 года. Именно тогда во время беатифицикации (причисление к лику блаженных) медсестры Розалии Целакувны (это личность в Польше очень популярная, про нее обязательно напишу отдельный пост), в ее записях была найдена удивительная запись, сделанная ею после очередного видения, когда к ней явился сам Христос и имел длинный и серьезный разговор о геополитике в целом и Польше в частности. Буквально фраза, зацепившая многих звучит так: «Для Польши есть спасение: если признает меня своим королем и господом полностью путем интронизации, не только в отдельных частях страны, но во всем государстве с правительством во главе».

Понадобилось 20 лет на осознание поляками своей будущности – и 18 ноября 2016 года торжественным обрядом в краковском храме одним из государственных символов Польши стал новый польский король – Иисус Христос.

PS.В пресс-службе Иисуса Христа пока никак не отреагировали на инициативу польских властей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
a viacomment Кто начнёт первым - не знаю. Может Сибирь, может Трансаэро, а может  быть и Аэрофлот. И ты, читающий сейчас эти строки - потенциальный претендент на понумерованную строчку в скорбном списке, который несколько дней будут ...
не знает как ей реагировать на сегодняшние праздники. На пасху обычно бывает теплая и солнечная погода, а на коммунистические праздники 1 мая и 7 ноября всегда бывает дубак, даже если и солнце светит. Я это прекрасно помню, так как всегда замерзала на демонстрациях. Сегодня с утра ярко све ...
Нашёл тут одну статейку - и показалась она мне забавной.Советский впрыск. ...
Нажми на картинку Косы на ажурном фоне Узор "чешуйки" Тканый уз ...
Всю прошедшую неделю, восемь дней подряд, я производила на свет детей. Девочек. Во сне. Восемь ночей подряд, стоило мне закрыть глаза, я рожала очередную девочку, а потом гневно вопрошала мужа нафига нам четвертый ребенок, когда у нас и так их пять. ...