Король и четыре его любовницы, королевами не стал никто

топ 100 блогов shakko_kitsune16.03.2017 Жил-был король, такой красавец, храбрец и кавалер, что загляденье. И было у него много любовниц, всех не сосчитать (а жена очень внимательно считала, да). Вот четыре из них, самые выдающиеся (не по хронологическому порядку):

Король и четыре его любовницы, королевами не стал никто


  • С этой любовницей король обошелся нечестно -- даже бумагу написал, что на ней женится, да подло увильнул. При этом одна из фамилий этой дамы говорит о том, что она всех верней, или практически антракт. А другую ее фамилию носил один толстый усатый француз с утраченными иллюзиями и женщинами в возрасте.

  • Эту любовницу король любил больше всех и реально хотел жениться, но у нее слишком сахар в крови подскочил. Своего старшего сына они назвали Цезарем. А саму даму звали также, как любительницу шеста -- спутницу жизни некой владелицы шакрама тьмы в крутом кожаном корсете.

  • Фамилию этой дамы носила маленькая собачка родом из Санкт-Петербурга, принадлежавшая персонажу А. Миронова. А крестильное имя ищите у одной девицы из сериальной квадриги S&C, в которой самую лошадиноподобную звали "Кэрри".

  • Чтобы узнать фамилию этой любовницы, найдите городок предпоследнего упокоения самого главного поляка пушкинской эпохи, да последнего -- брата Пилсудского. А ее тезкой в мужском варианте был самый веселый поэт-песенник-висельник. Кстати, эту любовницу жена короля не считала, только ржала над ней (правда, это была другая жена, не та, что считала).

Правила игры: Цикл назвается "гугл и генеалогия", пользование википедией и проч. развитие навыков интернет-серфинга приветствуется.
Вариант "это четыре любовницы такого-то?" не засчитывается, на этот вопрос в комментариях Я НЕ ОТВЕЧАЮ. Называйте всех по именам, по пунктам.

Внимание! Когда вы рассказываете. каким путем раскручивали клубок, вы доставляете мне ответное удовольствие -- и помогаете хорошо придумывать следующие загадки. Вот реально, путь движения мысли, конспект -- это очень увлекательно.

Ответ на прошлую загадку здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Я подумал что там какие-нибудь грибочки. Шампиньоны там или вешенки :) Расковырял один бугорок носком ботинка... А там какая-то "мочалка": Неужели корни от растущего неподалёку дерева? Кстати, что за дерево? Иву напоминает, но я не ...
                                                                                  ...
Территория бывшего Хрустального завода имени Калинина. С 2009 года место известно как дизайн-завод "Флакон". Там находятся офисы рекламных агентств, дизайн-студии и бутики представителей творческих отраслей. Креативное пространство в общем. Когда-то кризис сыграл на руку, компании ...
Про этот фильм я могу написать не так уж много. Я говорю это не в плохом смысле, просто чтобы написать больше, нужна соответствующая квалификация. Насколько я могу судить, фильм сделан качественно. Главное, на что обращаешь внимание: очень плотный поток, динамика. В советском кино, тем ...
Сегодня я делал пост про индусов: http://neoguru.livejournal.com/1024570.html Теперь покажу, как выглядят женщины в Дели. Не все девушки выглядят такими укутанными в Индии) Почти все девушки выглядят вот так: В отличие от мужчин, ...